Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Антураж (закрыт) » Медикоменты.


Медикоменты.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уважаемые посетители форума. Многие из вас либо занимаются историческим фехтованием, либо к нему причастны.
Посоветуйте, какие медицинские штучки-дрючки нам помогают при травмах. Только, пожалуйста, не то что написано в инструкции, а то чем вы пользуетесь, и что реально помагает.

Заранее спасибо.

Отредактировано Бьярни (2008-02-03 23:03:13)

0

2

при "травмах" помогает травматология на Невского или на Летней. А все остальное зарастает само, без всяких медикаментов :-)

0

3

Замечательный совет. А главное оригинальный.

0

4

"Нафига нам броня, у нас есть АПТЕЧКА!" (с)Орех
:D  :D  :D

0

5

Вот хотел совета спросить, а смотрю все герои, без царапин и синяков.

Отредактировано Бьярни (2008-02-05 00:47:30)

0

6

При растяжениях - Сибирский крем и эластичный бинт;
При скальпированных ранах - Спасатель и повязка;
Мелкие порезы и царапины - йод;
Гематомы сами проходят;
Вывихи и подвывихи проходят при фиксирующих повязках.

2 Бьярни: Если нужно что-то конкретное узнать, пиши, я все ж сын медика.  butcher

Отредактировано Высокий (2008-02-05 02:14:22)

0

7

Меня больше всего именно гематомы, как их лечить? А то задолбали меня.....

0

8

Йодом открытые раны нельзя обрабатывать, кажется....только ссадины....
При вывихах как фиксирующая повязка, так и шина возможна.....

И вообще, Каупчане, пишите кто что еще хотел бы видеть в нашей аптечке, у кого какие "потребности" или непереносимости.....я должна знать...
Если у кого-то что-то есть лишнее, приносите - в аптечке все пригодится.......

С ув.

Про спирт просьба не писать)))))))

0

9

Гепариновая мазь - очень хорошо разгоняет кровоподтёки - именно они остаются на теле под ватником. Неплохо бы тюбик такой с собой в аптечке иметь. Но открытые раны ей нельзя обрабатывать - она разжижает кровь, усиливается кровотечение.

0

10

Йодом открытые раны нельзя обрабатывать, кажется....только ссадины....

Помню играл я в баскет и ободрал все пузо... Вылил банку йода... Обозвали мазохистом  butcher  Кто ж виноват, что у меня болевой порог высокий.

Кто понежнее, то ободраные места зеленкой мажьте.

Бьярни:
Гематомы снимают бадягой, кремом Дикуля, свинцовыми примочками.

Некоторые тут советуют снимать синяки "Виагрой", говорят, что кровь уходит от травмированной области...  :blink:

З.Ы. Подорожник уже называли?  :good:

З.З.Ы. Синильная кислота лечит всё. Реально всё.  :pardon:

0

11

Буквально на днях обнаружил, что крупные синяки и кровоподтеки великолепно разгоняет йодная сетка. Буквально за два дня крупная гематома позеленела и пожелтела. Ещё, говорят, помогает, если к синяку приложить луковицу. И, сам испытывал, отлично работает зубная паста. Желательно, отечественного производства и ядрено-мятная. Блендамед - не работает. Кто подскажет, что сделать с рассечением?

0

12

Буквально на днях обнаружил, что крупные синяки и кровоподтеки великолепно разгоняет йодная сетка. Буквально за два дня крупная гематома позеленела и пожелтела. Ещё, говорят, помогает, если к синяку приложить луковицу. И, сам испытывал, отлично работает зубная паста. Желательно, отечественного производства и ядрено-мятная. Блендамед - не работает. Кто подскажет, что сделать с рассечением?

Из личной практики.
Когда рассадил костяшки пальцев взял на пластырь мазь Вишневского (о запах!) и заклеил руку, на работе глубоко рассек руку над запястьем - промыл духами сотрудницы... и залил суперклеем  butcher  больно, но надежно. Мелкие порезы (бумагой часто режусь) натуго затягиваю прозрачным скотчем.  :drinks:

0

13

Ммм... Высокий, может с суперклеем - это в юмор? А то кто-нить да проверит...

0

14

Ммм... Высокий, может с суперклеем - это в юмор? А то кто-нить да проверит...

Я же писал, что из личной практики, это не значит, что всем подойдет. Могу и продемонстрировать. А чего про скотч не спрашиваешь? :unsure:

0

15

Я же писал, что из личной практики, это не значит, что всем подойдет.

Честно, с тобой не знаком, но вроде как для всех других живых организмов - формальдегид (получающийся в результате воздействия твоего суперклея на живые клетки) - яд!  :wub:

Скотч - не так вреден, полезного тоже мало, но хоть не яд :)

Вот странно, а почему ты не перетягивал себе артерии над порезом проволокой? :)

"Челябинские мужики настолько суровы..." :good:

0

16

Я же писал, что из личной практики, это не значит, что всем подойдет.

Честно, с тобой не знаком, но вроде как для всех других живых организмов - формальдегид (получающийся в результате воздействия твоего суперклея на живые клетки) - яд!  :wub:

Скотч - не так вреден, полезного тоже мало, но хоть не яд :)

Вот странно, а почему ты не перетягивал себе артерии над порезом проволокой? :)

"Челябинские мужики настолько суровы..." :good:

Проволока - такое же извращение, как "Дом 2"!  :P
В химии не силен, но если рассчитаешь летальную дозу формальдегида на 134 кило моего веса, будет интересно. А клей я использовал, так как накануне прочел про какой-то медицинсккий препарат, аналогичный клею и решил проверить.  :lol:

З.Ы. В челябинске не бывал.

0

17

134 кило?!  МУЖЧИНА!!!

0

18

Гы... Есть специальный мед. клей - БФ. Им там что-то можно заклеить, но суперклей, по-моему, это уже перебор.

0

19

2 Бьярни: А что, с виду не тяну на столько?!  dwarf  Не всем же быть хоббитами. :P

2 Байкер: А я жестокий приколист.

З.Ы. Спросил про БФ у Мамы - подтвердила... Слезаю с суперклея  :D

Отредактировано Высокий (2008-02-14 19:55:36)

0

20

Суперклей все-таки получше корку дает, чем БФ, так что сиди на нем лучше дальше :good:

0

21

Может не много не в тему, но от ожёгов лучшее средство - керасин... Проверенно на себе... Уж я-то горел частенько.

0

22

от или для ?
в экстренном случае керосина ты не найдёш а в штатно ситуации естьболее правельные решения нежели керасин.
и этоз ависит от степени ожога. + завсит от типа ожога. химический термический или електрический. я чтото сомневаюсь на счёт керосина и последних двух вариантах, а так  термический ожёг первой степени может и можно полить керапсино не неболе. лудше просто охладить и наложить стерильную повязку. использовать мазь вишневского.

0

23

Скорее для ожогов :lol:

Пушкин, ты штоле технику безопасности недавно сдавал? :good:

И ищо народные средства - хорошо помогает от ожога мятная зубная паста :D

0

24

Как это керосин? Что с ним делать?

0

25

Скорее для ожогов :lol:

Пушкин, ты штоле технику безопасности недавно сдавал? :good:

ога, в сентябре =)

0

26

Как это керосин? Что с ним делать?

можно не пить =) только обливаться =)

0

27

ссадины, царапины, гематомы, поверхностные раны, несильные ожоги - гель (мазь) с женьшенем. переломы и вывихи не лечит, но вот регенерацию внешних тканей повышает значительно, а также слегка "охлаждает" и частично снимает боль. гель можно наносить и на саму рану (слоем в 1-3 миллиметра)- впитывается буквально за минуту. можно взять в аптеке противогрибковый "женьшень-плюс", эффект практически тот же, разве что послабее.

Отредактировано Darken (2008-03-09 10:36:03)

0

28

Порезы надо зашивать, а не занюхивать клеем, запивать водкой и заливать керосином. Причем лучше в травмпукнте, а то кишки с костями плохо сростаются.

0

29

Порезы надо зашивать, а не занюхивать клеем, запивать водкой и заливать керосином. Причем лучше в травмпукнте, а то кишки с костями плохо сростаются.

Доставить жертву в травмпункт это первое что надо сделать есле есть для этого возможность.
Сами вы я думаю шить никого не станите если не имеите медецинского образования, или вы не сумашедший.
при хорошеё ране надо наложить жгут, потом обработать нашу, наложить повязку и только потом доставлять тело в БСМП, не нести же окровавленое орущее тело ?
если травма в лесу,  и жертва не может самостоятельно идти, её надо отнести на самопальных насилках.

Я помню один инцидент где все жутко ступили, Медик конечно был, и с горем пополам зашили, но по причине того что люди не знали короткого пути и были ленивые и пьяные, а я был ещё маленьким, то травмированое тело дня кажеться 3 просидело в лесу в полной антисанитарии.

0

30

То тело само потом 8 км. шло до Колосовки кажется..

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Антураж (закрыт) » Медикоменты.