Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » Фестиваль в замке Инстербург


Фестиваль в замке Инстербург

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Приветствую всех!

Хотел бы пригласить от лица замка и своего лично вас всех на фестиваль)))
В этом году очень постараемся сделать лучше, чем в предыдущие, ну и очень хотелось бы всех видеть)))

В программе фестиваля:

Суббота, 23 августа.
- турнир по историческому фехтованию
- лучный турнир
- массовые сражения (бугурты)
- фаер-шоу
- пир для участников фестиваля

Воскресенье, 24 августа.
- показательные выступления, игрища
- выступление музыкальных коллективов (специально приглашенный гость – группа «Тролль гнет ель»)

Это кратенько, подробнее можно прочитать здесь

Надеюсь, всем понравится.

0

2

Офигенно! Да ещё и "Троль Гнёт Ель"!!! :good:
Вопрос по боям: я так и не понял, всё будет только по ранятным правилам? Или по рыцарским бои тоже будут?

0

3

Опа-на. К нам едет ТГЕ!

0

4

Ай-яй-яй, ну как людям не стыдно перехлестывать такие мероприятия как Клин-рок и Инстер. :stop:
На Эпидемию желающих не меньше, чем на ТГЕ. А т.к. билеты уже куплены, то извиняйте.

Отредактировано Эрик рыжый (2008-08-13 20:42:54)

0

5

Гм, лично я планирую провести 23 на Инстере, а 24-го уже двинуть на Калининград ин рок. Эпидемия 24 в 8 вечера.

0

6

Так ТГЕ во второй день играют, тож 24-го. И ещё не известно во сколько, а смешивать все в одно тож не интересно.

0

7

Чорт. А зачем так сделали?

0

8

Извините ребята можно как-то по конкретнее выражаться.

турнир по историческому фехтованию- это как на швабрах что-ли. Не ясно ни правила, не временные рамки и т.п. Или может можно приехать с заточеным копьецом и затыкать всех.

Не знаем кто будет (например если турнир по рыцарским правилам будет ли к примеру Руслан из З.Б.-мне хотелось бы очень его бой увидеть) и т.д.

Обьясните пожалуйста.

0

9

Приветствую!
Правила турнира:
1. Защитное снаряжение и вооружение.
1.1 Боец, участвующий в турнире, обязан иметь комплект защитного снаряжения и вооружения, соответствующий заявленной эпохе и статусу, качественно защищающий от ударов.
1.2 Каждый боец, принимающий участие в турнире, обязан иметь по крайней мере одного секунданта/оруженосца.
1.3 Запрещается применять в качестве защитного снаряжения, как основного, так и вспомогательного пластиковую защиту, за исключением бандажа на гениталии.
1.4 В случае, когда отсутствуют данные по защите кисти применительно к заявленному доспеху, либо исторический аналог недостаточно защищает кисть (кольчужная рукавица/перчатка), разрешается применение дополнительного усиления рукавицы с помощью кожаных/металлических пластин, установленных под кольчужное полотно рукавицы. При этом усиление не должно визуально отслеживаться.
1.5 Все вооружение, участвующее в турнире, в том числе и приготовленное для возможной замены, должно пройти техническую комиссию до начала турнира. Вооружение, предназначенное для замены, после прохождения технической комиссии находится на хранении у судейской бригады до окончания турнира, либо до снятия бойца с турнира, и выдается секунданту бойца по требованию при необходимости замены.
1.6 Параметры вооружения:
1.6.1. Мечи и фальшионы: вес согласно историческим аналогам, диаметр скругления лезвия 2мм, диаметр скругления острия 2см.
1.6.2. Щиты: согласно историческим аналогам на заявленный период, не допускается оковка ранта щита металлом.
1.7 Все доспехи перед началом турнира должны быть вычищены и отрихтованы, оружие не должно иметь опасных зазубрин, трещин и следов ржавчины. Надоспешная одежда должна быть вычищена, все прорехи аккуратно заштопаны.

2 Боевые правила.
2.1 Все бойцы обязаны подать заявку на участие в турнире и пройти техническую комиссию не позднее, чем за 30 минут до начала турнира.
2.2 Очередность боев определяется следующим образом:
2.2.1 С помощью жеребьевки, проводимой членами судейской бригады во главе с маршалом турнира все бойцы делятся на две равные партии (красные и синие).
2.2.2 С помощью жеребьевки каждому бойцу одной партии определяется соперник из другой партии.

2.3 Поединок длится 2 минуты. Победителем становится боец, нанесший сопернику большее число результативных ударов. При разнице нанесенных ударов менее трех, назначается дополнительное время.
2.4 Результативным считается акцентированный удар, нанесенный в поражаемую область и не сбитый с траектории в результате защитных действий противника.
2.5 В случае падения бойца поединок останавливается, упавший боец  штрафуется одним  очком.
2.6 В случае потери бойцом оружия поединок останавливается, боец при этом штрафуется двумя очками.
2.6.1. Разрешается фиксация оружия в боевой руке при помощи ремня или темляка.
2.7 В случае поломки оружия бой останавливается, бойцу предлагается заменить оружие, в случае невозможности замены присуждается техническое поражение.
2.8 В случае невозможности продолжать бой ввиду выхода из строя защитного снаряжения (например, сбит шлем) бойцу присуждается техническое поражение.
2.9 Во время поединка запрещены:
• Колющие удары
• Борцовские приемы и захваты
• Добивание упавшего противника
• Удары кулаком и коленом, а также крестовиной и навершием меча.
• Удары рантом щита

2.10 Поражаемая зона полная, за исключением паха и стопы.
2.11 В случае проведения бойцом запрещенных действий выноситься предупреждение. Два предупреждения за один бой – дисквалификация.
2.12 В случае намеренного проведения бойцом запрещенных действий – дисквалификация
2.13 Судейство осуществляется четырьмя угловыми судьями и маршалом турнира. Для возможной подмены угловых судей может быть более четырех. В отдельных случаях обязанности маршала может исполнять один из угловых судей.
2.14 Все спорные вопросы решаются членами судейской команды во главе с маршалом турнира. Последнее слово остается за маршалом турнира и обжалованию не подлежит.
2.15 Запрещается пререкаться с судьями и маршалом турнира. За пререкания маршалом может быть вынесено предупреждение, два предупреждения – дисквалификация.
2.16. В случае несогласия с результатами поединка, бойцом может быть заявлена апелляция. Апелляция принимается в течении пяти минут после поединка.
2.17 Перед выходом на ристалище боец обязан предъявить маршалу турнира либо одному из угловых судей доспех и оружие для осмотра.

Думаю, ограничивать временные рамки турнира, по крайней мере, в этом году, нецелесообразно. Т.е, если соблюдён пункт 1.1 правил, то боец будет допущен.
По тем, кто будет. Заялено несколько клубов с большой земли, но периодически сливаются, а областные, как всегда, считают, что для них подача заявок необязательно :(.  Руслан заявку подал.

0

10

Я Буду!  dwarf Обязательно проинформирую на эту тему остальных ребят с Королевской Горы!  paladin

0

11

Интересно...
Может снова у нас в области появиться достойные рыцарские фесты.

Клубом не приедем, а отдельные члены клуба решат за себя.

Удачи...

0

12

хотим приехать с нормальным шатром, в связи с этим вопрос: обеспечите нас жердями для шатра, надо 4 по 1,80 см и одну в 2,50 см????  :rolleyes:

0

13

хотим приехать с нормальным шатром, в связи с этим вопрос: обеспечите нас жердями для шатра, надо 4 по 1,80 см и одну в 2,50 см????  :rolleyes:

Обеспечим.

0

14

Каупских приедет где-то 5-8.

0

15

Не знаем кто будет (например если турнир по рыцарским правилам будет ли к примеру Руслан из З.Б.-мне хотелось бы очень его бой увидеть) и т.д.

Заявку подал, хоть и не тренируюсь совсем с весны. С кем воевать на турнире даже не представляю, без понятия, где хотя бы 8 человек возьмут. В любом случае крайне рад, что хоть что-то состоится в нашем краю. Призываю всех, способных держать железку в 1,5кг выше пояса 2 минуты, встретиться и поучаствовать в турнаменте :)

0

16

Даёшь рыцарские правила!  yahoo  paladin  paladin  paladin
...шёпотом:"вот я как раз и посмотрю, окончательно ли меня победило моё же пузо"  :D

0

17

Расскажите пожалуйста, во сколько все начинается?
если часам к 12 приехать.. не рано/поздно?

0

18

Кауп! Собираемся в суботу в 8.30 утра на Южном у пригородных касс.

Отредактировано NT (2008-08-21 16:58:27)

0

19

Конрад, а начало - то действа в субботу во сколько???!! :blink:

0

20

Приветствую!

Начну с грустного. В связи с перестановками в графике ТГЕ не сможет к нам приехать.. Обещались заехать к нам 4го сентября в качестве компенсации, но облом от это меньше не становится.

Окончательная программа:
Суббота, 23 августа, день для участников.

12:00- Открытие фестиваля, представление команд, регистрация на турнир.
14:00- Турнир по фехтованию
17:00- Турнир лучников
По окончании турнира лучников отдых, подготовка к бугуртам
20:00 - Бугурты
22:00 - Фаер-шоу.
23:00 - Пир.

Воскресенье, 24 августа

12:00 - программа "Один день средневекового замка"
14:00 - Средневековые забавы для зрителей, театральные представления (театр "Эликсир")
16:00 - выступление ансабля средневековой музыки "Ренессанс"
17:00 - закрытие фестиваля.

0

21

Конрад, а из Польши, прибалтики или Центральной России кто-нибудь будет?

ТГЕ :(  :(  :(

0

22

приеду, и, наверное, поучаствую в турнире

0

23

Конрад, поверьте, далеко не ТГЕ определяет едем мы или нет  :D

0

24

Конрад, а из Польши, прибалтики или Центральной России кто-нибудь будет?

ТГЕ :(  :(  :(

Собиралось несколько команд из Москвы, Йошкар-олы и Ярославля, но посливались.. Два клуба еще висят в воздухе, но судя по тому, что не отзываются на письма, тоже не приедут. Есть еще Саратов, но там возникла проблема с билетами, и тоже пока не отписались что как...

Ситуация такова, что если все получится удачно силами местных клубов,  то решение о выделении средств на следующий год будет принято уже в начале осени, что позволит начать подготовку к фесту 2009 задолго до него, а не за три недели, как в этот раз. Вероятно, мы даже сможем обеспечить проезд некоторых клубов с большой земли.  Есть большое желание возродить фестиваль в замке и вывести его на нормальный уровень по реконструкции.

0

25

Классно!
Второй неплохой фестиваль в области быть должен. Или у вас или в Советске.
Только для приглашения кого-то сначала должен быть хороший имидж (а особенно боевой) у приглашающей стороны.

Раньше вы могли осуществлять приезд не местных клубов с помощью славы ЗБ. Сейчас же лучше натренироваться и самим ездить на другие (не очень большие) фесты.

Фестивалю "Кауп" сейчас легче. Ведь кроме славы нашего клуба, есть еще слава и у Сирот и у Руны. И это уже фестиваль не только с нашими друзьями, но и с их. И вам надо привлекать больше народу. А как уж подумай-те:
Достаточно вспомнить, как "умирали" у нас в области фестивали. И почему (к примеру) нашему клубу не хочеться приехать всем составом...
Сделайте, чтоб участникам интересно было. Ведь деньги в нашем деле не всё решают... В том числе и огромные призовые фонды...

Почему бы вам не заехать к нам потренироваться, поучились бы у друг друга. Только мы тренируемся по ранятным правилам.

Отредактировано Бьярни (2008-08-21 21:39:19)

0

26

Да и ещё:

Рыцарское движение постоянно приглашает нас (кауп) на фестивали. естественно это хорошо.

Но почему бы вам не попробывать поехать к нам? Или вы считаете себя выше этого... Хотя одному из призёров БЗ было не стыдно появиться на Каупе...

Я понимаю, почему это не для Беды и Руслана - они профессионалы в рыцарской системе, а перестроиться довольно сложно. Может вы сможите...

Может вы ждёте чего-то.
Дак вот, пожалуйста, я - Ярл Каупа Бьярни, вызываю вас: Конрода Инстербурского, Генриха Тильзитьского и Генриха Инстербурского помериться силами на Крепостном Вапнатинге...

К вам приехать несмогу, болею.

Отредактировано Бьярни (2008-08-21 23:36:37)

0

27

Да и ещё:

Рыцарское движение постоянно приглашает нас (кауп) на фестивали. естественно это хорошо.

Но почему бы вам не попробывать поехать к нам? Или вы считаете себя выше этого... Хотя одному из призёров БЗ было не стыдно появиться на Каупе...

Я понимаю, почему это не для Беды и Руслана - они профессионалы в рыцарской системе, а перестроиться довольно сложно.

Может вы ждёте чего-то.
Дак вот, пожалуйста, я - Ярл Каупа Бьярни, вызываю вас: Конрода Инстербурского, Генриха Тильзитьского и Генриха Инстербурского помериться силами на Крепостном Вапнатинге...

К вам к приехать несмогу, болею.

Ой, не смешите, ради бога. :)
Беда не тренируется годами, я - месяцами.
Если бы лучшие бойцы были собраны среди раннятников, да что там - хоть среди позднятников-мушкетеров 17в, то вся тусовка, влюбленная в махание железными палками, была бы в той среде. И перестроиться было бы не проблема, - способности они и в африке способностями остаются.

В "рыцарской" системе однако все эти ребята. А потому, что полная зона поражений, вплоть до рукопашки и единственного ограничения  - на уколы, вкупе с оптимальной защитной аммуницией, - вот тому причина. Fun попросту выше.

Про совместные тренировки я бы на вашем месте корректно промолчал бы - неоднократно приглашал ваш клуб (простите уж, не помню с кем лично общался - вроде через ЛС на старом форуме ЗБ) около года тому назад на наши тренировки, на что было получен ответ, что "у вас другой формат". :)

Отредактировано Русланчег (2008-08-21 22:53:32)

0

28

Никто, и никогда не говорит, что лучшие бойцы у ранятников!

Я подымаю этот разговор, только из-за малого (у ранятников не более 30 бойцов на наш регион) количества людей. Посему мне был бы интересен приезд, ещё кого-то к нам. Тем более, что мы довольно часто посещаем фестивали по всей области...
Поэтому, ребят приезжайте к нам.

Насчёт тренировок: ( ты пойми наконец-то), что мы не можем на равных конкурировать по полной зоне с вами, и остаться здоровыми. А делать доспехи ради тренировки с 5-7-ю человеками - для меня накладно (на реконструкцию, то нехватает).
Насчёт перестроица: ты прав,если надо, то перестроились бы. Хотя твой соклубник (Беда который), на Каупе ясно сказал, что для него это слишком мягкий бой - и тупо кому-нибудь челюсть свернёт (с открытым шлемом). Так что не всё так просто-перестроиться.
Так и для меня ужесточения боя будет означать, только большую вероятность нанести травму моему другу из раннего средневековья...

Отредактировано Бьярни (2008-08-21 23:53:38)

0

29

А кто говорит ,что раннятники занимаются ернудой и все поголовно лохи?
Я просто объяснил первопричину того ,что..

Но почему бы вам не попробывать поехать к нам? Или вы считаете себя выше этого... Хотя одному из призёров БЗ было не стыдно появиться на Каупе...

А кто сказал, что тренироваться планировалось по полной зоне?
Мы, кстати, уже более года деремся сугубо на тямбарах в одних стеганках и шлемах.

Отредактировано Русланчег (2008-08-21 23:54:47)

0

30

Что это такое ? тямбары ?

Отредактировано Бьярни (2008-08-21 23:56:09)

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » Фестиваль в замке Инстербург