Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Реконструкция (закрыт) » Орукжие, защита, тактика боя.


Орукжие, защита, тактика боя.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приветствую вас товарищи викинги!
У меня вопрос к членам клуба кауп.
Учитесь ли вы фехтованию мечом и топором, Проводите ли состязания выявляя сильнейшего?
Если да то опирается ли ваше умение пользоваться холодным оружием на историческую действительность реконструируемого вами времени?

Есть ли у вас своя кузница, а если нет (что вероятней всего) то хотели бы вы ее построить или оборудовать?

Я просто очень люблю холодное оружие и все что с ним связано, и хочу найти в этом увлечении сторонников.

0

2

Учимся. Постоянно проводим и участвуем в турних не только в области, но и других странах...

Опираеться или нет умение воевать на опыт 9-11 века довольно спорный вопрос ведь нас тогда не было, что можно мы естественно берём из саг и т.п. Но сказать, что это являеться копией битвы того времени нельзя т.к мы не используем травмоопасные удары и любые уколы.

У нас есть знакомые кузницы, которые помагают изготавлять предметы быта и доспехи. Вооружение на 90 % мы закупаем у польских умельцев.

0

3

Спасибо Бьярни. Очень интерестно. А правда что чтоб вступить в ваш клуб нужно самому что то сшить, связать, изготовить и т.д. Нельзя просто купить мечь, шлем и минимальный набор доспеха (Кауп все таки), чтоб поучавствовать в реконструкциях и просто потренироваться с вами, по выходным?

0

4

А еще хотел спросить что входит в минимальный набор вещей которые претендент на вступление должен собрать.

0

5

Для вступления в клуб нужно сшить минимальный прикид - штаны, рубаха, обувь; ходить 3 месяца на тренировки (можно не каждую, но хотя бы через одну) и поучаствовать в скольких-то мероприятиях (Бьярни, напомни, сколько?). При этом ни один участник клуба не должен быть против вашего вступления.
Желательно, конечно еще сделать свой щит, это несложно, ну и хоть какое-то количество теплых вещей, типа носков, шапки, шерстяной рубахи и т.п., иначе вам просто будет очень холодно.
Просто купить можно, но не тренируясь вы банально не сможете подобрать себе меч по руке. Защита рук тоже делается под себя, лучше чем вы сами ее вам никто не сделает. Одежду и доспех вы можете заказать, но для этого опять же надо с нами общаться, в магазине ватники и рубахи не продаются  :) .

0

6

Можно одежду не самому шить, а договориться о пошиве.

Необходим один клубный выезд:
Клубный выезд – выезд трети или более членов клуба «Кауп» на мероприятие под руководством князя, ярла или старшего хирдмана, вместе с клубным знаменем. Объявление о признании выезда клубным проводится не менее чем за месяц до срока отъезда. На клубном выезде должны максимально соблюдаться требования антуражности реконструкции.   

А приходить тренироваться можно http://kaup.0bb.ru/index.php?showtopic=495 .

0

7

Ок в воскресенье как раз в самый раз, к 14.00. Место там хорошее почти природа. Узнаете меня по красной розе завернутой в журнал "Огонек" зажатый в правой руке, на голове ведро с прорезью в виде креста, а за спиной будет развиваться черный плащ!
А если серьезно то постараюсь прийти поглазеть.

0

8

Спросите у дежурной, где здесь викинги занимаются  ;) , она скажет куда подняться.

0

9

offtop
Можно поинтересоваться, сколько в вашем клубе регулярных членов, тренирующихся не раз от разу, а более-менее постоянно.

И возвращаясь к вопросу Шведа о кузне - не задумывались о создании своей или интереса в данном направлении развития клуба не имеете?

0

10

В клубе относительно постоянный состав около 26 участников.

На второй вопрос - у нас есть знакомый кузнец. Для того чтобы ковать нужно этим заниматься постоянно и желательно профессионально, поэтому сделать кузню из подручных средств силами дилетантов  - не самая хорошая идея. Если вас интересует вопрос - могу поискать информацию или дать контакты Бориса.

Отредактировано NT (2008-11-24 17:32:40)

0

11

Прикольную ты фотку великого фотографа на аватар поставил Вождь!

Бьярни напиши пожалуйста, как мы договаривались, сколько чего мне нужно купить для пошива стегача и где это приобретается? Из расчета чуть ниже колена и чуть ниже локтя, толстый как ты сделал Сергею. Я думаю у меня физики хватит махать в таком.
Еще нужно же сшить подшлемник. Удобный, так как я понял что это очень важно.
Плюс вопрос может есть у кого старый меч на продажу, или же возможность приобрести как можно скорее, а то неохото все время просить да и припереть потренироваться вечерком может. У меня свой двор так что место позволяет.

0

12

Покупать ткань лучше всего около башни Врангеля на рынке, вход там со стоянки в магазин с автозапчастями, спиннингами и тканью.

0

13

А как ткань то называется???

0

14

Лен, можешь брать тот что погрубее. Смотри чтобы и состав был лен 100%, потому что это не всегда так.

0

15

2SHVED
Бьярни в личку про размеры написал, проверьте.

0

16

Прикольную ты фотку великого фотографа на аватар поставил Вождь!

Это ты то великий фотограф? Это я красавчег везде хорошо получаюсь. А ты тренируйся побольше, а то не минует твоя голова моего молота Тора)))

0

17

А ты приходи со своим молотком.  Правда реально на тебя ни один стегач, варежка и наруч не налезут, а шлемофон уж тем более. Так что будешь бездоспешным. Тогда то я тебя и раскрою от макушки до махны !!! :).

Повторный вопрос к членам клуба! Есть ли у кого на продажу меч (старый, новый, любой) ????

0

18

Если не отвечают - значит нету. Мечи не так просто достать, в городе их давно никто не делает, а издалека ничего "ненужного"не привозят, как понимаете. Не переживайте, это совершенно нормально - тренироваться чужим, пока нет реальной возможности приобрести свой. Вы правда можете заказать в Мире Древностей http://www.mear-drevnostey.ru/index.php?categoryID=133, это выйдет немного дороже, зато гораздо быстрее чем ждать следующей поездки в Польшу. Атли вам на тренировке скажет точно какие типы нам подходят, я все не помню.

0

19

Большое спасибо NT. А как из опыта эти мечи из "Мира древностей" достаточно крепкие? Или уступают вашим польским аналогам?

0

20

Мы там никогда не покупали, но вроде бы никто не жаловался.

0

21

NT скажи пожалуйста, а можешь ты связаться с друзьями из польши и уточнить, может продают мечи где нибудь в Гданьске или как можно ближе от нас. А то я сегодня делать визу начал - скоро будет, но в Краков ехать реально далеко.

0

22

В Гданьске не продают, насколько я знаю.

0

23

В Польше есть два известных мне мастера: один - лучший - живет и работает в Щецине. Второй - похуже - в городе Бытом. У первого всегда очень большая очередь: если заказать сейчас клинок будет не раньше февраля. Ко второму можно приехать и выбрать, что подойдет. Да и цены приемлемые. Здесь можно посмотреть его изделия и информацию о расположении. Не пробуйте заказывать через границу - чаще всего не получите ни заказ, ни денег не найдете.
Удачи, Байкер.

0

24

Спасибо Байкер! Мечи как у ребят в каупе, с тем же клеймом. Скажи пожалуйста а какие мечи по качеству лучше - Бытомские "АRMA" или из "мира древностей"? Спрашиваю потому как по ценам одно и то же. Бытомский 133 Э (ок 5000) в мире древностей с сертификатом 5200.

0

25

Да откуда ж мы знаем - ни разу не покупал никто. Но отзывов о москвичах не было плохих. И из польских только один сломался за несколько лет. То, что присылают по почте в любом случае не очень хорошо, баланса скорее всего не будет, но для тренировки пойдет.

0

26

Байкер а есть контакт с мастером в Щецине? Телефон или почта? Просто до Щецина добраться удобнее, там дорогу вдоль моря хорошую сделали, да и есть где остановиться, места знакомые.

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Реконструкция (закрыт) » Орукжие, защита, тактика боя.