Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » Религия and Магия


Религия and Магия

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Офицальная религия государства. (Мастерская группа благодарит Визарда за помощь).

Выдержка из «Откуда ведет начало Орден Единого Храма».

Из записанного рассказа монаха Святого Яна Блаженного:

«В тот день сей город был объят огнем… Город, погрязший во грехе и распутстве был объят огнем. Горели дома, площадь, рынок, библиотеки. Горело все, что могло гореть. Отовсюду раздавались крики людей, сгорающих заживо, ржание лошадей и треск. Все вокруг напоминало воплощенный на земле ад. Я шел сквозь огонь. Одежда на мне горела. Но огня я не чувствовал. Кто-то схватил меня за ногу. Опустив голову, я увидел страшную гримасу боли и отчаяния, лицо, на котором волдырями вскипала кожа. «Спасииии» - успел прохрипеть человек. Но помочь я не мог.  Я шел по городу. Огонь не вредил мне. Вокруг меня горело все. Запах паленой плоти становился невыносим. Мне встречались голые люди, их одежда сгорела. Но самих их огонь не тронул!1 Я собрал живых людей и прошел сквозь пламя.  Мы вышли на центральную площадь. Я же сказал тогда им «Падите на колени и молитесь о прощении. Искупающий грехи свои  через покаяние и молитву да спасется!».  Целый час длилась молитва, пока огонь, так же внезапно, как и начался – прекратился.  От города не осталось ничего. Выжила лишь горстка людей…2 Не сгорела лишь одна книга…»

1 – Именно этому инциденту и свидетельству обязан девиз Ордена Единого Храма «Ignis Demonstrates!» (“Огонь покажет”- прим. автора).  Также, именно с данным событием связано почитание (но не преклонение, и ни в коем случае не обожествление! – прим. автора)

2 – Впервые предположение, что выжила горстка праведников официально высказал Клавдий Златослов на  первом Ионическом (Иона – город, сожженный дотла) соборе, хотя, разумеется, для всех верующих это было изначально очевидно (прим. автора)

Основными заповедями нашей религии испокон веков являются  эти заповеди:

• «Чти Господа Единого,  владеющего самой землею и всем живым что есть на ней, что камнями холодными, что людьми ходящими и тварями ползающими»
• «Помогай ближнему своему если тот Бога чтит и признает единого, и последнее отдай ему в нужде, ежели имеешь. Иного же, если тот не знает Бога Единого, научи и разъясни. Если же тот не внемлет раз и второй раз не хочет разуметь никак, то пусть тот будет тебе как собака дворовая, или зверь лесной»
• Не смей с яростью поспешной истреблять врагов своих, но обрати гнев свой против врагов Божьих, что Заповеди и Слово его не признают и оскверняют. Такой гнев праведной яростью является.  Врагов же своих простить старайся.
• Если кто то тебя бьет и обижает в первый раз отставь гнев свой. Если во второй, останови руку его своею. Если же тот и в третий раз руку заносит, то бей такого нещадно, силы не жалея. Ибо тот, кто первый раз злодеяние творит может творить его по неведению. Второй раз по заблуждению глубокому. Но в третий раз злодеяние творит одержимый силами злыми, такого лупить нужно и бесов прогнать его.
• Говорю так: Муж с женой одной должен быть и как только выбрал ее, так она ему до конца жизни должна одной быть. Так и муж жене. Того же, кто женщин не разбирает и прелюбодействует, или во блуде живет, вразуми! Если тот не хочет признавать признать слово твое, приведи с собой десять друзей твоих и осудите прелюбодея. Если тот и этого не поймет, пусть он будет вам как собака дворовая, или зверь лесной.
• Говорю так: Пей вино и ешь хлеб вволю, но не так чтобы бес плоти завладел тобою, с душой порочной и никчемной стал как собака ты. Из человека такого следует палками беса изгнать и пить и есть не давать, покуда тот не взмолится и не прозреет.
• Нищему помоги, если просит, и мимо не проходи. Но если тот вином пахнет палками побей такого.
• Не лги понапрасну брату своему и любому. Ежели во спасение и ради дела Благого и выбора нет – солги. Но молись потом три дня за душу свою, ложью оскверненную.
• Всякого сомневающегося к Вере обратить пытайся, будь то эльф или гном. 
Но если тот ослушивается и не внемлет словам твоим - пусть тот будет тебе как собака дворовая, или зверь лесной.

1 – Считается, что основным свидетельством и подтверждением истинности Святых Заповедей является случай явления их на скальной плите (плита в настоящее время находится в одном из Храмов Господних, ее местоположение никогда широко не раскрывается) пророку Агатию во время его  двухмесячных странствий в пустыни.

Отредактировано NT (2008-04-09 19:17:24)

0

2

Спасибо, поржал. Особенно про "эльф или гном" и десять друзей улыбнуло. А заповеди это выдержка откуда, или личный креатив?

0

3

Орка лысого!  mamba

У них часом не сарай с коноплей горел?  :wacko:

Что-то не слышал про орден Единого Хла... Храма...  paladin   Это в какой стране-стороне?

0

4

А заповеди это выдержка откуда, или личный креатив?

мой личный креатив таки

Что-то не слышал про орден Единого Хла... Храма... Это в какой стране-стороне?

друк, на ролевых играх много чего случается, чего тебе слышать не доводилось, очевидно :) так вот: резиденция ордена будет находиться первого мая там, где будет проходить игра. олсо, ты можешь за недорого попросить аудиенции и избавиться от пары-тройки личных грехов...

0

5

Что-то не слышал про орден Единого Хла... Храма... Это в какой стране-стороне?

друк, на ролевых играх много чего случается, чего тебе слышать не доводилось, очевидно :) так вот: резиденция ордена будет находиться первого мая там, где будет проходить игра. олсо, ты можешь за недорого попросить аудиенции и избавиться от пары-тройки личных грехов...

Сознаюсь, лопухнулся... Не прочел название раздела и воспринял пост серьезно... blush2

З.Ы. А грехов у меня столько, что всем орденом за 100 лет не отмолить...  :diablo:

Отредактировано Высокий (2008-02-10 14:40:46)

0

6

в таком случае, на костер взойти можно бесплатно :)

0

7

в таком случае, на костер взойти можно бесплатно :)

Не, кремация в моем завещании после смерти, а не смерть от кремации. butcher 

А по поводу ролевых игр, так я с 5 лет "толкинутый" и могу такую легенду завернуть, что в Кащенко запрут.  :shablon:

0

8

Ребята, тут сестра милосердия интересуется....а какие будут у религиозных челов святые символы и артефакты, ну кроме всем понятных?Надо же что-то будет на одежду нашить)....a крест носить можно?

C ув.

0

9

Torunn Raud, в ближайшее время символ будет объявлен.

0

10

Группа лекарей-алхимикоф с радостью примет в команду милосердную сестру для оказания первой и последней помощи страждущим братьям.

0

11

Помощь будет оказана всем, только обращайтесть! Ну а веру придется разделять со своими!-))))))На то она и вера......а вы только алхимию практикуете?

К сожалению, у меня уже есть команда))))) Ну что ж....впереди много игр!

За веру!

Отредактировано Torunn Raud (2008-03-24 21:33:37)

0

12

Нет, мы оказываем как и писал, и первую и последнюю. тоесть среди нас и лекарь с биндами, жгудами, перекислой водой и цитрамониумом и монах с фирменной погребушкой (- час отсидки) ну и волшебство разное у алхимика, тут уж секреты фирмы.

0

13

Нет, мы оказываем как и писал, и первую и последнюю. тоесть среди нас и лекарь с биндами, жгудами, перекислой водой и цитрамониумом и монах с фирменной погребушкой (- час отсидки) ну и волшебство разное у алхимика, тут уж секреты фирмы.

Углюс активируванус и водус минеральнус не забудьте, друиды самопальные  :P

0

14

Углюс активируванус и водус минеральнус не забудьте, друиды самопальные  :P

Будет юглюс, будет... а то самопальные хоббиты задрищут все. а цитрамониум дело такое... из него жизнь зародилась. этот факт уважать надо. обращайся поутру и будет тебе счастье

0

15

гы , вспомнилось как Шура Рыжый  на мае 2006 поутру хадил с ящиком пиво и выкрикивал чтото вроде " аптекаа!! передвижная аптекаа" правда не могу утверждать истинность фразы потому как сам был одним из первых циентов аптеки =)

0

16

Углюс активируванус и водус минеральнус не забудьте, друиды самопальные  :P

Будет юглюс, будет... а то самопальные хоббиты задрищут все. а цитрамониум дело такое... из него жизнь зародилась. этот факт уважать надо. обращайся поутру и будет тебе счастье

Улыбнуло  ;)  Как непьющий, никогда не сталкивался с лечением абстинентного синдрома при помощи цитрамониума.  :vict:

0

17

Ну, если что приходите обмениваться опытом! ) У меня аптечка, может и не совсем волшебная, но зато действенная! ) Но могу оказать еще и моральную поддержку всем заблудшим......) Молитвой.....

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » Религия and Магия