Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестиваль ¨Кауп¨ (закрыт) » Кауп IV


Кауп IV

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Главными организаторами ("Кауп" и "Говорящая вода") было принято решение о проведении фестиваля. Кауп - IV будет в любом случае.

Дата проведения  уточняется, это будет 18-19 или 25-26 июля 2009 г.
Дата проведения  17-19 июля 2009 г.

Официальные объявления  и приглашения будут позже, сейчас мы просто хотим оповестить желающих к нам приехать.

Все вопросы по фестивалю задавайте в этой ветке.

Отредактировано NT (2009-07-07 00:34:27)

0

2

Молодцы!
  Даже если не будит финансирования и зрителей, всё равно фёст конечно нужен!

0

3

Финансирование (правда маааленькое) и зрители будут!  yahoo  Фестиваль остается официальным. Сейчас обсуждается конкретное место и время проведения, точно решено что это будет на берегу моря.
Мы бы и неофициально сами провели, но появились все-таки хорошие новости  :D .
Собственно, помощь и предложения остальных участников приветствуются  :good: . Сейчас вы можете высказать свои пожелания к фестивалю, коллективный разум должен быть задействован  ;) !

Отредактировано NT (2009-03-03 17:37:32)

0

4

Основная проблема берега морая - питьевая вода.
Решить её - 30% успеха феста.

0

5

Эрик, читай выше, фестиваль официальный. Это значит что вода, туалеты и охрана лагеря будут обязательно.

0

6

На берегу моря - это значит совсем на берегу-на пляже? То есть, проснувшись утром и вылезя из палатки, можно будет оказаться среди загарающих отдыхарей?

0

7

Берег - понятие длинное, и главное, довольно широкое. На бергу - это значит ближе чем в километре от моря. Не на пляже, конечно  :lol: .

0

8

Фестиваль Кауп IV будет проводится на старом месте - в парке Зеленоградска.
Сегодня разговаривали с Войцехом - поляки к нам приедут и, я думаю, что не меньшим составом чем в предыдущие годы.  В команде Труссо уже 40 человек!

  Дата проведения еще обсуждается.

0

9

Окончательная дата 17-19 июля.

В конце мая будет готово расписание. Пока что принимаем предложения, что бы вы хотели видеть на фестивале. И чего бы не хотели.

0

10

Не знаю на сколько реально, но хотелось бы чтобы был штурм хотя бы самой простенькой крепости.

0

11

Всем из Каупа напоминаю, что в эти выходные у нас тинг по поводу фестиваля, всем надо прийти на тренировку.

0

12

Доброго времени суток!

Очень рада, что фестиваль будет проводится в Зеленоградске, т.к. сама оттуда!

В прошлом году всей семьёй ходили, очень понравилось!! Племянник Кирилл два дня не смотря на дождь у Вас в лагере тусовался!

Очень хорошей была идея привезти коз и лошадей! сама с удовольствием кормила и тех и других, не говоря уже о детях... только вот обыграть это можно было по-лучше! Знаю, в парке места маловато, но было бы здорово лошадям маленький загон организовать. А то как-то не совсем уместно они там в прошлый раз стояли у деревца... и хозяева постоянно гоняли зевак от них.

А ещё с радостью приняла бы участие в фестивале! Даже заказала пошить костюм себе и племяннику. Скажите, можно ли как-нибудь приобщиться к данному мироприятию?

Заранее благодарю!

0

13

Вступайте в наши стройные ряды ;)

0

14

В Зеленоградске к фестивалю причастен краеведческий музей, вы можете чтобы далеко не ехать зайти для начала туда  :) . А вообще нам очень пригодилась бы любая помощь, в том числе новые идеи.

0

15

Насчет дополнительных комментариев по фестивалю. Как я уже говорила, хорошо бы чтобы  на протяжении всего феста в микрофон постоянно  говорил ведущий. На играх и турнирах ведущие будут обеспечены, остаются ремесла. Желательно чтобы все что происходит выстраивалось в логическую цепочку ведущий мог комментировать, где именно сейчас происходит мастер-класс и что там делают. В принципе, нечто подобное было на втором Каупе, ведущей была Марина Владимировна (мама Максима) (клуб Говорящая вода), но это носило спонтанный характер, а не организованный. Я предлагаю ответственным за ремесла распланировать где и какие мастер классы будут проходить, прикинуть примерно по времени каждый мастер-класс. В принципе, то что на ремеслах кто-то сидит и что-то демонстрирует и есть что-то вроде постоянного мастер-класса, вот желательно этих тихо сидящих людей заставить более четко представить свое мастерство. Хорошо, если бы в мастер классах поучаствовали поляки и латыши. (Для них желателен переводчик, но думаю такие найдутся).

0

16

Уважаемые, сейчас прорабатываеться возможность установки на фестивале небольшой крепостёнки. Меня интересует вопрос сможем ли мы её собрать своими силами. То есть найдуться ли люди которые днём в пятницу смогут помочь собрать небольшой заборчек, сделать таранчик и лестницы.

0

17

Надо, надо сделать давайте помозгуем, надо всем кто сможет поучаствовать собраться и сделать, ведь штурм это приятно и нам и зрителю....

0

18

На меня можете рассчитывать

0

19

Кауп! Все помнят, что 12 июля у нас на тренировке смотр костюмов? Присутствие всех обязательно.

0

20

Всем здравствуйте.
Могу помочь со строительством крепости.. Но для начала нужен эскиз для расчета и дальнейшего поиска материалов, а также расчетать сколько нужно людей для строительства. С плотников тоже постараюсь найти.
Есть эскизы?

0

21

Предлагаю сделать карту фестиваля - это нужно для гостей, участников, торговцев. Есть дизайнеры - готовые помочь?

0

22

Пока что даже неизвестно будут ли стройматериалы.
Myself, в смысле помочь сделать карту если вы спрашиваете про дизайнеров? Расположить в мастштабе мы и сами можем - а вот красиво это оформить ни у кого руки не доходят, если вы готовы в этом помочь, могу нарисовать и выложить схему размещения.

0

23

Думаю что и стройматериалы можно найти, только вот надо знать что искать.
На фотографиях с Каупа в Моховом крепость была  из бревен. Но можно из досок сколотить. Как лучше? Нужен эскиз с размерами.

По поводу дизайна карты шлите схему  (желательнее поподробнее)- буду работать.

0

24

Если у вас есть возможность найти - найдите. Я серьезно. Нужны доски (можно горбыль), пеньки и всякие обрезки и ветки на дрова. Горбыля нужно где-то 2 кубометра, пеньков - штук 30.  Могу ошибаться, но не сильно.

В каком формате вам карту прислать? gif со слоями или есть чем svg редактировать?

0

25

Карту в любом виде - есть все программы. (кроме гис :))

По поводу пиломатериалов - примерно понятно. скорее всего это будут доски 1,2 метра длиной.
А кто и как строить будет?
Пеньки я так понимаю на дрова?

0

26

Не  дождался ответа. Сделал набросок
сам. Жду корректирвки. Предлагаю активизироваться, а то до Каупа остался месяц.
http://www.kaup.zelenogradsk.com/images/stories/kaup/map.jpg

Отредактировано Myself (2009-06-20 21:12:37)

0

27

Вообще оно красиво, вот только будет ли так на самом деле ;)

0

28

По поводу строить, коллектив у нас дружный - построим... (если, конечно материал будет...)

0

29

Строить надо в пятницу - чтобы к субботе уже наслаждаться.
А как в прошлые разы было? - кто строил?

На карте я обозначил места размешения участников: "поселение"  и палаточный городок. А хватит ли места?. Известно ли уже количество участников?..

0

30

Строить крепость будут участники фестиваля. И естественно что в четверг либо, пятницу. Карта немного не соответствует действительности судя по прошлым фестивалям. Если вы сможите приедьте пожалуйста 21 июня к нам на тренировку.
Мой телефон 89114652150. Позвоните пожалуйста...

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестиваль ¨Кауп¨ (закрыт) » Кауп IV