Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Нужна кольчуга


Нужна кольчуга

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Не знаю, попал ли я в тему, но моя девушка занимается танцами. Потаскав мой меч и посмотрев фотки рыцарских поединков, она возжелела себе сценический костюм с уклоном в средневековье.

Кольчужное платье с капюшоном и легкий меч. Я прикидываю, что кольчугу можно сплести из алюминиевой проволоки и покрасить, чтоб блестела, учитывая интенсивность танцев придется паять звенья... Кто подскажет, есть ли люди, которые возмутся за работу и сколько это будет стоить? Заранее благодарен.

0

2

обожемой...  :blink:

(по делу: зачем алюминий красить? Он разве не блестит? И паять алюминий - не очень просто ;) )

0

3

Из опыта - алюминий зверски пачкает. Достать - удачи! Может кто-то и возьмётся изготовить - ввиду МФК. Были относительно распростанены лет 10-15 назад. Совет для насмотревшейся - кольчужный капюшон+текстолитовый меч заказать в "Мире древностей" или "Гладиатор-тула" (дешевле) на псевдоисторичный костюм. Продолжительные пляски с отягошением на верхнем плечевом поясе не рекомедуются девушкам с неразвитыми мышцами спины ввиду повышенной нагрузки на позвоночник и истирания межпозвоночных дисков. С уважением.

0

4

Из опыта - алюминий зверски пачкает. Достать - удачи! Может кто-то и возьмётся изготовить - ввиду МФК. Были относительно распростанены лет 10-15 назад. Совет для насмотревшейся - кольчужный капюшон+текстолитовый меч заказать в "Мире древностей" или "Гладиатор-тула" (дешевле) на псевдоисторичный костюм. Продолжительные пляски с отягошением на верхнем плечевом поясе не рекомедуются девушкам с неразвитыми мышцами спины ввиду повышенной нагрузки на позвоночник и истирания межпозвоночных дисков. С уважением.

Про текстолит думал... Что такое мфк - не понял. А маразм крепчает, теперь хотим до кучи полуэротический кованный купальник, а чтоб не терло - еще и с силиконовыми вставками и подушками... Топик хотим кольчужный, юбочку... Сценический костюм и все такое... Я, конечно, понимаю, что денег девать некуда... Мне к кузнецу идти стыдно... Хотя в условиях кризиса... а на костюмах она не экономит, может и найду кого... А может кто из здешних товарищей посоветует... Ну привык ребенок получать все, что хочет.  :unsure: 

Итак, жду советов... (психиатра не предлагать).

0

5

Закажите у Хельма или кого еще короткую кольчугу из стальной проволоки с короткими рукавами или вообще без них, чтоб весила не очень много, под нее обязательно кожаное что-то поддеть, иначе царапаться будет очень сильно. С капюшоном то же самое. Если девушка занимается танцами, как бы предполагается что она все же физически подготовлена, ничего страшного не случится. Кованый купальник типа "девушка с фентези-картинки" не рекомендую, художники все-таки руководствуются вдохновением, а не головой, когда рисуют.

0

6

МФК-международный финансовый кризис. Для Вашего задуманного псевдо-эро-фэнтэзи изврата  - купить сведёную кольчугу и лепить из нее самому что душеньке угодно - расплетать\переплетать на габарит хоть вдоль, хоть поперёк. А так пусть для начала с текстолитовым мечом попрыгает недельку - может надоест и прочие фантазии умрут сами по себе - дёшево и сердито.

0

7

А что за танцы то?

И вообще: кольчуга извращение, обычно художники любят типа "латы" на голое тело, чтоб грудь видна была и животик :lol: а кольчуги большую часть женского тела закрывают, нифига не эротично :wub:  :(

0

8

предлагаю купальник покрасить серебрянкой, а элементы сделать из фольги  :D
http://godsbay.ru/vikings/images/viking063.jpg

0

9

Нуу, все, начался флуд  :D . romans13, я что-то нигде в том что написал Высокий не видела упоминания про меч в танце, зачем ей что-то покупать и махать я не понимаю  ;) . Пои - да можно сварганить, все разнообразие, а меч для чего, так что ли не хватает боевых сцен?

0

10

NT, цитирую:" ... моя девушка ЗАНИМАЕТСЯ ТАНЦАМИ. Потаскав мой МЕЧ и посмотрев фотки рыцарских поединков, она возжелела себе СЦЕНИЧЕСКИЙ КОСТЮМ с уклоном в средневековье. Кольчужное платье с капюшоном и ЛЕГКИЙ МЕЧ..." (выделено мною - romans13). Моё понимание первого поста - девушка хочет сделать танцевальный номер в сцен.костюме с мечом, её знакомый хотел узнать как достать кольчугу.
В данной теме добавить более уже нечего, согласен.
С уважением!

Отредактировано romans13 (2009-04-15 16:33:02)

0

11

Да, действительно недосмотрела.. Извиняюсь. Но все же зачем текстолит? Дюраль пусть купит, красивее, дешевле, а по весу так же.

0

12

Закажите у Хельма или кого еще короткую кольчугу из стальной проволоки с короткими рукавами или вообще без них, чтоб весила не очень много, под нее обязательно кожаное что-то поддеть, иначе царапаться будет очень сильно. С капюшоном то же самое. Если девушка занимается танцами, как бы предполагается что она все же физически подготовлена, ничего страшного не случится. Кованый купальник типа "девушка с фентези-картинки" не рекомендую, художники все-таки руководствуются вдохновением, а не головой, когда рисуют.

Уважаемая Наталья, может быть все же найдутся в области кузнецы, готовые соорудить псевдоисторический фентезийный костюм на коммерческой основе? Кстати, ребенок согласен на общение с мастером по причине осознания того факта, что не все то, что на бумаге красиво реально возможно воплотить.

З.Ы. Если наберусь смелости, то выложу отобранные ей картинки. Да, да, да, надо мной будет смеяться весь форум, а мне пофигу, а то всю печень исклюют.

0

13

Никто смеяться не будет :) И еще можно фотку ребенка в купальнике или без. (для мастеров, конечно)

Уважаемый Высокий, у вас несколько раз проскакивает слово "ребенок" в отношении вашей девушки, что наталкивает меня на мысль - что у вас на аватарке Педобир  :blink:

0

14

Morion, ну нельзя же так про Винни Пуха!  :80:

0

15

2 Морион: Некультурно, однако. Для меня она ребенок, 21 год всего, фотки ее тут фигурировать не будут, ни к чему это.

2 Рада: Винни давно не обращает внимание на мелкие укусы пчел. Но за защиту - благодарю.

0

16

Вот, картинка попалась..  ;)
http://demienvancope.deviantart.com

Отредактировано NT (2009-04-29 17:05:19)

0

17

опа! а дроу очень даже ничего  ;)

0

18

Улыбнуло  :P

0

19

Высокий, я знаю, у кого вы можете заказать бронестринги и бронебюстгалтер! Герман из Инстербурга занимается доспехами. Возможно, он ради прикола возьмется за вашу затею. Вот их адрес http://insterburg.borda.ru/, только будьте предельно вежливы и постарайтесь доступно объяснить что вам для сценических постановок и искусства нужно, а не для чего другого. Герман крайне приличный человек.

0

20

Если еще актуально
http://vkontakte.ru/club1395641
большущий выбор

0

21

последняя ссылка - супер
http://www.hunter-craft.com/Costumes-Gallery.html

0

22

последняя ссылка - супер
http://www.hunter-craft.com/Costumes-Gallery.html

Удручающее зрелище :blink:

0

23

буэ... УГ... первые 2 "костюмчика" - для дешёвой порнушки, третий - для хэллоуина ещё покатит, ну а последний вообще для работы на огороде... пугалом... bornhard, где вы наткнулись на это?  B)

0

24

... bornhard, где вы наткнулись на это?  B)

В предыдущем посте )))

Отредактировано bornhard (2009-06-21 13:12:56)

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Нужна кольчуга