Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Потрепаться (закрыт) » Набор в Кир "Кауп"


Набор в Кир "Кауп"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В связи с дальнейшими планами развития нашего клуба,  обьявляется новый набор желающих заняться реконструкцией раннего средневековья в Калининградской области. Вследствие ухода в армию половины дружины нам нужны люди сумеющие продолжить славные победные традиции нашего клуба. Мы поможем и научим.

Предподчтение отдаётся девушкам и парням от 16 лет, ранее не участвовавшим в реконструкторском движении. 

Приходите други: стать викингом никогда не поздно....

Отредактировано NT (2008-07-17 01:49:50)

0

2

блин, какая-то хрень стала происходить %) ко мне было два звонка за прошлую неделю. совершенно незнакомые люди интересовались как вступить в клуб Кауп. мне чертовски интересно откуда они мой номер телефона взяли.

0

3

Аа! Можешь послать их к Фану  :D !

0

4

я их на ваш сайт отправлял. охренеть, я свой номер палил в инете один раз под замком в жж. кто-то меня сдал, мля %)

0

5

Мой телефон: 89114652150

0

6

ВКонтакте девочка отписалась :) 
Придет в воскресенье.

0

7

Вопрос такой:
КАУП занимается только реконструкцией эпохи викингов? Лично мне ближе славяне, но приди так и так хочется, ибо надоело отсутствие дисциплины и организованности.
И ещё, напишите подробнее, пожалуйста, как до вас добраться, а то я с трудом представляю где находится дк "Цепрусс"

0

8

Можно и славян, только их должно быть значительно меньше, чем скандинавов, но поскольку их всего двое и те не появляются - то можно.
Цепрусс находится на теннистой аллее, недалеко от старой церкви. Кольцо автобусов (31 и еще какие-то) Брусничная. Маршрутки 1, 6, 18.

0

9

http://0bb.ru/uploads/kaup/post-3-1150290214.jpg

Вот :)
Ровно 2 года и 3 месяца назад я сам ходил по этой картинке :)

0

10

В связи с домашними проблемами придти в клуб смогу не раньше сентября. Приношу свои извинения.

0

11

А раннее участвовавшим в реконструкторском движении приходить нельзя? :rolleyes:

0

12

Приходить можно всем.

0

13

Приходить в значении "вступать".

0

14

Это уже как получится.

0

15

Набор в КИР "КАУП" продолжитиься и в октябре. Желающие могут посетить наши тренировки 12, 19, 26 октября и 2 ноября.

0

16

Желаю знать.. Смогу ли я так сказать "влиться", если  никогда ничем подобным не занималась и понятия не имею, что мне придется делать.

0

17

Можно прийти на тренировку в воскресенье и поговорить. В это девушек будет мало, но в следующее мы придем и расскажем, если хотите :) . Можно и в здесь конечно, но многие вещи надо показывать. Ничего страшного делать точно не придется, если конечно, вы не боитесь ночевать на природе в холодную погоду    :D  .

Отредактировано NT (2008-10-13 17:57:01)

0

18

Спасибо=) Буду рада вас посетить. :)

0

19

Мы тренируемся в ДК Цепрусс на тенистой аллее, каждое воскресенье с 14.00 до 17.00, приходите  :) .

0

20

Ничто более страшное, чем шитье шатра вас не ожидает...)Приходите.

0

21

Добрый день!
Ребят, такая ситуация сложилась... Живу в Твери, но в скором времени планирую переезд на историческую родину (в Кениг то бишь). Клуб у вас отличный, хотелось бы к вам... Возьмете?
Смущает формулировка "Предпочтение отдаётся девушкам и парням от 16 лет, ранее не участвовавшим в реконструкторском движении."
Я в реконструкции недавно, около года, но уже есть 3 костюма. Без проблем пошьюсь заново, если по каким-то причином не пройду техосмотр )) Плету тесьму немного, освоила пока только узор из галочек. Вышиваю еще, пока корявенько ))
Костюмы можно глянуть в контакте, я там почти всегда онлайн:
Самый первый, "блин комом" (на фото подруга)
http://vkontakte.ru/photo14067786_123241612
Второй
http://vkontakte.ru/photo14067786_125141857
Третий
http://vkontakte.ru/photo14067786_128785477

Каковы мои шансы? :rolleyes:

0

22

Не беспокойтесь по поводу формулировки. Это связано с тем, что тот кто переходит из другого клуба волей-неволей тащит в новый старые счеты, а нам это не надо. Обязательным условием является то, что при вступлени в Кауп у вас не должно оставаться никаких долгов на старом месте - ни материальных, ни моральных.
По поводу 16 лет - просто на фестивалях до боя не допускаются участники младше, да и во время выездов за границу могут возникнуть проблемы, если родители не знакомы с другими участниками клуба.

0

23

Это радует :D  Мне больше 16-ти, тёрки из бывшего клуба я вряд ли принесу, долгов тоже не имеем  :D
Почитала правила приема в клуб, но про женщин там ничего не сказано. Какие у вас требования к костюму?

0

24

Мм.. А что, к женщинам должны быть какие-то отдельные требования? Костюм должен быть скандинавским либо балтским, конкретнее надо обсуждать когда скажете что вас интересует, ткани и нитки - лен, шерсть, шелк, окраска историчными красителями, пошив ручной, выкройки одежды и обуви историчные. Минимально это платье, фартук/юбка (смотря кого делаете), пояс и тапки. Далее - все на ваше усмотрение. Но естественно, вы должны представлять, что конкретно вы будете делать дальше, сразу никто полный костюм не собирает, но знать к чему стремиться надо обязательно.

0

25

Ну, собственно, так и предполагалось... "Окраска историчными красителями"... С этим сложно, в нашем клубе нет такой возможности... У меня все тряпки магазинные, но в остальном все как надо (вроде) - выкройки там, шов, вышивка шелком и т.д.
А какие к кандидатам требования в плане знаний истории?

0

26

С этим сложно, в нашем клубе нет такой возможности

Ну так приезжайте в Кениг - мы найдем место где можно покрасить  ;) . Аптеки в которых продаются всякие травки тоже никто не отменял, как и чистотел у всех на дачах и бузину по осени по всему городу =)). Это на самом деле не проблема, главное чтобы изначально ткань была белая или серая. То что из магазина значения особого не имеет.
В плане истории.. Ну у нас есть шутка что каждый должен знать 3 вещи: где находится Кауп, как зовут князя и какой сейчас век   :lol: . На самом деле вам нужно знать в самых общих чертах историю Пруссии, с каменного века до сегодняшнего дня, более подробно ее же Эпохи Викингов, историю существования Каупа и лучше других знать об этносе которым вы занимаетесь.
Вы кстати, кем занимаетесь? Вывесили бы здесь фотки, было бы проще разговаривать, я да и многие не могут зайти во вконтакт.

0

27

Ну если угадаете по костюму этнос, тогда я на правильном пути  :D
Итак, номер раз (как уже говорилось выше, на фото - подруга, платье мое):

0

28

Так, со скандинавским направлением примерно понятно, но насчет цветов все же повторюсь - нужны натуральные красители. Это не значит что вы не сможете первое время так ездить с нами, или что потом холодными октябрьскими ночами на вапнатингах оно вам не пригодится, но к моменту вступления в клуб все же надо будет сшить новое и покрасить "правильно". Условия создадим если дома не получается.

0

29

По-вашему, такие цвета нельзя получить путем окрашивания натуральными красителями? Мне говорили, что вполне достижимо... Впрочем, этот костюм я вряд ли надену, он шился впопыхах и теперь я его сдаю напрокат алкотуристкам  :D Шутю.
Вот костюм № 2. Цвета яркие, но мне говорили, что такого можно достичь путем экспериментов с хвощем и мареной.

0

30

Шмот №3 + скандинавская флейта (сельефлёт)

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Потрепаться (закрыт) » Набор в Кир "Кауп"