Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Антураж (закрыт) » Бердо


Бердо

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://earving.nm.ru/loom.html

Спасибо огромное Эрвинг за эту статью!Наслаждайтесь девушки! fem

Отредактировано Райна (2006-03-06 14:45:26)

0

2

спасибо!!! :)  :D
как раз плету пояс на бердо, собственноручного изготовления, а то пока, блин, дождешься...
Насчет деревянного ножа и челнока, то очень удобно, надо бы обзавестись.

0

3

Проблема в том, как сделать тонкие поперечины и не сломать их при проковыривании дырок. Судя по картинке это серьезно увеличивает возможную ширину тесьмы. Надо попробовать  :) .

0

4

Такое бердо белают в Питере,стоит от 300р.

0

5

Девчат,а другие статьи с сайта заценили? good

0

6

я маленько порепетирую с сырьём, может, и получится делать такие штучки..
не гарантирую, но попытаюсь.

0

7

Попытка не пытка правда товарисчь Берия?! butcher

0

8

Дарк, такое наврятли-инструментов не хватает. Лучше обратиться к Лютояру он сможет.

0

9

Бьярни, а я как всегда извернусь - сделаю всё надфилем. или ещё чем-нить типа того, предназначенным совсем для других работ..    butcher

0

10

Это хорошо, только долго. Легче инструменты купить.

0

11

Вопросик: а реально использовать бердо без добавочных инструментов?
А так технических сложностей в изготовлении самого бердо не вижу  :rolleyes:

0

12

Рада, а я, по-твоему, как его делала. У меня, правда, палочки пошире и их меньше, но 34 нити - это тоже очень даже ниче.

0

13

:rolleyes:  У меня и инструменты есть и материала хватает. За шелковую тесьму (из моих ниток) -  сделаю  :P

0

14

Итак, не прошло и полгода,  :D бердо склеено (не историчным, но столярным, клеем). Технических сложностей никаких, только грамотно надо было расколоть линейки на половинки. В принципе, с этим может справиться почти каждая девушка   :P

0

15

Главное при изготовлении девайса из линеек сделать реечки по периметру более толстыми, т.е. что-то вроде рамки, иначе эта штука очень быстро ломается  ;) .

0

16

NT, так я и сделала... эта идея упала на меня... т.к. делала не себе, хотелось поприличнее склеить  :D

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Антураж (закрыт) » Бердо