Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестиваль ¨Кауп¨ (закрыт) » Фестиваль "КАУП"


Фестиваль "КАУП"

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

   ...."Сегодня будет время для подвигов и славы!!"......

Я наконец могу с уверенностью сказать что фестиваль БУДЕТ!!!!!
  dwarf  dwarf  dwarf   yahoo   :D

  И он безусловно станет ГЛАВНЫМ ПРИКЛЮЧЕНИЕМ ЛЕТА, хотя чего уж там - года!!!

В связи с этим в воскресенье Объявляется всеобщий каупский сбор.

На следующей неделе появится концепция фестиваля, правила и образец заявки.

0

2

paladin дату дату мне мине дайте  paladin

0

3

Последние выходныё июля. То есть 29-30.

Самый пик курортного сезона. Фестиваль будет проведён на Каупе. До моря 15 минут ходьбы.

0

4

REAL RUSSIAN VIKING SHOW!!! dwarf  orc  shablon  drinks

0

5

ждите меня я буду good

0

6

Товарищи, как вам не стыдно! Что за дешевая реклама! Как будто гости без этого не приедут! Прекратите балаган! Я в шоке..

0

7

Натаха, ты че такая Бука!
Вот тебе за это  elf
 
  Я тебе до отъезда концепцию и правила перешлю, надо будет их красиво повесить и на форуме новый раздел открыть.
 

0

8

княже, аккуратнее со стрелами, бойся рикошета! dont

Отредактировано Darken (2006-03-29 13:34:43)

0

9

Вот концепцию - это другое дело  :D , жду с нетерпением :vict: . Раздел будет как только хоть чуть-чуть определимся  ;) .

0

10

Еще правила повесить не успели, а  уже первая КОМАНДНАЯ заявка пришла   :80:  :P
  Слава идет впереди нас  :D

0

11

фестиваль исторической реконструкции Эпохи Викингов «Кауп».
     
Археология – это живая наука, цель которой – дать возможность человечеству прикоснуться к наследию минувших эпох, и место ей не только под стеклом музейных витрин, но и там, где были найдены свидетельства этих  эпох, и где жили люди, оставившие эти свидетельства.
      Одно из таких мест – это поселение эпохи викингов Кауп, одно из последних в Европе неисследованных до конца поселений викингов в Древней Пруссии.

В этом году фестиваль исторической реконструкции Эпохи Викингов «Кауп» проводится впервые, и посетители получат возможность соприкоснуться с образом жизни, с наследием материальной и духовной культуры Эпохи Викингов.
Трехдневная программа фестиваля включает реконструкцию сражения дружины Каупа со скандинавскими викингами, штурм крепости,  военные состязания и интермедии; демонстрацию ремесел Эпохи Викингов, конкурсы для детей и взрослых, концерт средневековой музыки и огненное шоу.

КАУП

Кауп (в переводе с древнеисландского "торг", "ярмарка") - крупнейший на Самбии торгово-ремесленный центр просуществовавший с начала IX века до 1016 года. Население Каупа было много национальным, (в основном прусско- скандинавским) контролировало торговлю на балтийском побережье, занималось обработкой янтаря и кости.

Отсюда  правило:

К участию допускаются клубы занимающиеся реконструкцией «Эпохи викингов», причем тех ее представителей, которые хотя бы теоретически могли оказаться на Каупе.

МЕСТО И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

Фестиваль будет проходить 28-30 июля  в 3 км от города Зеленоградска (поселок Моховое) в 15-20 минутах ходьбы от моря.

НЕКОТОРЫЕ ПРАВИЛА

1. Участникам запрещено распивать спиртные напитки с 10.00 до 20.00 т.е. пока фестиваль открыт для туристов. Пьянство, недостойное поведение, порча имущества карается немедленным выдворением с фестиваля.
2. Курение разрешено в специально отведенных для этого местах.
3. Все современные вещи должны быть убраны и замаскированы. Часов, мобильных телефонов, солнцезащитных очков и т.д. на участниках быть не должно.

0

12

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Мероприятие будет открыто для туристов с 11.00 до 20.00 вечера. После  20.00 на территории «Каупа» остаются только участники.

28 июля, пятница – заезд участников, обустройство территории, тинг.

29 июля, суббота

10.00                   Завтрак
11.00                   Торжественное открытие фестиваля
12.00                   Разминочные бои
13.00 – 14.00      Обед
14.00                   Турнир по игре в «Кубб»
15.00-                  Битва за флаги, турнир дружин
16.00-                  Концерт средневековой музыки
18.00                   Штурм крепости
20.00                   Конец первого дня

30 июля, воскресенье

10.00                   Завтрак
11.0 Иры и забавы
12.00                   Военные состязания - индивидуальное первенство во владении оружием
14.00                   Обед
15.00                   Реконструкция сражения дружины Каупа со скандинавскими викингами.
16.00                   Закрытие фестиваля. Отъезд участников.

0

13

2Князь Атли
(2. Курение разрешено в специально отведенных для этого местах.)

А  как насчет трубок? (курительных)

(3. Все современные вещи должны быть убраны и замаскированы. Часов, мобильных телефонов, солнцезащитных очков и т.д. на участниках быть не должно.)

в каком смысле замаскированы? Поясни, ташка является маскировкой для мобильника. и как насчет фотоапаратов?народ всегда с ними ходит лт этого не дется я бы хотел запечятлетьсебя на сеём мероприятии)))

0

14

ааа извините. а что делать если очки с диоптриями с затемнением? Я без них ничего не вижу. Ладно бугурты, там конечно без них :). Но так то я не вижу.

0

15

присоединяюсь к вопросу про очки с диоптриями

0

16

"А как насчет трубок? (курительных)"

Тоже самое

" каком смысле замаскированы? Поясни, ташка является маскировкой для мобильника. и как насчет фотоапаратов?народ всегда с ними ходит лт этого не дется я бы хотел запечятлетьсебя на сеём мероприятии)))"

Ташка является маскировкой.  :P  Фотографировать можно сколько захочешь.

"ааа извините. а что делать если очки с диоптриями с затемнением? Я без них ничего не вижу. "

Конечно, если возможно - лучше использовать линзы, но коли нет - носите очки, это не запрещается, если необходимо.

0

17

2Князь Атли
спасибо!!

0

18

Так я смотрю больше вопросов ни у кого невозникает ?
значит я буду добивать)))
еще вопрос вернее просьба если есть возможность выложи карту места где будет данное действо))

0

19

Карта(план) фестиваля будет выложена на нашем сайте 15 июля.

0

20

Скоро появятся правила по боевке и штурму крепости.

0

21

боевка и все остальное конечно прекрасно, но хотелось бы узнать о воде питьевой и дровах. Где взять и вообще что на это вы можете сказать?

0

22

:) Воды будет неограниченное количество (из колодца) - лучше кипятить.
Дрова будут завезены машинами + кое-что там и так есть - на фест хватит, можете не беспокоиться!  dwarf

0

23

Итак, последние новости:
К нам едут два автобуса польских войнов.
Из Большой России приедет малое войско, так что отбиваться будем своими, калининградскими дружинами будем.

0

24

"Малое войско" - это кто? И, главное, сколько? Кто-то проездом на выходные случайно заедет :) ? Россия ж слишком крута dwarf , чтобы смотреть в Европу через наше окошко   :D.

0

25

Сейчас ведем переговоры с клубами ассоциации "Гардарика". Если у них будет занято это время, то обратимся к клубам выезжающим на Русборг. Просто они дальше живут, приглашать не выгодно.

0

26

Желающие участвовать в фестивале "Кауп" жители калининградской области могут встретиться с организаторами 28 мая и 11 июня с 13.00 по 16.00 в актовом зале дома культуры "Цепрусс".

Всем, кроме специально приглашённых, надобно получить допуск по историчности.

0

27

Бьярни
мне надо получать допуск историчности?))))))))

0

28

Святослав, надо всем. У тябя, надеюсь, всё хорошо.

Есть вещи, которые "любят в Калининграде, но они не соответствуют заявленым временным рамкам. К примеру: металические наручи и защиты рук. Вот об этом, и будет разговор.

0

29

Бьярни
ок тады в воскресенье переговорим

0

30

Слава Богам!  dwarf  dwarf  dwarf

Деньги на фестиваль пришли!   dwarf

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестиваль ¨Кауп¨ (закрыт) » Фестиваль "КАУП"