Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Ватники и шлема


Ватники и шлема

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какова цена ватника и подобноного шлема будет?

Отредактировано Taz (2008-01-05 18:06:43)

0

2

Тебя NT за подобный размер фотографии зарэжэт :rolleyes:

И не судьба посмотреть на самом сайте - сколько этот шлем стоит? :)
Там написано - 2700 р.

На этом сайте появляется Русланчег - вот у него и лучше всего спросить про этот шлем.

Цена Ватника - ну я думаю строительный - рублей за 600 можно купить, спроси на какой-нибудь стройке ;)

0

3

Так посмотрел, но чем заказывать там, легче в калининграде. К тому прицениваюсь.

Что то историзма в нем мало... Так можно каску строительную, ватник и уже не на тренировку, а на стройку.

Длинна по колено, в рукавах по локоть. И воротник.

Отредактировано Taz (2008-01-05 18:16:01)

0

4

А сайт Трудяги каким-то волшебным образом связан с Калининградом  :rolleyes: А если ты думаешь - что у нас в Калининграде делают много историчных шлемов - то это не так :)
Если не устраивает тот шлем (хотя можно сделать там заказ - хоть на реплику), то НЕ в Калининграде полно мастерских.

Да тренироваться можно хоть в строительной каске :) Например, тренироваться в размешивании цемента :rolleyes:

Если ты под словом "ватник", имеешь ввиду стеганку, простеганную ромбиком, то представь, что там материала, предположим на 1200 р. + много ручной работы :) В общем, 3 т. р. на абстрактный "ватник" тебе должно хватить :)

0

5

Не знал, что связан. Так как на сайте вообще об этом не слова.

Именно ее я и имел ввиду. Правда ориентировался на меньшую сумму. Ну да ладно, жить то хочется.

0

6

Связан :) Спроси у Русланчега как :)

В принципе, если машинный шов и б/у - выйдет гораздо дешевле. Но, я надеюсь, ты догадываешься - что стеганка викингская относительно не исторична, ибо не найдена :lol: Лучше сразу заказывай клепанную кольчугу :rolleyes:

0

7

Морион, ты что мне тут устраиваешь? Бардак я и сама могу устроить!
А Трудяга - не кто иной как Balduin из ЗБ.

Taz, такие шлема делает Борис, летом он их продавал по 4500р., если интересует - могу дать его телефон. Насчет ватника - спроси по личке Бьярни - он знает кто из пацанов может согласиться пошить ватник на заказ и за сколько.

0

8

Добрый день. Точная информация.

Каупу шлема делает знаменитый кузнец Борис. В прошлом году этого типа он сделал 25 штук, нареканий нет. Максимально исторично, на мой взгляд. Стоимость 100 евро.
Ещё можно заказать шлема у Руслана и у Германа (мастера хорошие). Но стоит незабывать, что они специализируються на другом временном отрезке. Цена немного пониже.

Насчёт ватников: http://www.club-kaup.narod.ru/images/va … a07_17.jpg т.е. льненые ватники, работа ручная, нитки антуражны и т.п. Стоимость таких в Москве около 6000 тысяч.
Я сшив уже 4 шт. не возмусь меньше чем за 4000. Цена сильно зависит от способа пошива, материала самого ватник и набивки, размера и т.п.
Можно поискать купить б.у (посмотрите обьявления в этом разделе). Стоимость от 800 р. Только смотрите различие в веках.

0

9

А Трудяга - не кто иной как Balduin из ЗБ.

А что, уже 1ое апреля? :)

Сайт связан с Кенигом тем "волшебным образом", что инет-ресурс веду я и,
в отсуствие у мастера возможности либо времени на инет-общение, интересы на территории всего СНГ тоже представляю я. Вот так вот нескромно.  :D

Отредактировано Русланчег (2008-01-06 00:42:37)

0

10

Извиняюсь :) , я просто очень давно сайт не смотрела. В общем, договоритесь как-нибудь, а то товарищу шлем надо, а не бурное обсуждение.

0

11

У федора с балтийска такой шлем стоит 3 т.р.+/- 300 р. Цена зависит от размера головы.

0

12

Balduin = Трудяга ...  yahoo  yahoo  yahoo  ааааа, Павлик - Мастер Золотые руки, Велунд, блин  )))  (сорри за ОТ, не удержалси))

0

13

Да, ребята - Колесников прав  :D я совсем не Трудяга, а Трудяка совсем не я   :D

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Ватники и шлема