Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Хозяйственно-бытовые ножи


Хозяйственно-бытовые ножи

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Новая финка. Лаури углеродка+карелка+оковка-нейзильбер.здесь
фото-до шлифовки и полировки(сейчас фотика нет  :pardon:   )
цена-1000деревянных (на один материал ушло 875руб.)
возможен пошив ножен(из кожи заказчика :D )за пошив-100руб.

0

32

здесь
фот фото, как и обещал. Все три проданы. Могу сделать еще таких же.

0

33

привет.

как-то покупал у тебя нож зимой...
с рогом и янтариком вклеенным.

можно заказать что-то подобное ещё разок?

только срок жмёт, нужно до Русборга.. то есть до 2 мая получить..
ножны ещё сшить нуна..

реально?
аська 273985380

Отредактировано Helgi Stalingrad (2008-04-23 00:23:48)

0

34

Новый девайс. Кованая ШХ15, кость, кожа, лосиный рог, карельсякая береза. Немного не рассчитал, и девайс получился для женской или детской руки. У меня лежит парный этому клин, возможно изготовление комплекта. Сразу извиняюсь за фото-сдох фотоаппарат, "фоткал" сканером. Цена ему-1300. При заказе комплекта-за оба 2500+ножны в подарок.Просьба админу подчистить тему blush2

Отредактировано Kush (2008-08-03 16:25:42)

0

35

очень приятная вещь, в ДАННЫЙ момент нет денег - а так купил бы не глядя..

только зачем ты делаешь "пятку" на лезвии??!! кусочек незаточенный после рукояти сразу..
это неисторично.

0

36

Kush, нужен клинок (желательно без рукояти, хотя и готовый нож тоже рассмотрю), классической хоз-бытовой формы см 9-10 длиной, из хорошей стали, качественной работы и без не заточенной пятки. Только нужен не в обозримом 1-2 месячном будущем, а на следующей неделе, точнее в среду. Есть что на предложить?

0

37

неисторично? Блин, аргумент...Я не уверен-но вроде как чойл для того, чтобы при соскальзывании пальца с рукояти не порезаться-рукоять то травмоопасная(хотя может быть я и не прав).
2 Хельги-могу и придержать. До 5-го сентября...если интерестно-ПМте
2Рутен-отписал в личку

0

38

Продано все.

0

39

Купил ножики - все адекватно. Хорошая сталь, аккуратная работа. Очень доволен. По просьбе автора в скоросте выложу пару нормальных фоток.

0

40

Приветствую.
Подскажите на сколько реально сделать набор кухонных ножей такого плана  http://foto.mail.ru/mail/dmitry_deineka/11/71.html  Если возьмётесь, то чертежи с размерами предоставлю.

0

41

Где ж вы раньше то были? Все лето просидел без заказов, а теперь мастерская уже все, закрыта.

0

42

Да ты сам говорил - что до середины Июля - времени нет :)

0

43

Лето начинается тогда, когда заканчивается сессия. С середины июля...

0

44

Так я не по периоду, не по направлению не попадаю на этот форум. Просто знакомые подсказали, что можно тут посмотреть кое что.
Т.е. я так понимаю, что ничего уже не получится. Жаль. Нам в принципе много чего надо по Вашей части.

0

45

НУ ПРА_А_А_А_ДАЙТЕ  МНЕ НОООООО_ЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!!
Ну что, не у кого нет на продажу обычной бытовой финки!!! Стыдно мне без ножа на вапнатинги, фёсты и т.п. ездить. Можно без рукоятки(главное, чтобы хвостовик у лезвия был)
ПРАДАЙТЕ НОЖ! ! ! ! ! :cry:

0

46

Эхххх, я ж щас в Туманном Альбионе, да и не до ножестроения сейчас. Попрошу кого-нить, чтоб по загашнику моему пробежались, вроде там валялся неплохой девайс...

0

47

Конечно пусть пробегуться по загашникам. ОНИ (не знаю правда кто) просто обязаны по нему пробежаться, и желательно с металлоискателем!!!!!!!!!  :good: Очень надеюсь на положительный результат!

0

48

Люди, кто-нибудь что-нибудь знает о двулезвийных "складных" ножах-перевёртышах на 9-11в? Внешний вид. Устроиство рукояти, крепление

0

49

Так, в загашнике ничего нету. Есть только одна бракованая финка, из первых. В ней клин Лаури 95мм углеродка. Если рукоять разбить-можно сделать нормально. Если самовывозом-дарю.
Пы.Сы. Тоже интересуют складешки. Неужели, были? Посмотреть бы...

0

50

Халява! Подарок!!! :P  yahoo
Давай адрес, я её быстренько самовывезу.... :D
Только обьясни подробней, пожалуйста, в чём косяк и зачем рукоять разбиват? Или таим именно рукоятка косячная?

0

51

Нож забрал, старую рукоять отбил, подкорректировал форму лезвия, сейчас идёт процесс выстругивания рукоятки из обломка ножки старого советского стула(дерево-бук). сегодня вечером - завтра утром планирую завершить с рукояткой и попытаюсь насадить её на клин. Если получится , то нужно будет часа за 2 успеть сшить ножны. Вощить, наверное, придётся уже в Зелёном Гае.

0

52

Рутен, я конечно не спец, но вроде обычно сначала насаживают, потом доводят ручки - иначе есть шанс запороть (расколоть) уже готовую рукоять.

0

53

Kush, как и обещал пересылаю фото готового ножа с твоим клинком... Рукоять - вощёный бук, между клином и рукоятью кожаная вощёная вставка. Ножны - кожа, аутентично формированныев нетрезвом состоянии в костре на аутентичном Вапнатинге, пропитана воском

0

54

Он же

0

55

И вид ребром

0

56

Наконец-то добрался до фотика. Давно обещал выложить фото девайса купленного у Куша, но лучше поздно, чем никогда, правда? :D

0

57

И ребром.

0

58

Очень порадовала сталь ножа: хорошо держит заточку. Перед вапнатингом наточил до состояния бритвы, - так он до сих пор бреет. В общем не жалею о деньгах, отданных за нож.
Да, в паре был такой же, но поменьше. "Для женской руки". По-моему - он удобнее, чем этот. Ибо рукоятка поменьше, лучше в руке лежит. Или руки у меня маленькие?:)

0

59

2 Рутен. Ножны очень впечатлили, хорошо бы фото со стороны шва. Насчет рукояти-я б еще обточил, вот в пэинте накалякал. Но! Если в руке лежит-то и отлично. Да, и что ШХ 15(у Байкера) что углеродка(соответственно у Рутена) ржавеют. Поэтому обращаться нужно очень аккуратно. Колбасу порезали-тряпочкой потерли.

0

60

Уже заметил. Ка пришел домой, с 15 минут потратил на чистку.:) Впредь буду знать.

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Хозяйственно-бытовые ножи