Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Потрепаться (закрыт) » Что вы думаете о социальных сетях?


Что вы думаете о социальных сетях?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Что вы думаете о социальных сетях?
Это лучшее достижение интернета!

0% - 0
Они часто бывают полезны

42% - 8
Они мне безразличны

26% - 5
Социальные сети - вселенское зло!

26% - 5
Никогда не пользовался

5% - 1
Голосов: 19

1

То есть о livejournal, вконтакте, "мире" на mail.ru и прочих. Интересно узнать ваше мнение :) , не забывайте отписываться в тему. Также было бы интересно узнать, какими еще средствами коммуникации в интеренете вы пользуетесь  :good: .

0

2

Действительно они мне безразличны. Мне глубоко побоку есть они или нет. Но в этом случае, возможно, это из-за моей некоторой невежественности. Ведь для меня и сам интернет безразличен. Мне он интересен только следущим: реконструкция, футбол, политика, секс...

Поэтому моё отношение ко всем livejournal, вконтакте, "мире" на mail.ru как к телефону, как к книге или как к пьяному разговору, то есть к средству получения информации. Не более...

0

3

На ливжурнале часто попадаются интересные статьи, а так вобщем - тоже безразлично. Чем пользуюсь - мыло, ася, поисковиками когда что-то нужно. В основном гуглями.

0

4

Я соглашусь пожалуй, что они могут быть полезны, поскольку дают всем возможность самостоятельно сделать что-то вроде своей странички и выкладывать туда всякие интересности и мысли. Но! Есть причины, по которым я голосовала за Вселенское Зло!
1. Многие из них требуют роегистрации, причем указания в них реального имени/фамилии, это очень серьезная информация, и открывает огромные возможности для злоупотребления. Я вот например совершенно не хочу общаться со своими бывшими одноклассниками, и не подтверждаю им дружбу и т.п., то есть я вынуждена демонстрировать им свое отношение, о котором они бы благополучно не узнали, не будь социальных сетей.
2. Социальные сети прямо-таки провоцируют создание закрытых групп, получить информацию из которых можно только вступив в них, то есть информации как бы становится больше, но она все равно недоступна, а я всегда за свободу информации.
3. Возникает огромная куча маленьких сообществ одной и той же тематики, то есть информация как бы доступна, но ее выуживанию придется посвятить гораздо больше времени, чем если бы например все скапливалось на нескольких форумах.
Все пункты кроме закрытости в какой-то мере присущи интернету в общем, и со временем все устаканится, дохлые блоги и сообщества умрут окончательно, популярные станут общеизвестны, но сам принцип, когда ничего нельзя прочитать без регистрации мне глубоко неприятен.

0

5

Да, еси бы их небыло было бы пофиг, ну а раз есть, можно побщаться с реконструкторами и вообще со знакомыми и друзьями.... А вообще пофиг.... :)

0

6

Кащей, а ты уверен что твои слова вполне искренни?.  :lol: Кто у нас в клубе самый большой любитель вконтакта, а?.  ;)

0

7

Закрытость информации - это зло, но удобство общения и поиска людей по соц.сетям, с моей точки зрения перекрывают этот недостаток с избытком. То о чем ты, Наташа, говорила, в смысле поиска людей и личной информации, это и плюс и минус одновременно: для тех, кто не хочет, чтобы их нашли, это, конечно, минус, но тем кто ищет или хочет быть найденым это крайне удобно. Мне лично вконтакт помог восстановить очень важные и старые знакомства, которые в ином случае были бы утеряны. Этим мне нравятся социальные сети. Минусы (с моей точки зрения) - закрытые сообщества, бесконечный спам, периодическое хамство, но от последнего в интернете, как и в обычной жизни, вообще никуда не денешься, к сожалению.
Голосовал за "иногда бывают полезны".

Отредактировано Байкер (2009-02-20 18:37:52)

0

8

Да, Байкер, ты наверное прав, иногда может очень понадобиться кого-то найти, а тут это упрощается. Тогда наверное мне больше всего не нравится закрытость. Даже не то что кто-то заурывает свое сообщество от любопытных, а сама политика владельцев сетей. что без регистрации вообще ничего нельзя посмотреть.

p.s. стеб на тему - альтернативная социальная алко-сеть  http://vnakate.ru/

0

9

Согласен. Особенно это чувствуется, когда выкладывается важная для тебя информация на подобном ресурсе. И даже если у тебя нет абсолютно никакого желания регистрироваться в нем, сидишь и заполняешь стокилометровую регистрацию ради пары-тройки фоток. В этом смысле такие сети периодически просто бесят.

0

10

Сижу в Контакте, параллельно на трех форумах... Форумы - норма, а Контакт... Вечно куча заявок, спама и прочей гадости... Но, чтобы общаться с друзьями приходится это терпеть.

0

11

Еще один минус к списку - закрытые сети поисковики не индексируют и для того чтобы в них что-то найти нужно искать в каждой отдельно, что с увеличением их количества становится нереальной задачей.

0

12

Ну вот еще, чтобы страницы с персональными данными индексировались поисковиками. Чтобы я лениво вбил в гугл "Наталья Зиборева" и нашел over 9000 интересной информации)

Индексация социальных сетей не всегда нужна. Например, таких как livejournal нужна, а таких как Вконтакте - нет.

А разработчиков понять можно. Не все щедрые миллиардеры вроде Марка Шаттлворта, что ради улучшения своей кармы основал cannonical ltd и за Убунту башляет себе в убыток) Некоторые просто заработать хотят, соответственно - нужно привлекать людей на регистрацию) Я, пожалуй, и не хотел бы, чтобы Вконтакте стал открытым полностью. Тут претензия не к девелоперам соц. сети, а к пользователям, использующим только закрытые сети для передачи не приватной информации, которые не в состоянии захостить например фотографию где-нибудь вне, чтобы она была доступна для всех, если это, конечно изначально подразумевается.

0

13

Тут скорее претензии к девелоперам, которые всеми силами растят таких пользователей, лол =D.

0

14

Хотя по сути.. Если задуматься, то это всего лишь перенос в полном объеме существующих социальных отношений, желания спрятать информацию, желания нажиться на ней, все что есть пакостного в обычной реальности просто напрямую переносится в виртуальную. Другое дело что я считала интернет неким мировым добром, которое сделает информацию свободной, улучшит отношения и т.д. Понимаю, весьма утопичные идеи.. Но это ведь невыгодно для владельцев сетей и рекламодателей. Пафосно, да?  :lol: Все, заканчиваю. Надеюсь что техническая неграмотность через какое-то время перестанет мешать пользователям выкладывать информацию там где они хотят, а не там где могут.

0

15

Зло! Однозначно зло! Соц сети исключительно для сбора информации о населении и выявления "неблагонадёжных"! Да - я паранойек  B)
Всю инфу, которая есть в соц сетях можно найти на тематических форумах. А вконтакте приходится разрываться одновременно на несколько направлений общения - а это неудобно и не дайёть сконцентрироваться. :unsure:

0

16

Для любителей соцсетей http://istrek.ru/ - как-бы соцсеть для реконструкторов, как-бы веб-2.0, рейтинги, плюсики и т.д. Пока как-бы без монетизации, но рекламу в гугле оплатили. Как-то так.

Отредактировано NT (2009-07-27 01:49:13)

0

17

зло.
Мне ещё кажеться, что ЖЖ не совсем социальная сеть. Количество контента  и способа его предостволения играет не малую роль.
О моём отношении к вкантактам думаю тысячный раз писать не буду.

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Потрепаться (закрыт) » Что вы думаете о социальных сетях?