Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Потрепаться (закрыт) » Книги которые мы читаем.


Книги которые мы читаем.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Ну что раз пошел разговор про музыку почему бы не поговорить и про книги.

Последнее что было мной прочитано Айзек Азимов Академия-
говорить собственно много не буду советую прочитать.

0

2

Про иностранных авторов не скажу, но из наших, российских фантастов лучше Лукьяненко ешё не читал. Кто не согласен, прочтите "Черновик", потом поговорим. Я уж про "дозоры" молчу.

0

3

"черновик" - рулит  good

0

4

Обажаю Ю. Никитина.

0

5

Эрик тему говоришь!! Черновик просто супер good

0

6

НЕ знаю не знаю перумов лукьяненко уже не тянет хотя все дозоры и черновик прочитал.наелся уже наверно.Советую- Римский орел,Варвары-автор
кажется Мазин.Грон Великий- автора пока немогу вспомнить.

________________________________________________
Что то с памятью моей стало..... :)

0

7

Черновик - ацтой! Рассуждения на тему как не надо писать романы и как их пишут коллеги автора. Раздражает постоянная насмешка над всеми и рассусоливание того что и так понятно. Имхо Черновик - худшее, что написал тов.Л.
Никитин кроме пары книжек (книжек, а не серий!) тоже ацтой.
diablo

Отредактировано NT (2006-04-11 14:58:50)

0

8

Спорить можно до одурния :P но о вкусах не спорят! :D
Мне, например, тоже Черновик понравился  ;)

А вот для общего развития прочтите вот это http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/fadlan.htm - того стоит
 

0

9

Страд мемуары Вампира не помню кто автор, 1984-й Дж. Оруэлл, Сэр Найджел и Белый Отряд - Артут Конан Дойл.

0

10

2Атли
За ссылку спасибо. А о вкусах я ни с кем не спорю, я выражаю свои личные, давно мучающие меня мысли :D о поточном производстве книг. Некоторые из таких творений наводят на мысли об оправдании цензуры. А это очень плохо.
2Herr Kunnilinger aka Box Mazepa
Конан Дойл рулит! Все детство, можно сказать :wub:.. Не только он, конечно. Но в третьем классе над книжкой про Зверобоя прям плакала  :rolleyes:.. Счас правда давно ничего подобного не читала.

Моя последняя привязанность: Р.Шекли - Координаты чудес (первые и вторые ), ну и рассказики, конечно, какая прелесть.... :rolleyes:

0

11

На днях "Берсерк" прочитал Ольги Григорьевой. Неплохо, про лубовь и скандинавских подонков.

Из Никитина тоже книжки отдельные: "Ингвар и Ольха", "Князь Владимир"

0

12

А я тут Игнатовой балуюсь... Приятная такая вещь... :)

0

13

Никитин может нравиться или не нравиться
Но мне очень понравилась идея и исполнение серии Русские идут
там помоему 5 книг -ярость -империя зла- труба иерехона-остальные  не помню очень давно читал.
Все таки в книгах современных авторов должен содержатся  такой элемент
как в книгах г.Ник-на
Что бы молодеж не росла амереканизированым быдлом. :angry:

Отредактировано Roman (2006-04-12 12:11:38)

0

14

2Herr Kunnilinger aka Box Mazepa
Конан Дойл рулит! Все детство, можно сказать :wub:.. Не только он, конечно. Но в третьем классе над книжкой про Зверобоя прям плакала  :rolleyes:.. Счас правда давно ничего подобного не читала.

Не претендую на звание библиофила, но по моему "Зверобоя" Фенимор купер написал   :unsure:

Еще тема из дества - Вальтер Скотт - "Квентин Дорвард", "Айвенго", "Ричард-Львиное Сердце", щас наверное такую древность уже никто не читает, все в Лукьяненко и Перумова ударились :)

Отредактировано Herr Kunnilinger aka Box Mazepa (2006-04-12 13:24:48)

0

15

Мля! Конечно! Просто собрания обоих товарищей стояли у моего дедушки на одной полке. И читала я их в одно время, и если бы вчера не задолбали меня на работе ни за что б не перепутала. В общем, мне очень стыдно blush2 .. У Дойла из всего читанного люблю Затерянный мир и Маракотову бездну. Вот, кстати http://www.doyle.msfit.ru/books/. А вообще больше всего в детстве из иностранцев нравился Ж.Верн.
Сейчас собираюсь дочитать Фауста - мне, наконец-то, после полутора лет вернули книжку  :).

2Roman
По-моему чтобы молодежь не росла быдлом  - она должно читать классику (в т.ч. Булгакова, АиБ С. и многих других, которых я перечислять не стану), причем и американскую тоже (перечислять кроме Бредбери тоже не буду, боюсь накосячить, как вчера), и, естессно, не по школьной программе. А Никитин имхо, нечто вроде литературного портвейна - крепко, но противно.

Отредактировано NT (2006-04-12 20:14:36)

0

16

Босямбыч, не поверишь, полгода назад прочитал "Ричард-Львиное Сердце".

Из писателей раньше нравился Роберт Хайнлайн. Да и теперь наверное.

Когда учился в универе просил своих однокурсников принести почитать свою любимую книгу. Тем самым очень обогатил свой кругозор. Дак вот: дайте почитать ту книгу, которая вам нравиться. Читаю быстро. Буду очень признателен.

0

17

да ладно вам, не надо так рьяно спорить и прикапываться к неточной памяти.. я вот, пока не найду снова книгу "шестнадцать отважных" (забыл даже, а не пятнадцать ли их там было :blink: ), не вспомню, кто автор.. search

а теперь по теме: почитал "Ведьмака" (Анджей Сапковский). после первых двух книг пошло размазывание в длину..
А. Бушков, серия "Сварог" - можно читать первые три книги..
Роберт Асприн, серия "Шутт" - первый том вполне читабелен, собираюсь скачать следующие.

Отредактировано Darken (2006-04-13 09:47:34)

0

18

2 Darken
В Шуттовсой линии, если я не ошибаюсь всего три книги, и если хочешь, могу принести третью в нормальном, печатном виде.

Интересно, почему никто не назвал среди прочитанного и заслуживающего прочтения Эдгара По,Лавкрафта, Рэя Брэдбери. Это же класика жанра.

0

19

поройтесь в классике - советую гаррисона "фантастическую сагу", затем неплохая серия была  - мечи с севера, офигенная вещь- "рыжий орм" как раз на вашу эпоху (книга написана в 1940 г. однако штука сильная). МАЗИН, да ! цикл "римский орел, варвары и цена империи" сильно и что удивительно достаточно точно воспроизводит дух эпохи готских войн. А ЛУКЬЯНЕНКО С ДОЗОРАМИ  ПО МОЕМУ СКАТИЛСЯ  ДО ЧИСТОЙ КОММЕРЦИИ, не удивлюсь если выйдет еще одна книга про какой-нибудь дозор.  хотя автор замечательный. из фэнтези неплохиая вещь фоменко и носовский "новая хронология" - херня редкостная, но смешно!

0

20

обалденная вещь - книга "мечеть парижской богоматери" - заставляет подумать о будущем. ранний хаггард ничего.

0

21

2Аларих  ОГРОМЕННОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО дело в том что прочитал 2 книги мазина а 3 не знал названия теперь хотя бы буду знать что искать! yahoo

2 Бьярни Есть у меня одна книженция Ханлайна ,надо?

0

22

Не по теме  ну да ладно люди а укого есть фильмец под названием И на камнях растут цветы.

0

23

[/quote]И на камнях растут цветы @}-->--

Роман жжот!!!! :lol: "И на камнях растут деревья"!Хе,был у меня,но утерян кем-то из Каупа 3 года назад.Может у Влада магическим образом завалялся.

А Лафкрафт это мощь!!! good А еще Густав Майринк,маркиз де Сад,Данте,Гёте и Гюго!

0

24

Не по теме  ну да ладно люди а укого есть фильмец под названием И на камнях растут деревья...

еси мне моя божественая память не врет.. то он есь у гаспадина Сохно aka Зек Ушастый. знаеш такого?

по теме: раньше меня прикалывала Мария Семёнова "Викинги"

недавно перечитал полное собрание АиБ C. (В нетленку!!!)

также, зачетная книженция Хантер Томпсон "Дикое путешествие в Сердце Американской Мечты"   good

Отредактировано БоХ Тарас (2006-04-13 15:44:18)

0

25

Семенова это гуд!Особенно "Лебединая дорога".
А вот Д. good Селенжер это ВСЕ!!!

0

26

кста каму итнересно:


Старшая и Младшая Едда
Скандинавские саги


Александ Мазин. Трилогия Князь
М.Семёнова .Викинги, Ведун,Валькирия,Хромой кузнец

Отредактировано БоХ Тарас (2006-04-13 16:34:10)

0

27

А я бы посоветовала почитать Успенского, его трилогия про Жихаря меня сразила наповал... обалденно веселая вещь.

0

28

Толкин навсегда.
"Мальвиль" Роберта Мерля.

0

29

у успенского неплохая вещь - белый хрен в конопляном поле. на любителя книги Ван Зайчика. По поводу Толкина, появилось недавно еще одно прочтение  - последний кольценосец. по стилю модерницация толкина плюс взгляд с другой стороны. Из классики советую Иванова - Русь изначальная и повесть древних лет (вещи обалденные) moderator

0

30

Эрик, есть ещё "Дважды Шутт", четвёртая книга

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Потрепаться (закрыт) » Книги которые мы читаем.