Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » Исторический фестиваль "Русь Варяжская"


Исторический фестиваль "Русь Варяжская"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

План
исторического фестиваля

  “ Русь Варяжская ”.

   12 июня 2008г.

Историческая справка.

  В 862г. на княжение в Новгородских землях были приглашены три варяжских (норманнских) брата Рюрик(Новгород), Синеус(Белоозеье) и Трувор(Изборск). Сторонники этой теории утверждают, что славяне не могли самостоятельно создать государственный строй. Современные исследования доказывают, что государственный строй и институты власти современные для той эпохи уже существовали у славян. Само приглашение трёх братьев на княжение было обусловлено лишь серьёзными разногласиями между местным князем и родоплеменной знати. На историческом фестивале будет произведена реконструкция этих событий.

План.

09:00 Подготовка исторических лагерей. Установка ограждений. Организация мест для игр и состязаний.

11:00 Заезд участников фестиваля.

11:00 – 14:30 Оборудование  участниками фестиваля исторических лагерей.

13:00 Совещание руководителей клубов и организаторов фестиваля.

14:30 Проверка готовности исторических лагерей и реконструкторов. Согласование действий на местах.

15:00Открытие фестиваля. Средневековые забавы для зрителей (стрельба из лука, силовые состязания, обучение средневековым традициям). Работа исторических лагерей реконструкция жизни исторических поселений, куда входят ремёсла, обучение бою и обрядам.

16:00 Начало театрализованного представления. (Делает театр для зрителей не на территории исторических лагерей).

16:30 Начало турнира и стрелковых состязаний (в перерывах выступление бардов).

18:30 Награждение победителей турниров.

19:00 Бугурт.

20:00 Закрытие фестиваля. Огненное шоу.

 
         Для справки.

  Проезд участников не оплачивается. Будет организован грузовой микроавтобус, который может забрать весь тяжёлый инвентарь участников фестиваля из Черняховска и Калиннграда. Во время фестиваля будет организовано питание. Фестиваль проводится 12июня 2008г. Это четверг, День Независимости, т.е. выходной. Фестиваль реконструкторский. Бои на турнире проводятся по общепринятым правилам турниров викингов. Турир лучников проводится в два этапа. На первом один подход 10 выстрелов. На втором (финальном) три подхода по три выстрела с разных дистанций. Будем рады интересным идеям и предложениям.

0

2

Будет время, приеду ;)  :P

0

3

Ну вот, и нерушимый своей идейностью Истенбург тута же, а на рыцарстве значит крест ставим... :angry:  Я по возможности приеду конечно - куда деваться-то, но если такой фанат позднего средневековья как ты за организацию викинг-фёста  взялся, это уже полный п.... . Обидно и, я бы сказал, горько.   :( 
    Всё равно "13век и выше" воспрянет!  :moderator: paladin

0

4

Приедем. Каким числом сообщим попозже.

0

5

Приедем. Уточняем состав.

0

6

А где ето проходить то будет?

0

7

В Тильзите, полагаю  :) ,,

0

8

Организаторы, есть ли новости?
Почему военные состязания начинаються так поздно? Нам же ещё домой добираться.

0

9

Каие временные рамки для турнира? Хотелось бы посражаться с земляками.

0

10

Точное место проведения фёста сообщите, пожалуйста!

0

11

Обновлённый план
V1.1

исторического фестиваля
  “ Русь Варяжская ”.

12 июня 2008г.

План.

09:00 Начало подготовка исторических лагерей. Установка ограждений. Организация мест для игр и состязаний.

11:00 Заезд участников фестиваля. crazy_pilot

11:00 – 13:30 Оборудование участниками фестиваля исторических лагерей. butcher

13:00 Совещание руководителей клубов и организаторов фестиваля. :shablon:

14:00 Проверка готовности исторических лагерей и реконструкторов. Согласование действий на местах.

15:00 Открытие фестиваля, представление команд. Средневековые забавы для зрителей (стрельба из лука,  :moderator:   силовые состязания yahoo , обучение средневековым традициям @}-->-- ). Работа исторических лагерей реконструкция жизни исторических поселений.

15:00 Начало театрализованного представления. (Делает театр для зрителей не на территории исторических лагерей). :80:

15:05 Представление команд участников. :example:

15:30 Начало турнира и стрелковых состязаний (в перерывах выступление бардов). elf

17:30 Ужин, для реконструкторов. :drinks:

18:00 Награждение победителей турниров. paladin

18:30 Бугурт. dwarf  orc

19:30 Закрытие фестиваля. :engine:

21:00 Огненное шоу. girl_devil  :diablo:

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
Советск-Калининград
Отъезд из Советска
04:40; 05:28; 05:55; 06:00; 06:20; 7:40; 08:10; 08:30; 09:00; 09:30; 11:00; 11:50; 12:30; 13:20; 13:58; 15:15; 15:40; 15:45; 17:20; 18:00; 19:30; 21:13.
Советск-Черняховск
Отъезд из Советска
06:35; 07:35; 10:20; 12:35; 13:35; 14:55; 16:25; 17:25; 19:25; 20:35.

Для справки
Турнир проходит в Советске, на месте проведения фестиваля Ледовое побоище. Ориентир ДК ЦБЗ. Период реконструкции на фестивале 9-11 век. Связываться по т.89114738711 email Ultra1000@yandex.ru

0

12

Организаторы фестиваля попросили обьявить:

Правила боя будут анологичными как на фестивале Кауп, то есть по правилу одного удара.

0

13

И ещё: Хельм, Байкер, Бьёрн и другие желающие поехать в Советск приходите к нам на тренировку (8.06) приедут организаторы феста. Они предложат свою помощь в доставке тяжёлых вещей. Можно обсудить любые вопросы как по  "Руси Варяжской" так и по "Каупу".

Ждём...

0

14

Спасибо за приглашение. К сожалению, не смогу прийти, как и приехать на фестиваль. Хельм прийдет.

0

15

Друзья, уезжаем с Южного АВТОвокзала в 10.00 на автобусе (четверг 12.06).
Каупчане, по отьезду в Советск ответственной персоной являеться Бешеный.

0

16

От Каупа точно едут:

1. Бьярни.
2. Хьярти
3. Дровосек.
4. Василий
5. Кащей.
6. Женя.
7. Торрун.
8. Сольвейг.

Может про кого нибудь и ещё не знаю.

Роман, Инны обе, Эрик рыжий, Даркин - вы как ?

Отредактировано Бьярни (2008-06-12 01:09:56)

0

17

Диплом! До защиты про меня можете не спрашивать - без вариантов.

0

18

http://www.kaliningrad.ru/news/culture/k440958.html

Уууууу..нимецкие рыцари!!!!
Возьмите уж меня потурнириться, - какая разница, - одним ведроидом больше-меньше  :D

0

19

У меня не получается поехать, в пятницу утром чертежи сдавать  :( . Повоюйте там хорошо хотя бы  dwarf  orc  yahoo ! Я за вас болеть отсюда буду  :vict:

0

20

Руслан, в турнире по 3 бойца только раннее средневековье, а уж про бугурты я не знаю. Но вроде название бугурт рыцарское. У нас обычно: битва, бой, война...
Вообще, сделай себе ранний комплекс, да приезжай на Кауп, там война достойная.

Каупчане, у нас конечно не самые лучшие бойцы будут на фесте, но цвета клуба защитим достойно, всё-таки четыре дружинника выезжают.

Отредактировано Бьярни (2008-06-11 21:40:40)

0

21

Вообще, сделай себе ранний комплекс, да приезжай на Кауп, там война достойная.

Спасибо, но....
Скажем так, никогда и нигде не слышал о достойных дрыномашцах-раннятниках. :)
Уж простите меня, если что, - я об российском истфехе в той форме, какой он есть в РФ, не более того. :)

Так что уж лучше вы к нам. :)

Отредактировано Русланчег (2008-06-12 03:12:44)

0

22

А хрен с ней-с математикой!
Тоже поеду.) :vict:

0

23

Правильно Хьярти! Философам математика не нужна!! Зато умение убедительно аргументировать свое мнение очень даже  dwarf  :D ! Жду отчета, как съездили  :) .

0

24

Что за жисть, вечно на все опаздываю, в проекте что-то интересное еще имеет место быть?  orc

0

25

Следующий пункт программы - Кауп  :good: . Вы еще успеете к кому-нибудь присоединиться  ;) .

0

26

Напишите итоги! Кто что выиграл, как прошло? Интересно же  :P ! Это ж последняя "тренировка" перед Каупом! Всем надо знать кто сейчас самый лучший  :D .

0

27

Было здорово. Фотки тут. http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=31237270

0

28

Диск на тренировку принеси! Не все же могут вконтакте посмотреть!

И почему никто не поздравляет Визарда?! Визард, ты молодец!  :friends: Может ты все-таки перестанешь слушать провокатора Сау и соберешь ирландскую дружину?  ;)

Отредактировано NT (2008-06-13 00:09:52)

0

29

По итогам: не взяли мы первое место (первый раз в области за два года).
Слава досталась по Бродексу Визарда.
У нас второе место, у Хельма и товарищей третье.

Руслан, ты прав очень много громких имён российских фехтовальщиков в рыцарстве... тут не поспоришь. Реконструкция разная.

0

30

2NT

спасибо!!!

вообще, чрезвычайно драка понравилась вчера. так что спасибо всем, было очень интересно.

и, конечно, респект Бьярни.

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » Исторический фестиваль "Русь Варяжская"