Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » Фестиваль в замке Инстербург


Фестиваль в замке Инстербург

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Тямбары? Приблуды из пластковых труб в нескольких слоях мягкой изоляции\поролона и в тканевых чехлах.
Целый вид спорта ужо есть - чамбара

0

32

Прикольно. Давай я со своими покумекаю обсудим, и если позволите, то к вам прийдём, попробуем. Может не регулярно (свои тренировки нужны), но раз в 1-2 месяца, вполне можно.

Сразу вопросы:
1. Какие доспешки ? (защиты руки, и т.п)
2. Зона ? Особенно насчёт башки интересуюсь.
3. Щиты нужны, если чо можно свои брать? Потому что без щитов хреновенько.
4. Нужно ли за это платить?

Вообщем? в Черняховск от нас Бешеный поедет, я его попрошу, чтобы он у тебя повыспрашивал. А там хорошо бы большую тренировочку замутить.
Как ты думаешь?

0

33

У нас нет своей базы. Мы - бомжи. Не тренируемся.
Доспехов никаких не нужно. Стеганки - за глаза, можно стеганые бедра, но если по ногам голым лупить - терпимо.
На голову - шлем. Желательны рукавицы, мне достаточно обычных краг сварщика.
Лупим и колем (!) в таком прикиде по полной зоне, клинчуемся и рукопашимся.
Щитов у нас нет, пользуемся стальными баклерами.
Но и без оных тоже интересно.
С сентября будут тренировки в одной из школ в центре города. 2 раза в неделю 2500руб в месяц на группу.

будут вопросы - моя аська 270212013

Отредактировано Русланчег (2008-08-22 00:44:40)

0

34

Да и ещё:

Рыцарское движение постоянно приглашает нас (кауп) на фестивали. естественно это хорошо.

Но почему бы вам не попробывать поехать к нам? Или вы считаете себя выше этого... Хотя одному из призёров БЗ было не стыдно появиться на Каупе...

Я понимаю, почему это не для Беды и Руслана - они профессионалы в рыцарской системе, а перестроиться довольно сложно. Может вы сможите...

Может вы ждёте чего-то.
Дак вот, пожалуйста, я - Ярл Каупа Бьярни, вызываю вас: Конрода Инстербурского, Генриха Тильзитьского и Генриха Инстербурского помериться силами на Крепостном Вапнатинге...

К вам приехать несмогу, болею.

Прикольно. Если бы под этим сообщением не было всего остального, я бы может еще чего написал :P

Меня вот на фестиваль "Кауп" еще никто ни разу не приглашал. Я почему то о нем узнаю только после того, как он пройдет. Это наверное, потому, что я не того формата?
Насчет тренировок и прочего. Последняя тренировка, если не считать показух, у меня была в 2004 году))) Но вот вылечу спину и начну снова. Не такой уж я старый))

0

35

В Инстер ехать ляниво. В прошлом году не впечатлило... Пойду в тир практиковаться :moderator: , а то где мне дохляку железками махать, комплексы давять...

0

36

Не тот формат... Не те правила... Слишком мягкий (или жёсткий бой)... Больные руки-ноги-спины-задници... Извиняюсь за жёсткость, но ваши мысли направленны не по тому руслу. Надо думать не над проблеммой, а над её решением. У меня уже пол года зреет мысль... Почему-бы не найти какой-нибудь большой зал, где свободно могли-бы тренироваться несколько клубов? В идеале договориться с военными... Сказать что мол здоровая нация, патриотическое воспитание, и всё в таком духе. Скорее всего даже арендную плату не попросят... Ну всё... закончил... Давайте свою критику и предложения...

0

37

Не тот формат... Не те правила... Слишком мягкий (или жёсткий бой)... Больные руки-ноги-спины-задници... Извиняюсь за жёсткость, но ваши мысли направленны не по тому руслу. Надо думать не над проблеммой, а над её решением. У меня уже пол года зреет мысль... Почему-бы не найти какой-нибудь большой зал, где свободно могли-бы тренироваться несколько клубов? В идеале договориться с военными... Сказать что мол здоровая нация, патриотическое воспитание, и всё в таком духе. Скорее всего даже арендную плату не попросят... Ну всё... закончил... Давайте свою критику и предложения...

А где проблема? Отсуствие халявного зала шоле? :)
Мы занимаемся своим, нам это нравится и мы вполне осознаем цену нашим удовольствиям. Осознанный выбор, так сказать :)

0

38

Почему-бы не найти какой-нибудь большой зал, где свободно могли-бы тренироваться несколько клубов?

Ну, у нас вон на Куйбышева уже и Кёльт тренируется, и девушки из "Говорящей воды" файершоу крутят. И платят дай бог только за помывку полов по 50 р в месяц

0

39

У зала на Куйбышева есть один недостаток... А именно тот, что тренировка начинается в 19:00, в будние дни. А это удобно далеко не всем. Вот если-бы с утра в выходные, то это было-бы удобней... Это моё мнение...

0

40

У нас в "Королевской Горе" почти все поголовно работают, многие и работают и учатся, семьи свои. Так что на выходных мы отдыхаем, как вполне современные люди, любим своих женщин, бухаем, ходим в походы, ездим на различные темовые мероприятия. В выходные надо отдыхать!!! А в будние вечерами нет ничего лучше, чем выплеснуть всё накопившееся на тренеровке. Думаю и знаю, что соклубники поддержат.
По предыдущей дискуссии: кто хочет делать две эпохи(пусть пока и с косяками - эт про меня), тот делает, поверьте для этого Рокфеллером быть не надо. Просто всегда вместо, к примеру, шлема за 8000 можно заказать два разных по 3000 и не за раз а с промежутком в несколько месяцев.

0

41

На счёт тренеровок по разным правилам: всё также 100% выполнимо. Кто мешает викингу выделить 30 мин тренеровки позднятине, одеть к имеющемуся комплекту ватные штаны+наколенники+голени - при наличии гёрмуда получаем оптимально защищённого бойца. Тренеруйся скока влезет на познятные правила. Тому же рыцарю ещё проще: просто нужно снять лишнее и, вуаля, тренеруемся по ранятны правилам. Другое дело что рыцарю в любом случае делать второй комплект доспехов для участия на фёстах 10-11.   В любом случае, господа, Всё дело в хотении.

0

42

В гермунде на позднятину?? Может и в турнир в таком виде выходить?? Простите, не могу не вмешаться.
Мешает во-первых ограниченое время тренировки. А в будние дни многие из наших не могут. Это ж надо вернуться домой, взять все, поехать в зал через весь город, а потом еще назад. Если работаешь до 7-8-ми - довольно сложно приехать.

2Bjorn
Ты не знаешь фразы "Инициатива наказуема"?
Флаг в руки.

0

43

На счёт гёрмуда - это я про тренеровку, хотя на отдельные мероприятия,турниры, допускают такую смесь - это уже от статусности действа зависит. Не в обиду Черняховцам, но в нынешнем виде Инстер, по моему, не зарекается на крутую реконструкцию. Конечно надеюсь, что всё изменится. Я уже когда-то говорил, что хорошо, когда есть навороченые позднятные и ранятные фёсты, но смешанные мероприятия, когда допускают русский шишак + кож-мет"бриганту" против гёрмуда со стальными ногами тоже нужны.
Я езжу на тренеровку сразу после работы, потом руки в ноги на последний автобус в Балтийск, куда приезжаю в 23,30..... было бы желание.
Хотя, врать не буду, летом халялю - болезнь впадлу никто не отменял :D

0

44

Мешает во-первых ограниченое время тренировки. А в будние дни многие из наших не могут. Это ж надо вернуться домой, взять все, поехать в зал через весь город, а потом еще назад. Если работаешь до 7-8-ми - довольно сложно приехать.

Нелепейшая из отмаз.
Сейчас у нас все на тренировку съезжаются на машинах.
Выросли , знаете ли, разобрались, чего желаем, а чего нет - потому все за рулем, ибо дорожим временем.
Раньше, когда были юны и ходили пешком, 2 раза в неделю таскали огромные рюкзаки с полным рыцарским снаряжением на тренировки.

Потому что тот, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - повод.

Отредактировано Русланчег (2008-08-22 15:27:54)

0

45

Дальнейшая полемика не уместна... Каждый в итоге останется при своём.
[SIZE=7][COLOR=red] Идея прошедшая через фильтр приоритетов имеет ничтожно малый шанс на воплощение.

0

46

Прогноз обещает дождь. Будем ржаветь.

0

47

Очень рад, что всех заинтересовала тема тренировок... значит будем развиваться...

Руслан, разные тренировки и люди в клубах. Для нас это маленький клубный сбор (часто девушек на тренировках не меньше парней). А главное большинство нашего клуба не имеет машин.

Но хотя: вы все правы было бы желание.

0

48

"Пир обещает блистать изысканными яствами и ароматными напитками. Голодным, конечно, не останется никто, но желательно наличие личной посуды, и при возможности кувшины для мёда."
=))

0

49

Фестиваль , конечвно же, не ахти.
Но зато крайне доброжелательный, спокойный и практически выдержанный по анонсу. Конраду респект. Участникам - повышать матчасть, ибо люди вы все, конечно, хорошие, но реконс у большинства из нас - ниже плинтуса.Не нужно равняться на замковых фей, пусть как раз им стыдно будет, глядя на нас ;)

зы: спасибо всем участникам турнира за терпение и отсуствие грязи.

Отредактировано Русланчег (2008-08-25 17:45:32)

0

50

Да, атмосфера в этом году была несравнимо лучше  :good: .

0

51

Фест прикольно получился, но не надо забвать, что успех любого мероприятия, это совокупность действий участников и организаторов данного мероприятия. в этом году ито и другое было значительно выше.
От турнира у меня случился эмоциональный бум, второй раз на подобном турнире... В общем клево.

0

52

Официальные итоги опубликуйте, пожалуйста. Мне очень интересно, люблю статистику....

0

53

Первое место - Руслан (Западная Башня)
Второе Место - Бурхард Фон Дизель (Самбия - Балтийск)
Следующие два призовых места - Хельм(Кёльт) и Бьёрн(Железные Медведи)

Фёст на самом деле очень благожелательный, домашний, я бы сказал) получился.  :drinks:  :good:
Всем спасибо! Отдельное: девушкам из Руны и Каупа за кашу и конечно Аркановской Лене за превосходное приготовление мяса на костре!

0

54

Витя, он фон Визиль!

0

55

Притензии в грамотности к диким пруссам прошу не предъявлятть!  :D

0

56

Ладно еще организаторы удивились на наш вопрос: "а будет ли обед?"
больше всего меня удивили участники у которых не было посуды!!!!

0

57

Ладно еще организаторы удивились на наш вопрос: "а будет ли обед?"
больше всего меня удивили участники у которых не было посуды!!!!

и что? у меня там посуды не было - потому как знал, что обеда не будет. :)
хотя вру, свой зачетный кувшинчек я там оставил\забыл, пользуйтесь на здоровие :)

0

58

Да, кстати, это было забавно - круглые глаза Конрада на вопрос - будет ли обед и ответ - нет, предусмотрен только ужин. И это учитывая что встали мы в 7 утра, а ужин планировался на 12 ночи.. Забота организаторов об участниках по-прежнему на уровне..

0

59

Ладно вам обед.. до магазина можно дойти всегда!
Меня больше расстроила Дама-блонднка, которая ООООчень много говорила...

0

60

У нас денег не было пока Борис турнир не выиграл  :unsure: .. Мы ж не есть приехали, и не рассчитали малость. На гречку-то и не хватило..  :drinks:

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » Фестиваль в замке Инстербург