Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » Будете смеяться, но опять про май


Будете смеяться, но опять про май

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Превед.

Про то, о чем вообще
Итак. Вношу ясность. Гнусные черви Челентано и Сет при поддержке дамы под названием Морфей таки подбили меня на то, чтобы сделать игру в мае-2006. Как бы вам это не было неприятно, приятно или безразлично. Старые опытные товарищи отрастили себе пузо ниже колена и не хотят сделать для меня интересную игру, а молодые и резвые покемоны пишут на этом форуме беспардонную чушь, не имеющую никакого отношения к реальности. Так что, кто, если не мы.

Игра будет иметь место на полигоне в Колосовке с полудня 31 апреля (воскресенье) покуда не закончится. Ориентировочно, "покуда" случится к концу дня 1 мая (понедельник).

Игра намечается интересная для тех, кому было интересно на "Городе". А также для тех, кому не чуждо понятие "играть", кто не обделен чувством юмора и кто обладает вежливостью к окружающим и фантазией. Я, коли уж согласился, приложу к этому все возможные усилия.

Про то, что и как:
Игра будет построена на модели некоей деревни, находящейся в той же самой выдуманной реальности, что имела место на "Городе". То есть, глушь-залесье в жоппе мира на окраине Великой Империи. Игровая система точно такая же - в течение недели-полутора потенциальным игрецам будет представлено некое описание действительности, на базе которого полюбившие эту действительность с первого взгляда (или возненавидевшие, но все же рвущиеся в начале мая в Колосовке) будут вынуждены написать заявки. В заявке должны быть изложены такие моменты, как:
[list][li]реальная информация об игроке - имена, пароли, явки, телефоны, хронические недомогания и сексуальные расстройства;[/li][li]краткое описание игрового персонажа/команды с указанием прошлых достижений, настоящего местоположения и занятий, целей, которые имярек намерен достичь в ближайшем будущем;[/li][li]всевозможные сверхумения-невероятные заклинания и прочие уродства. Стоит отметить, что данные моменты пройдут жесткую цензуру мастерской группой, посему умения могут быть отягощены разнообразными увлекательными условиями для их применения;[/li][li]и все, что вы желаете написать. Чем это будет увлекательнее изложено, тем интереснее мне будет это читать. Заявки на "Город" до сих пор читаю для улучшения пищеварения.[/li][/list]
Попытайтесь представить себе деревню. Это не значит, что там все сажают РЕППУ. Давайте сразу оговоримся - РЕППУ сажаем сразу и навсегда в ЖОППУ. Просто это некий скромных размеров человеческий или нечеловеческий социум, достаточно отдаленный от центров цивилизации и имеющий некие проблемы, требующие решения.

Стоит отметить, что в отношении заявляемых ролей не существует ровным счетом никаких ограничений. Вы можете заявиться великим воином, сносящим головы и головки всем в радиусе пяти километров одним мановением вашего чудесного меча; можете предстать передо мною в виде непобедимого и могучего мага-волшебника-чудесника-шамана, щелчком пальцев испепеляющего врагов, или показаться неуловимым грабителем, исчезающим из вида при свете полуденного солнца. Однако, поданные заявки в процессе изучения мастерской группой будут украшены различными добавками и творчески вклеены в игровой мир. Поэтому не удивляйтесь, если за великим воином через пять минут после начала игры начнут носиться толпы кретинов с дубьем и кольями, магу для испепеления врагов придется добавить к щелчкам пальцами пение фальцетом и пляски в голом виде, а вор при исчезновении из вида будет превращаться в курицу. По делам вашим воздастся вам - как-то так все будет. Но чем больше незамысловатых, но приятных мелочей вы себе придумаете для отыгрыша, тем более интересно вам самим будет на игре. Прекрасным воинам предписывается одеть прекрасные шлемы на прекрасные головы и отправиться известно куда.

Повторю еще раз для особо топфхельмовых господ. Вы можете написать в заявке все, что вам кажется приемлемым как для вам лично, так и для окружающей вас действительности. Деревни. Не роханских степей, не дивного поселения Твангесте, не фьордов с драккарами. Некоей среднестатистической сказочной деревни.

Ряд ключевых для игры персонажей уже придуман и в скором времени оные персонажи будут предложены для отыгрыша всем нам и вам знакомым опытным и прекрасноликим товарищам.

После сбора всех возможных заявок в сопровождении игрового взноса в размере 130 рублей (100 - кабак, 30 - прочее) оные творения будут тщательно изучены, обработаны и поглощены. Продуктом пищеварения заявок станет краткий путеводитель по деревне и окрестностям, который вполне исчерпывающе опишет условия на начало игры.

Кроме того, на базе заявок для тех, кто умеет писать что-нибудь более интересное, чем "Я-мохаммед-круче-всех-Брюс-Ли", будут придуманы интересные задания, так называемые "интриги". Они дадут тем, кто не может реализовать себя на игре самостоятельно, некий толчок для активной ролевой деятельности.

Про правила, которые будут скоро:

Боевка - стандартная система, некоторые тут настаивают на кретинизме типа "каждый элемент доспеха вне зависимости от вида дает 1 хит", но мы еще поборемся за справедливость. Хитов будет мало, все ж таки деревня, а не Круглый Стол с рубящими его рыцарями. Головорубительное железо идет лесом.

Лечилка - будут болезни, бумажки-заражалки, буйные головы потенциальных лекарей могут начинать придумывать лекарственные составы и прочие декокты. Чтобвывсесдохли.

Магия - в идеале, конечно, хрен волосатый, а не магия. Крыс там вывести или удои увеличить, или приворожить косоглазого кузнеца, или прыщи выдавить. Особо задвинутые на волшебном волшебстве будут обработаны мною лично и получат многочисленный, но интересный гемморой на свою голову. Следует загодя подумать о том, КАК вы свои магические магии будете отыгрывать так, чтобы вам поверили.

Экономика - пусть работает, как работает, если работает вообще. Кабак будет, а денег не будет. Товарные отношения, если их кто-нибудь захочет. Бздеж по поводу "я сдал деньги за кабак, а не успел поесть" отметается на подходах - гарантии нынче дают только в морге. К тому же, товарищи в кабаке будут работать за бесплатно весьма напряженно. Сделайте им добро в практическом выражении и вы сожрете свой шашлык-машлык и даже выпьете алкогольного напитка.

Мертвятник - все просто, умираем, дуем на Мандос, сидим три часа, за которые как минимум один раз вам предстоит совершить увлекательную прогулку по игре в качестве персонажа, управляемого мастером. Неупокоенные души лучше бы даже и не попадались на глаза.

Вообще, правила обещают быть короткими, ненавязчивыми и простыми. Все равно их никто не выполняет.

Про уродов и людей
В отношении желающих посидеть на горе и пожрать шашлык. Насколько я видел на этом божественном форуме, это мои добрые знакомые и даже, наверное, друзья. Надеюсь, что их отношение ко мне настолько же прелестно, насколько мое  - к ним, и они поймут, что в нашей области есть много гор, в году есть много дней, а срать своим поведением на голову окружающим и мне лично есть гнусная гнусь. Лучше бы поиграли, а то пушкинисты уже собираются устроить нам тут всем какой-то Аден и Лайнэйдж, упаси боже.

Про то, куда и как
Мой адрес электронной почты - gruzdi@gmail.com, по нему я жду приятных посланий, правильным русским языком излагающих предложения по поводу организации игры. Мой номер мобильного телефона - +79114520412, по нему с другого мобильного телефона можно позвонить и назначить со мной встречу для личного засвидетельствования почтения, распития напитков и воспоминаний о былых делах. Или мечтаний о новых свершениях. Ориентировочно за месяц до игры мастерская группа намерена провести встречу с потенциальными игрецами для обсуждения накопившихся жизненных тягот и неудобств.

Такие дела.

Лех.

0

2

Ну это мы стобой еще всетаки поборемся насчет боёвки и хитов.
имхо я считаю если мега гонец из пизы будет носить фуллплэйт то у него дя создания экономической игры типа деревенька пупырловка не должно быть 152 хита и мечь пиявка , ну хотя ты об этом уже написал.

с уважением Чилинтано.
мастер по боёвке.

0

3

В бой идут одни старики.
Очень рад рад, что ты Лех и Челантано опять таки взялись за это пагубное занятие.
Теперячи, я безусловно поеду и конечно же не репу сажать.

0

4

давай нам Мельник деревенский нуген ты подойдеш!
такой будет зажиточный чудак.

0

5

Роман, ну какой из меня мельник. Особливо с копьём и в шлёме, да с такими же друзьями мельника. Я же сильным люблю быть, с оружьем.
Можа что другое предложишь, только старостой, кабатчиком, ярлом, губернатором не буду-был уже надоело.

0

6

наконец то нечто связанное по маевке. Интерес начинает появлятся. А то Репа блин Репа.

0

7

Ну что повсему видать ту игру называли Город  эта будет Деревня
чем хуже ?   :huh:
А насчет правил чем проше тем лутше  имхо все кресты проходили и оставляли хорошее впечатление именно из за того что не было заморочек с правилами
как говорится все гениальное просто все простое гениально!

0

8

Еще чего  очень бы хотелось но к сожалению от нас не зависит так это чтобы
была хорошая погода !!!

Потому как в дождь конечно весело  и увлекательно бегать по лесу целых                                             

3 минуты :/

Отредактировано Roman (2006-03-03 18:08:39)

0

9

Про уродов и людей " а то пушкинисты уже собираются устроить нам тут всем какой-то Аден и Лайнэйдж, упаси боже."
.........................................................................................................
уже в уроды записали....
уж лудше Аден чем "свободное фентези" с вытекающими
фаерболами 20м все трупы
с постоянным крошилом "мандоса не будет"

0

10

Про уродов и людей " а то пушкинисты уже собираются устроить нам тут всем какой-то Аден и Лайнэйдж, упаси боже."
.........................................................................................................
уже в уроды записали....
уж лудше Аден чем "свободное фентези" с вытекающими
фаерболами 20м все трупы
с постоянным крошилом "мандоса не будет"

ИМХО, не нравится - не едь!!! думаю, никто ничего от этог7о не потеряет!!! fuck

0

11

Про уродов и людей " а то пушкинисты уже собираются устроить нам тут всем какой-то Аден и Лайнэйдж, упаси боже."
.........................................................................................................
уже в уроды записали....
уж лудше Аден чем "свободное фентези" с вытекающими
фаерболами 20м все трупы
с постоянным крошилом "мандоса не будет"

Во-первых, кто вас записывал в "уроды"? На воре шапка горит?
Во-вторых, ничего не понял про фаерболы, крошило и мандос.

0

12

ладно оставим ... я вообще с рлхмелья плоха всё понимаю...
домысли всегда остануться домыслами
и знающий не скажет ...
не знающий не спросит....
а я походу потерялся :)

0

13

без сомнения радует, что все наконец прояснилось и на игру ехать хочется и репу сажать не надо. Хочеся играть. А то запугали людей - вольное фэнтези, все зависит от ваших заявок и все такое в стиле делайте что хотите нам все пофигу. Теперь есть чему порадоваться и за что выпить. Концепция определена, ход мысли дан, осталось только начать мыслить. В общем, наше вам с кисточкой (спасибо, в смысле :) ) за весомое мастерское слово.
ЗЫ: Думаю, поеду дояркой. :)

0

14

ЭЭЭ..Лех..Я чё та не понял))) Ты меня имелл ввиду с пузом до колена?)) Прийдётся тебя зарезать...пилой цепной от паха и до шеи...)))) А по поводу горы/шашлыка/вина - разве мой узкобёдрый друг ты хоть раз видел меня не играющим? Или тех кто со мной? Так что наша гора с шашлыком и вином будет очень даже в ролевом ключе...
Короче я рад что ты за это взялся..будет хороший антураж для моих шашлыкофф)))

Вопрос по существу. Если не будет денег но будет кабак то каким образом будут распределяться пайки?

0

15

2XAN  отыгрыш простой хочеш кушать,принеси дров,наколи их разведи костер,принеси воды,
выбирать вам что делать=))))

0

16

Святослав, т.е. ты говоришь, что денег не будет.

Зачем мне приносить дрова, воду в кабак, если я смогу принести это и к себе получив то же самое (вкусно пожрать). Тогда зачем вообще игровые взносы.

Предлагаю: сделать деньги, но в малом количестве, т.е в размере финансовых средств в деревеньке.

0

17

Я кстати тоже за игровые деньги. Сдал свои кровные 130 рублей - вот тебе эквивалент в фентази-валюте. Зажал в кулачек и приходишь в трактир. Платишь, кушаешь, уходишь. И мастерам не придется всяких там "халявщиков" из трактира выгонять. А то наша ролевая богема иногда и билет на электричку купить не может - денег нет.
Можете считать меня жадной, но для меня, голодного неработающего студента, 130 рублей - это тоже добыть нужно и как-то не хочется потом за свой счет кого-то кормить.

Можете не соглашаться, но мне кажется - так проще. Давайте скинемся на краску и бумагу для принтера. Сделаем деньги, мастера на них распишутся, дабы "фальшивомонетчиков" не обнаружилось...

Lech, спасибо за то, что все растолковали. Теперь мирок обретает свой образ. Уже начнаю писать заявку! Вдохновение, блин... :blink:

0

18

Ellanda Aisling, да даже можно скидыватся не на принт, а на копии ксерокса. Сделать одну главную матрицу и по ней на ксероксе хоть сто копий забабахать. Тут главное соотношение денег в обществе. Что бы инфляция не сильная была

0

19

Деньги-деньги, дребеденьги... Я, в общем-то, против введения денег только лишь по той причине, что обычно деньги никакого хождения на игре не имеют, кроме единственного - в кабак без выхода оттуда. Из-за этого деньги кабацкой команде не нужны - чего они с ними будут делать?

Но если все хотят деньги - будут вам деньги. Еще бы было неплохо, чтобы вы придумали им хоть какое-нибудь применение.

Печатать ничего не надо - на "Городе" себя неплохо зарекомендовали прочеканенные пяти- и десятикопеечные монеты, думаю, что можно повторить. Соответственно, игровой взнос можно сдавать этими вот монетами.

0

20

Кстати, вот что. Я тут вспомнил про то, как и что было на "Городе" - желающие освежить воспоминания либо те, у кого таковых воспоминаний нет, могут прочесть мою рецензию четырехлетней давности на заброшенном сайте "Шестерня".

0

21

Кабацкая каманда может за эти самые игровые лавэ нанимать людей, чтобы им натаскали дров, воды и т.д. круговорот вещей в природе так сказать. :)
Путан еще можно устроить. :)  Или даже бордель...  :wub:
хотя в деревне только ему и место. ну и вообще, мало ли а что можно драть в деревне игровые деньги, так можно и капитал сколотить и буржуем стать и на холмик, поближе к вину и шашлыкам. drinks
Кстати, что там с расами? Вот о чем хотелось спросить мастера.

0

22

вот уж несправедливость...
а что ж такой сайт забросили?
Эх... и почему у нас ролевое движение живет от мая до мая... :(
Лех, а восстановить никак?

0

23

вот уж несправедливость...
а что ж такой сайт забросили?

Забросили, потому что мне осточертело за свой счет держать хостинг, тратить кучу времени и не получать за это ровным счетом ничего. Любишь кататься - вот и женись на кататься, если у кого-нибудь есть прямые руки и желание продолжать эту богадельню, то милости прошу.

Кабацкая каманда может за эти самые игровые лавэ нанимать людей, чтобы им натаскали дров, воды и т.д. круговорот вещей в природе так сказать.

Эх. Когда-то я тоже в это верил.

Кстати, что там с расами? Вот о чем хотелось спросить мастера.

Заявляться можно кем угодно. Хоть жабой бородавчатой. С соответствующими последствиями.

0

24

2Lech
А у деревни будет какое-нибудь название? blush2 Не звучит как-то "Пупырловка - 2006".. Хотя если ты настаиваешь..

2VыDrA

а что ж такой сайт забросили?

у нас ролевое движение живет от мая до мая...

Потому и забросили :( .

а восстановить никак?

Желающих восстановить или сделать свой с той же целью достаточно. Просто никто не хочет сам себе от мая до мая отвечать на форуме и накручивать счетчик, а при платном хостинге еще и платить за это весьма сомнительное удовольствие.

0

25

деньги конечно хорошо хотите денег будут деньги!!!!!
но подумайте о девченках которые в этом кабаке будут работать, почти вкалывать, потому что игра в кабаке постоянно, а работники кабака в неё не играют, потому что все хотят за игровые взносы кушать, а работать за эти деньги никто не хочет.

0

26

тогда можно сделать так. Человек кот. приходит в кабак с денюжками должен ОБЯЗАТЕЛЬНО что нить сделать для кабака. Этакий квест. Дров там нафигачить или воды притаранить

0

27

Желающих восстановить или сделать свой с той же целью достаточно. Просто никто не хочет сам себе от мая до мая отвечать на форуме и накручивать счетчик, а при платном хостинге еще и платить за это весьма сомнительное удовольствие.

Кто вы, знаток? Обвинения в накрутке счетчика как минимум беспочвенны, а вообще-то оскорбительны. Не потрудитесь ли привести доказательства? Ну а форум на "Шестерне", как в новой реинкарнации, так и в старой, был куда как популярнее этого.

0

28

2Lech
1. Никто в накрутке счетчика не обвиняет. Просто лично мне было очень жаль, когда сайт перестал существовать. Но я думаю, что платить за сайт, который просто жизненно необходим пару месяцев в году, в остальное время не слишком приятно. А если он бесплатный, то без посетителей - сами знаете..
2. Да этот форум, собсно, совсем не ролевой, так получается, а реконструкторов меньше просто по определению.
Прошу извинить, если вас обидела.
3. Вы на мой невинный вопрос из-за этого не ответили?

2Бьярни (о потертом сообщении)
За поддержку спасибо. Но извини, наездов здесь я даже за себя не потерплю.

2Почти все
Товарищи, вам не кажется, что мы опять скатываемся на болтовню ни о чем?Скоро начну принимать меры  butcher..

Отредактировано NT (2006-03-07 01:05:33)

0

29

Наташа, я извиняюсь, но все-таки наше ролевое движение это не абы что и хотелось бы чтобы оно жило не только от мая до мая, но и проявлялось в течение года. Если что-то было, значит есть возможность, что оно еще будет.
search  (сама не поняла, что сказала)
Форум и Гостевуха, судя по всему до сих пор еще поживают какой-то отдельной жизнью, а если что-то еще дышит, то надежды есть. Кстати, насчет накрутки счетчика. Сайт посещаем, бо еще есть. его бы давно прикрыли, если бы он был дейсивтельно заброшен.
Лех прав, просто нужен человек, которому не лень продолжать сие благородное, но немного неблагодарное дело.

Кстати, о наболевшей проблеме, в кабаке могут мертвяки помогать, не постоянно конечно, но какое-то время...
а в качестве премии - условно-досрочное :)
А деньи игровые, имхо, нужны, бо все-таки гадости так удобнее делать, да и вообще играть.
ЗЫ: ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Аминь.

0

30

2VыDrA
Именно для того чтобы ролевое движение жило не от мая до мая, а хотя бы подавало признаки жизни круглый год и я, и тов. Визард держим на форумах (совсем не ролевых, кстати dwarf ) специальный раздел для игр. Форум Леха был последним приличным заведением, все последующие - сезонные, т.е. живут не больше сезона, вспомните доски Мегатрона и Горедели. Печально но факт.
Насчет счетчика - вы неправильно меня поняли. Это относится больше к бесплатным форумам, их частенько удаляют через 10 дней butcher , а наше замечательное и горячо любимое ролевое движение запросто может такое время drinks . У кого голова будет по поводу форума болеть?   

2Lech
Не, видимо, ответа я не дождусь. Придется писать заявку в Пупырловку mamba .

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » Будете смеяться, но опять про май