Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Сайт и форум (закрыт) » Тем, у кого не работает аська!


Тем, у кого не работает аська!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Товарищи, сегодня компания AOL - собственник протокола для ICQ начала активные действия против всех программ-клиентов, кроме ее собственного, чтобы пользоваться им вам придется смотреть огромное количество рекламы. Сейчас QIP и мейл агент сумели решить проблему, но судя по всему, ситуация будет повторяться каждую неделю, потому что aol задалась целью уничтожить все альтернативные клиенты. Хотите ли вы смотреть кучу рекламы чтобы кто-то на этом заработал денег? Кроме того, вся ваша информация является собственностью aol и может быть использована как им захочется.

Я предлагаю всем кто хочет общаться действительно СВОБОДНО - переходите на джаббер! В нем уже есть куча народу с этого форума, спасибо Визарду  ;) .

Я официально объявляю: МЕНЯ В АСЬКЕ НЕТ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! yahoo

http://www.grey-havens.ru/img/icq/icq2.png
http://www.grey-havens.ru/img/icq/jabb.png

Jabber - популярный свободный и открытый протокол для общения посредством мгновенной отправки и получения текстовых сообщений в сети. Свободный аналог с распределенной сетью, если повиснет один сервер - другие будут работать. В джаббере можно также натроить прием сообщений из мейл-агента и со многих других сервисов.

Что нужно сделать чтобы перейти на джаббер?
Для тех кто хочет сам разобраться - вот отличная страница с подробным и очень понятным описанием: http://jabberworld.info/Переход_с_ICQ_на_Jabber

Для тех, кто хочет просто подключиться я сейчас попробую написать инструкцию, пока что краткую.

1. Регистрируетесь на jabber.ru или на любом другом jabber-сервере, который знаете.
2. Скачиваете клиент - [URL=http://pidgin.im/download/ или http://psi-im.org/download/]http://pidgin.im/download/ или http://psi-im.org/download/[/URL] (оба не надо качать =) )
3. Настраиваете учетную запись (пункт создания новой пропускаете, берете свой зарегистрированный в п.1 аккаунт): для Pidgin - http://jabberworld.info/Регистрация_в_Pidgin , для psi - http://jabberworld.info/Регистрация_в_Psi
4. Добавляете контакты! Мой thumbelina@jabber.ru , жду вас

Внимание! Те у кого есть QIP Infinum уже сейчас сидят через джаббер на сервере qip'a , также в квипе вы можете настроить запись со стороннего сервера, например, с jabber.ru, только это немного сложнее чем в psi и pidgin.

Отредактировано NT (2009-01-22 17:40:57)

0

2

хотя возможно не многие обратят внимание это очень важная месага предлагаю ее выделить на форуме

0

3

Обзор Jabber клиентов под Windows  http://habrahabr.ru/blogs/jabber/50776/, можно выбирать тот что понравится  :) .

0

4

Странно как-то... За последний год у меня не было никаких сбоев при использовании QIP (кроме комы провайдера, что есть совсем другое дело), и до сих пор вполне нормально "фунциклирует".
На тему использования информации: из моих логов на срок не нагребут, а личное я обсуждаю вне сети. На тему кучи рекламы: подойдите к моему компу и покажите хотя бы один баннер, появляющийся из-за QIP. Найдёте - с меня пряник. Может, у кого-то руки не по фэн-шую растут? Или я, мутант криворукий, убил рекламу жестоко, несправедливо и непонятко как?  :fuck:

P.S. Да, я знаю, что форточки постепенно сдают позиции пингвинам и прочим жЫвотным. Но пока я не изучил новое - буду использовать привычное.

Отредактировано Darken (2009-02-03 15:26:35)

0

5

Я писала:

Те у кого есть QIP Infinum уже сейчас сидят через джаббер на сервере qip'a

Если подробнее, то это означает, что "замечательная" штука квип замечена в хранении на своем собственном jabber-сервере номеров и паролей от аськи, причем пользователей она об этом не спрашивает (что само по себе подрывает к нему всякое доверие).  То есть она прося ввести логин-пароль одновременно создает аналогичную учетную запись у себя, вида <номер аськи>@qip.ru. Когда происходит сбой протокола OSCAR квип начинает передавать по протоколу jabbera. Для пользователей квипа это означает, что если их абонент также на квипе - то сбоя они оба не заметят. Также, поскольку отключения устраивались направленно для русских хостов (через американские прокси ася работала), то абоненты из других стран тоже ничего не ощутили.

Отредактировано NT (2009-02-03 15:51:41)

0

6

Добавила поле Jabber в профиль, у кого есть - можете написать  :) .

Отредактировано NT (2009-06-02 00:25:55)

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Сайт и форум (закрыт) » Тем, у кого не работает аська!