Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » Будете смеяться, но опять про май


Будете смеяться, но опять про май

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

2NT

Не, видимо, ответа я не дождусь. Придется писать заявку в Пупырловку

Кроме Пупырловки есть много интересных названий. Это во-первых.

Во-вторых - к концу недели будет опубликован некий вводный текст. Для его написания мастерам надо собраться. Чтобы собраться нужно время. Сейчас у меня его, к примеру, нет. У меня много работы - я работаю журналистом и рабочий день у меня не лимитирован.

В-третьих. А действительно название деревни критично для того, чтобы начать придумывать себе роль? Это не претензия, это вопрос.

0

32

2NT

Да этот форум, собсно, совсем не ролевой, так получается, а реконструкторов меньше просто по определению.

Позволю себе осторожно заметить, что в одной теме про игры больше сообщений, чем во всех реконструкторских вместе взятых. Впрочем, мне кажется, что это уже в данном топике оффтоп. Если есть желание продолжать, наверное, надо сделать отдельную тему в "Потрепаться".

0

33

2VыDrA

Наташа, я извиняюсь, но все-таки наше ролевое движение это не абы что

Не согласен. Оно как раз и есть самое абы что. Как это ни печально.

Кстати, о наболевшей проблеме, в кабаке могут мертвяки помогать, не постоянно конечно, но какое-то время...

Черта-с-два. Все мертвяки действуют на игре исключительно под прямым контролем мастера. Еще не хватало сидеть и смотреть, как они там котлы драют.
Не надо излишних слез по поводу тяжелой судьбы кабацких женщин. Они сами себе ее выбрали вот теперь пусть и разгребают. Лучше сдайте в срок игровые взносы, а то в кабаке будет фирменное и оно  же единственное блюдо - чай без сахара.

0

34

2NT
Форумы Горика и Пушкина закрылись совсем по другим причинам, то бишь из-за излишних амбиций некоторых личностей - как посетителей, так и хозяев, а пострадали простые смертные, как обычно.
Тут уже дело в администрации форума и умении улаживать конфликтные ситуации. У Мегатрона и Горэдели ничего не вышло - печально но факт.

2Lech,

Кроме Пупырловки есть много интересных названий. Это во-первых.

Ну, раз мастерам некогда заниматься такими мелочами, как название, то пусть ролевики над ним и подумают, а потом предложат варианты.

У меня много работы - я работаю журналистом и рабочий день у меня не лимитирован.

Коллега... почти...  patsak

Не согласен. Оно как раз и есть самое абы что. Как это ни печально.

В данный момент - да, но в перспективе конечно хотелось бы, чтобы оно таковым не являлось...

Отредактировано VыDrA (2006-03-08 01:49:56)

0

35

кастати по словам Визарда форум Мегатрона ещё живой а сайт мегатрона был закрыт в свзи с тем что визард начал свой прожкт а я постоянно и много работаю у меня бонально не хватит на его содержание да и HTML я тока читать могу :)
мне как бы привычнее будет веб сервак поднять и админить чем сайт содержать ....вот
Зюка никаких мега амбицый не было ...проэкт упал изза потери интереса многих его членов да и война сект как то уж кончилась :))
всё пошёл аффтоп тему в трещалку

0

36

ну Пушкин, на него выйти можно, но это громко сказано. там нет вообще ничего. и вообще форум живёт, потому что видимо администрация сервиса фастбб ленится удалять неиспользуемые и заброшенные аккаунты. а мне просто лениво им отписать чтобы закрыли окончательно. фастбб вообще забавный сервис, до сих пор существует старый форум клуба Кауп, и Королевской Горы =)

по поводу хтмл. ты загнул блин. чтобы изучить хтмл, не надо быть майндкрэккером... там язык то смешной, а боьшинство визуальных редакторов вообще позволяют его не знать. хотя "дибагом" лучше вручную заниматься, ессно.

я закрыл Мегатрон потому что это был абсолютно идиотский бесперпективный и никому не нужный, кроме в своё время меня, ибо желание подурачитьься присутствовало, и Пушкина, у коготорого я чувствую это желание есть до сих пор =) это не наезд кстати =)

что касается бесплатных сервисов. разве на народе сайты вообще закрывают? я пока с этим не сталкивался... чувствую, если даже и закрывают, то через полгода - год после не посещения админом своей учётки. а бесплатные форумы во время чёрной полосы, когда пользователей по каким либо причинам нет вообще, и апнуть раз в 10 дней не проблема. впрочем такие сроки я заметил только на рухелпе пока. и то сервис рулил тем, что ипб бесплатный. сейчас (во всяком случае на время создания моего текущего форума персоонального сайта) открытие бесплатных ипб форумов вообще было приостановлено.

вообщем меня увело в дебри. ежели админу будет угодно, пусть оный (а точнее оная =)) перенесёт тут весь оффтоп, касающийся сайтов форумов и иже с ними куда нибудь в более подобащий для такого рода обсуждений раздел, и тему.

ещё раз ссори за оффтоп =)

0

37

2 Lech
Ну, естессно, название не критично, это все мое любопытство  :) .  Кем я поеду уже, в общем-то, знаю - вопрос с кем. Но команда соберется только когда будут хотя бы предварительные сведения.

2Джонни
Переносить твое сообщение я не буду, потому что, во-первых мне лень ковыряться со всем офтопом, который здесь появился moderator , а во вторых, оно весь этот офтоп логически завершает elf .
Прошу далее общаться на тему мая, а не хтмля.

0

38

вы конечно молодци!!! все мол так заинтиресованы в игре но,,,,,,,
про взносы например:мы сдавали на первой нашей игре и что ,,,,получили в кабаке 3 пряника!!!!! весело конечно !!!! поэтому увольте Балтийск сдавать не будет!!!
дальше: что за волдьное фэнтази : ни те мира ни те войн и квестов!!!! в чем смысл тогда игры господа Мастера?созвать на гулянку в Колосню многого труда не стоит!!! а вот сделать игру (как вы хотите) это да!!!!правила тоже я думаю будут направлены на экономический лад!но мы же не в экономику едем играть? или все таки в экономику?
С уважением Балтийск!!!!!!!
P.S. прошу прощения за ошибки!!!!!

0

39

что за волдьное фэнтази : ни те мира ни те войн и квестов!!!! в чем смысл тогда игры

Ты вообще о чем? С чего в твою буйную голову взбрело, что "ни мира, ни войн, ни квестов не будет"?

но мы же не в экономику едем играть? или все таки в экономику?

Ты у _меня_ спрашивашь, во что _вы_ едете играть? Уверен, что вопрос по адресу?

поэтому увольте Балтийск сдавать не будет!!!

Не будет - не надо, в кабак, соответственно, не суемся.

Вообще-то, angel, я бы на твоем месте постеснялся предъявлять от имени Балтийска такие претензии. Потому что о "стиле игры" балтийцев, почти что полной невозможности включить вас в игровой процесс, а также вакханалии в лагере знают многие.
Попробуй как-нибудь более понятно сформулировать свои претензии к мастерам.

Отредактировано Lech (2006-03-09 10:48:31)

0

40

Уважаемые дамы и господа, хочется высказаться по предстоящему майскому действию.
1. определиться все же с жанром...по крайней мере хоть приблизительно, на что уклон? а?
Или как всегда...моньячка с элементами зачатков экономики?!
2. по поводу взносов... зачем?
    деньги игровые - несостоятельно, чобы они имели под собой реальную ценность их должно быть мало, должна быть мотивация к их накоплению!!! а смысл ПОСЛЕ ВСЕГО выкидывать(ну или как сувенир тащить домой). Человек - существо меркантильное.
    Пример из ранее: "...а наФига мне твои бумажки(железки)... ты мне реальными деньгами, тогда договоримся!" Лех, тут 2 варианта выхода: либо реальные деньги вводите(железо), либо обмен после игры игровых на реальные(эквивалент должен быть соответственным изначальному обмену)
    В этом случае есть возможность "закрутить" деньги в игре.
    кабак - я уже говорила Керте, лучше я приду и заплачу реальные деньги (пусть в двое-трое дороже себестоимости), чем...
    Придя в кабак покушать, меня встречали с грязной посудой в руках и словами: "...а что ты хочешь?! всё съели, ничего нет!"(реально существовавший прецедент) и доказывать кому-то, что я как и все сдавала деньги, а мне даже чаю не могут налить - бесполезно.
    Я нехочу не в коей мере обидеть кого-либо, просто неприятный осадок.
    Не единичный случай, вы уж меня простите, может я жадная, а может мне просто обидно, но что-то совсем не хочется вносить эту, пусть и незначительную сумму.
     Насте я обещала помочь с кабаком - я помогу (прошу заметить - бескорыстно), но со взносом пожалуй пока повременю, может меня переубедят.
 

0

41

Уважаемые дамы и господа, хочется высказаться по предстоящему майскому действию.
1. определиться все же с жанром...по крайней мере хоть приблизительно, на что уклон? а?
Или как всегда...маньячка с элементами зачатков экономики?!
2. по поводу взносов... зачем?
    деньги игровые - несостоятельно, чтобы они имели под собой реальную ценность их должно быть мало, должна быть мотивация к их накоплению!!! а смысл ПОСЛЕ ВСЕГО выкидывать(ну или как сувенир тащить домой). Человек - существо меркантильное.
    Пример из ранее: "...а наФига мне твои бумажки(железки)... ты мне реальными деньгами, тогда договоримся!" Лех, тут 2 варианта выхода: либо реальные деньги вводите(железо), либо обмен после игры игровых на реальные(эквивалент должен быть соответственным изначальному обмену)
    В этом случае есть возможность "закрутить" деньги в игре.
    кабак - я уже говорила Керте, лучше я приду и заплачу реальные деньги (пусть вдвое-трое дороже себестоимости), чем...
    Придя в кабак покушать, меня встречали с грязной посудой в руках и словами: "...а что ты хочешь?! всё съели, ничего нет!"(реально существовавший прецедент) и доказывать кому-то, что я как и все сдавала деньги, а мне даже чаю не могут налить - бесполезно.
    Я нехочу не в коей мере обидеть кого-либо, просто неприятный осадок.
    Не единичный случай, вы уж меня простите, может я жадная, а может мне просто обидно, но что-то совсем не хочется вносить эту, пусть и незначительную сумму.
     Насте я обещала помочь с кабаком - я помогу (прошу заметить - бескорыстно), но со взносом пожалуй пока повременю, может меня переубедят.
 

0

42

Господа..Лех своё дело знает...так что не е..те ему мозг....

Но в кабак я не хожу..никто не против если моя команда сдавать на него не будет? А 30р за игру сдадим....

0

43

Согласен со своей прекрасной женой..давайте кабак за реальные деньги..в такой пойду..где реально платишь и реально получаешь а не объедки за кабацкими и их друзьями...это моё имхо..но все же....

Дай описание местности и устоев..Лех..а то трудно прицепиться)))

0

44

paladin Фанки, в стенку то с тобой можно, али откажешь ???????????????? paladin

0

45

<ЦЕНЗУРА>
Балтийску:
Ребята, а вы хотите тупого рубилова с элементами бухалова? или нормаальной игры? а в нормальной игре играть надо, а не позволять себя резать не только войскам, поочередно штурмующим друг друга, но и пьяным личностям...  fuck
Лео, насчет кабака идея неплоха, кстати. вот и реальное решение. ППКС.

VыDrA, оскорбления на форуме не допускаются, дружеские подколки с элементами грубых наездов пишите в личке.

NT

Отредактировано NT (2006-03-10 12:25:16)

0

46

уважаемые мастера   я не пытался никого обидеть !если обидел то извеняйте! на счет претензий: просто хочется нормальную игру а не пикник на природе!
на счет того чтоб включить Балтийск в игровой процесс:мы никогда не против поиграть , но бывают моменты что не то что не хочется играть, а вообще пргосто думаешь зачем приехал,готовился и все такое! просто уже не однократно было такое: когда к нам приходят мы должны играть и все такое , а когда мы приходим поиграть говорят "Мы мол не играем"в итоге даже не знаешь уже кто играет а кто нет !
на счет кабака и взносов: Мы не ходили и не будем ходить ! на ведьмаке один раз сдали рублей 900 и получили 0,5 кг. пряников! дорогие уж какие то ! Я бы наверно даже поддержал Лео с реальными деньгами!

0

47

Так, короче запарили вы мне мозг своими кабаками. Заведение вызвалась делать Керта на свою голову и прочие органы - вот пусть она и разбирается. От себя могу добавить, что затея с реальными деньгами, может, и выглядит заманчиво, но вот только купить за реальные свои деньги на игре вы сможете в лучшем случае опять же чай, только уже без сахара. Потому что кабацкой команде будет попросту не на что покупать продукты.

2angel

мы никогда не против поиграть , но бывают моменты что не то что не хочется играть, а вообще пргосто думаешь зачем приехал,готовился и все такое!

Создается ощущение, что вы там вот сидите и готовитесь к тому, что вы приедете и вам "устроят игру". Мне всегда казалось, что надо несколько наоборот.
К тому же, очень часто, посещая ваш лагерь как в начале, так и в середине, а также ближе к концу игры я видел какие-то мрачные рожи, безрадостно попивающие какую-нибудь гнусь и совершенно не желающие играть ни во что. Возможно, это было неудачное совпадение и рожи были мрачными после того, как "приходили поиграть" и ушли домой, несолоно хлебавши.

0

48

2Leo

определиться все же с жанром...по крайней мере хоть приблизительно, на что уклон? а?
Или как всегда...маньячка с элементами зачатков экономики?!

Не, не маньячка. В моем (возможно, несколько идеализированном) видении, это попытка смоделировать некое замкнутое сообщество, максимально приближенное к реальности по размеру (без королевств из пяти полудурков), завязанное на межличностных взаимоотношениях, а не глобальных политико-военных конфликтах. Ролевая игра, большая кабинетка. Один из ключевых моментов - что не мастера задают начальные условия и игровую реальность, а игроки формируют ее через свои заявки. Ну и максимальная свобода в придумывании этих заявок.
В 2002 году мне показалось, что это сработало. Надеюсь, что сработает и сейчас.

0

49

вот ты мя Лех опереди с кабаком!!
выскажу по этому поводу сам. блин вы приедете среальными деньгами, и что!! на всю игру будет в кабаке 5 литров пива;6 кг гречки.
и что вы купите на эти свои РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.
ЛИБО вариат другой еды и бухла побольше но как вариант вы приходите в середине игры и что? до вас была супер кабацкая свадьба и там нихрена нет=(((

0

50

Респект тебе, Лех!!! yahoo  yahoo

Народ, вы волнуетесь зря! Наша задача не парить мастеров, а помогать им. Взносы не высокие - здать можно. Кстати, кто забыл - на городе кабак был просто замечательный.

  деньги могут вообще ничего не стоить, (можно сделать сумашедшие цены в кабаке) но без них не интересно. Игра - экономическая, а заменять деньги шишками , резиновыми коровами и прочим бредом - вариант не удачный.

А ролевого "движения"  :D  :D  :D  у нас нет уже несколько лет и уже не будет.  :(

0

51

2angel
Я ЗА ЛЕХА. по поводу отыгрыша Балтийска его либо нет либо мало только не надо думать что я плохо отношусь к людям живущим в этом городе я их очень уважаю. но отыгрыш кака.

0

52

Короче, либо кабак за реальные деньги либо для меня лично - никакой! Жрать объедки и из плохо вымытых тарелок я не буду...

Эта же тема подымалась в своё время на другом форуме, все кто был на играх с нормальными кабаками сошлись на мнении, что это лучшее.... Кстати, во всех случаях кабатчики ещё и хорошо зароботали)))

30 рублей сдам..ибо расходы у создателей всё же есть))

0

53

хан не надо крики устраивать надо понять что!
что бы завезти кабак на полегон нужны деньги которых нет=((
не у меня не у Керты.
тебя же не застовляют сдавать на любом условии.
надо обговорить как будет.
я бы предложил чтоб было так и так по взносам и без.

0

54

Лично меня устраивает следующее  - я даю ВЗАЙМЫ в кабак денег. После игры мне их возвращают. В кабак пойду за реальные деньги, прекрасно понимая что накрутка в 300% вполне даже ничего. Могу одолжить более 100 рублей))

0

55

Напоминаю, что 100 рублей это 3кг гречки и две банки тушёнки, то есть порция на 10! человек....порция рублей 35 по минимуму..вполне нормально..итог 350 рублей - 100р = 250р прибыли...ну там ложки/вилки/проезд = 100р...

Или 100 р это до 7,5 литров пива, несколько поганого но пови..а кто на играх привередничает?)) 0,5 пива вполне нормально и по 40 и по 50 поставить итог 375 рублей..и так далее...

Только следует исключить хождение бумажных денег для соблюдения антуража и прописать в правилах их ТРОФЕЙНОСТЬ! но только того, что в арманах на момент смерти..а не в рюкзаке на обратный проезд....

ИМХО на кабак хватит стартово 50р на человека что будет в игре....если нас будет 50 (а вряд ли больше) то это 2500 рублей..я думаю найти или занять такие деньги устроителям кабака будет не трудно..ибо скорее всего они вернуться и даже принесут прибыль....

0

56

Для ХАN:
По моему ты решил превратить кабак для игроков в выездной ресторан, а официанток в миниюбках тоже надо?

Для мастеров и Керты.
Вопрос с кабаком довольно серьёзен, на мой взгляд есть несколько решений.
1. Предложеное ХАНом
Плюсы: - ни кто не сможет сказать "Я сдал взносы, но не чего не поел, ибо не хватило".
             - Можно расчитывать на нормальную еду, ибо это в интересах организаторов кабака.
Минусы: - Работники кабака превратяться из играющих, в работников общепита.
             - Мало кто станет им помогать т.к. за еду отдаёт реальные деньги, да ещё и с немалой наценкой.
             - Еды на всех просто не хватит, т.к. проблема с начальным капиталом.
             - Нет условий, для того чтобы еда была готова в течении всего дня, она или остынит или испортится, во время разогрева подгорит, и в результате за реальные деньги, мы получим то же самое, т.е. ни чего хорошего.

2. Написать "Моё предложение" пальцы не поворачиваются:
   Сдать взносы (кто хочет), не позже чем за две недели до игры, а лучше за месяц. Сдавший деньги получает ссответствнную бумажку.
   Трактирщикам необходимо составить график, к какому времени они сделают завтрок и ужин (обедов в колосне я просто не помню)
   Рассчитать заранее что, когда, и как они будут готовить, скока надо чего на то что бы приготовить одну порцию, скока приёмов пищи всего планируется, и следовательно скока надо с одного человека денег, допускаю и понимаю если цена будет чуть завышена, т.к. гиморой это не малый.
  Прием пищи грубо говоря по талонам. Как хлеб при совдепе, а тем кто оказал помощь или добавку или чё вкусненькое, или просто обслужить первым и дать самое наварестое  и где мяска побольше.

Может кто сможеш предложить что то лучше или доработать моё предложение.
Указать на какието минусы, но решать всё равно Керте и мастерам

0

57

Санта, питание по талонам это конечно неплохо, но что же тогда с рядовыми перекусами не в условленное время. и еще, как обидно будет человеку, если время своего завтрака(ужина) он просидит в мандосе...
И вообще, сама картинка - идет отыгрыш, какое-нить общесельское собрание с председателем колхоза :) а тут кто-нить достает чассы (абсолютно неигровые конечно) и издает дикий вопль: "Завтрак!" (Ну или ужин). И оталоненная половина во главе с тем же пресловутым председателам (губернатором, вождем, князем, чертом рогатым; нужное подчеркнуть) срывается в кабак... а вторая половина (неоталоненных) остается ждать. не по хемульски это как-то...
И кстати - талоны трофейны?

И насче обговорить - вроде наши достопочтенные мастера собирались устраивать собрание, а то на форуме все не обсудишь. Заодно и деньги сдать и заявки (у кого с инетом плохо) и иже с ними...

0

58

Санта..то что предложил то же самое что и раньше..те же яйца только вид с боку..просто игровые деньги ты талонами заменил))) А так НИКАКОЙ разницы, следовательно н...я не изменит....

Не знаю что там будет с кабаком..но я собираюсь открыть мааленькую пивнушку..если с транспортом облома не выйдет..жрачки кроме сухарей и ногтей не будет но пива литров 50-100 привезу))) Так что милости прошу к Рыжему Пивовару..а если никто не прийдёт так сами выпьем)))

Отредактировано XAN (2006-03-11 12:45:45)

0

59

Рыжий Пивовар обязательно буду пропадать в твоей алкашке.
Мне исключительно понравилась чайное заведение Ишидо, т. к там всегда было мало народу и обслуживание на уровне.

Конкуренция рождает качество.

0

60

Ну я не думаю, что там где пиво будет мало народу... как-то не смотрятся эти понятия - пиво и мало народу.  example

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » Будете смеяться, но опять про май