Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Потрепаться (закрыт) » Книги которые мы читаем.


Книги которые мы читаем.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

А я бы посоветовала почитать Успенского, его трилогия про Жихаря меня сразила наповал... обалденно веселая вещь.

Я эту штуку давно читала, но кроме имени ниче не помню  :P , что-то довольно сумбурное, но, наверное если под пиво (что я счас и потребляю) - то замечательно пойдет  drinks .
Мы тут с одним товарищем на днях независимо друг от друга вспомнили замечательную вещь: Брэдбери - 451 по Фаренгейту; меня в свое время из-за этой книжки из библиотеки Гайдара выгнали - задержала сильно, теперь жалею только о том, что вообще сдала - не купить ведь, ни разу еще не видела в магазине именно ее.

Отредактировано NT (2006-04-14 18:10:09)

0

32

странно...
Наташ, посмотри издательства "Азбука" - обязательно должна быть.

0

33

По поводу Толкина, появилось недавно еще одно прочтение - последний кольценосец. по стилю модерницация толкина плюс взгляд с другой стороны.

Это не фентези!! Это обычный шпионский экшен, слегка приправленный фэнтезюшными мотивами в начале и в конце книги. Хотя взгляд с другой стороны не лишён оригинальности.

"Всех убью - один останусь!" Отличный юмор, легко читатся, вобщем Жихарь - класная кига. В том же стиле написан "Олаф непобедимый" с той лишь разницей, что главный герой - норвежский берсерк.

0

34

2 Аларих слушай может у тебя есть 3 книга мазина.если есть будь человеком дай по читать. search

0

35

Читал я последний кольценосец хорошо написано приятно читается.Ничего подобного больше не читал.один Дядечка советовал мне Переслегина но пока нет время. diablo

0

36

Есть Бредбери 451 по Фарингейту!

0

37

Читаю "Молот и Крест" Гарри Гаррисона. Просто супер. Книга на 600 стр.-одна бойня. Викинги просто подонки-класс. Прекрасные описания построений и способов боя.

0

38

читаю Марекеса "Сто лет одиночества"

чей-то фантази... и аля история поднадоели за последние годы... ужо стока начиталси...

0

39

"Молот и Крест" рулит  :D
   Второй том дочитываю.

0

40

А я читаю Крапивина и получаю ааагромное просто непостижимое удовольствие...

0

41

Крапивин. Крапивин ? А чо пишет?

0

42

книжки... хорошие добрые детские книжки... :)

0

43

Еще одна стоящая книга для тех кто пользуется головой по назначению
а не только шапку носить
Захара Оскотского "Последняя Башня Трои"

0

44

а счас чей-то на Стокера подсел, решил перечитать все его романы...
прикольно пишет, что ни книга - новый стиль изложения...

0

45

Рекомендую - "Звезда запада" Андрея Мартьянова.  good
Веселое фентези про норвежских викингов. Фентези - не про ельфов", а про мифологию. Читается на одном дыхании, думаю любители серии "молот и крест" - оценят.  ;)

0

46

Третья Книга Цена Империи клаассс но только концовка не завершенная!!

0

47

Эрик  Фрэнк Рассел

1 Оса
2 Ближайщий родственник
3 абракадабра

Рекомендую оссобенно 2-3 пару часов хорошего настроения обеспечены!

Отредактировано Roman (2007-03-12 01:00:45)

0

48

Новая тема Хакеры Сновидений  ишем информацию в сети !
В основновном с изриги!
скажу честно впечатляет!

0

49

dreamhacker.narod.ru

0

50

Олег Дивов ,Лучший экипаж Солнечной .- 5баллов
автора забыл Книга называется-- "Метро 2033"  5 + настоятельно рекомендую
можно скачать в сети .

0

51

Рекомендую!
Елизавета Дворецкая "Ветер с Варяжского моря"

0

52

а разве Метро 33-не игра?
м-да, оказывается игра-по книге. Да,кстати. Толкин навсегда.

Отредактировано Kush (2007-09-22 19:15:40)

0

53

Гарри Гаррисон, "Запад Эдема"
Дмитрий Глуховский, "Метро"
чтиво по мотивам игры "Сталкер"
Алексей Калугин

Отредактировано Darken (2007-09-24 14:42:00)

0

54

А как уважаемое сообщество относится к Герберту Уэллсу?

0

55

Может кто-то на меня набросится, но Уэллс устарел немного, на мой взгляд.
Метро - какой из вариантов? Слышала, что их несколько, сама полный читала.
Толкин навсегда - самая лучшая книжка о его мире это, пожалуй, Брилева "Берен Белгарион "По ту сторону рассвета"  :)

0

56

Одна из самых запомнившихся книг - "Мальвиль" Роберта Мерля.
Жизнь людей после атомной войны, очень реалистичная  - без магии, без мутантов и прочей лабуды.
Метро-2033 - книжка очень интересная, но конечно, местами вызывает улыбку  :D

Есть в сети ещё такой Вдадимир Вольный - "На развалинах мира" постапокалиптическое фентези, написано очень наивно и неестественно но захватывает  и читается легко http://zhurnal.lib.ru/w/wolxnyj_w_a/

0

57

советую обратить внимание на баннеры наверху. Вышел Чистовик Лукьяненко. Рекомендую B) .

0

58

А как уважаемое сообщество относится к русской классике? :unsure:
Это, конечно не фентези и не историческая литература по периоду, но может кто-то ее все-таки читает?

0

59

Классика вещь необходимая, но что Вы понимаете под "русской классикой? 19 в. или 20 в? Часть литературных критиков уже и Пелевина с Сорокиным в разряд классиков занесли! От оно как...

Господь Бог сотворил людей, а полковник Кольт уравнял их шансы[u][COLOR=red]

0

60

Я имею ввиду классическую классику :) Достоевский, Тургенев, Толстой, Пушкин... Ну да, до 20 века.

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Потрепаться (закрыт) » Книги которые мы читаем.