Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Реконструкция (закрыт) » 2-ая Балтийская археологическая конференция


2-ая Балтийская археологическая конференция

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Близится зима -  пора определять точную дату проведения конференции.
В этом году заявлена тема "Войны в Пруссии", можно писать обо всем, что связанно с войной и военным делом.

0

2

А вроде ж другая тема была?..  :blink: Войны, конечно, тож неплохо, тока скажи что это уже точно.

Отредактировано NT (2007-09-24 11:13:44)

0

3

Вроде, еще весной говорили что вторая конференция про войны будет.. :search:
Это точно.
Про что писать будешь?

Отредактировано Князь Атли (2007-09-24 16:42:47)

0

4

Не знаю еще, надо думать.. :search:

0

5

Да, товарищи, конференция открытая, то есть доклад может подготовить любой, а не только БАЭ и Кауп. Всем желающие могут написать лично В.И.Кулакову и обговорить с ним тему. Делать это лучше поскорее. Не забывайте, доклады будут опубликованы.

Отредактировано NT (2007-09-28 12:53:25)

0

6

Беру тему:"Лук и стрелы"

0

7

На тему "Луки и стрелы на тер-рии Пруссии до 12 века" пишет NT.
Если у вас один временной период, пожалуйста, решите кто о чем пишет либо измените тему.

Отредактировано Князь Атли (2007-10-02 18:31:13)

0

8

2 Lola
Я собиралась привлекать только археологические данные. И я не против соавтора, который займется сагами и  письменными источниками. Там не все так просто. Статья в этом случае будет заметно больше доклада, но это не плохо.

Атли, напиши, пожалуйста, темы, которые уже определились, чтобы путаницы не было.

Отредактировано NT (2007-10-03 12:20:49)

0

9

Проблем нет.  B) Я ещё подумаю.

0

10

Формулировка будет меняться:

1.Реконструкция приемов раннесредневекового фехтования по материалам письменных источников.
2.Луки и стрелы в Пруссии до 12 века.
3.Поясной набор эпохи викингов в Пруссии.

0

11

Конференция пройдет 16 февраля (в субботу) в Областном Историко-художественном музее. Вход свободный. Мы вас всех ждем  :) .

0

12

Где можно будет посмотреть публикации?

0

13

Я тоже хочу... Ну после конференции разумееться.

0

14

Наши я выложу на следующей неделе на сайте, все остальные - летом после выхода сборника..

0

15

Конференция пройдет 16 февраля (в субботу) в Областном Историко-художественном музее.

а время?  :unsure:

0

16

А када сборник выйдет? И хде его купить?

0

17

Начало в 10.00, закончится где-то в 16.00. Сначала выступают Кулаков, Шименас и Ягоджинский, потом Р. Гулюк, Е. Тюрин, потом остальные.

Байкер, да подожди ты со сборником, у нас еще даже статьи не готовы, только доклады!

0

18

А мне интересно! Присутствовать я все равно не смогу, так хоть почитать потом. Боюсь, что их будет 30 штук, за 10 минут раскупят все...

0

19

Ну с прошлого года до сих пор не раскупили..

0

20

Ну тады я спокоен.

0

21

Докдадчикам!
Отредактироавнные статьи нужно сдать Владимиру Ивановичу до 16 марта!

0

22

Вышел сборник конференции. "Воины Древней Пруссии".
Список статей:
Кулаков В.И., Скворцов К.Н. Новые находки пруского воружения предорденского времени.
Кулаков В.И. Римские гривны из Велпа (Нидерланды).
Тюрин Е.А. Вооружение всадников самбийско-натангийской и прусской культур I-VI вв.
Гулюкин В.В., Плитин В.В., Тиц Е.В. Реконструкция приемов раннесредневекового боя по письменным источникам.
Гулюк Р. Каменные навершия булав эпохи бронзы на территории Самбии и соседних территорий.
Логунова К.К. Мужской поясной набор эпохи викингов на территории исторической Пруссии и соседних регионов Балтии.
Зиборева Н.А.Лук и стрелы в юго-восточной Балтии с древнейших времен до XIII в.

Сборник стоит 100р. Тираж находится у Владимира Ивановича Кулакова, Евгения Тюрина (АЛАРИХ) и Романа Гулюка. Кто не знает их контактов - можете обратиться ко мне.

Отредактировано NT (2008-11-24 16:46:48)

0

23

Очень хочется заиметь один экземпляр. В данный момент не могу ни купить лично, ни деньги передать. Может, возможно как-нибудь отложить один экземпляр? До середины декабря?

0

24

Хорошо, попрошу отложить  :) .

0

25

Ой, а можно мне тоже? В декабре заберу...

0

26

Хорошо, звоню Алариху чтоб оставил несколько штук.

В общем, вечером он мне принесет три экземпляра, в расчете еще на кого-нибудь.

Отредактировано NT (2008-11-26 15:40:39)

0

27

Спасибо!

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Реконструкция (закрыт) » 2-ая Балтийская археологическая конференция