Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Хозяйственно-бытовые ножи


Хозяйственно-бытовые ножи

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Изготавливаю ножи. Сейчас буду заказывать лезвия. В связи с этим вопрос,какие лезвия подходят на вашу эпоху?
77х20х3,3мм

95[20[3.3

125х20х3,3

разделочный

145х26х3,3(нержавейка)

Ножи не являются Х.О.

Отредактировано Kush (2007-09-07 23:46:31)

0

2

Тут только одну фотку присоединить можно. Остальные фото клинков - архивом.

Отредактировано NT (2007-09-07 13:34:03)

0

3

примеры работ( не мои, мои ушли, а фоток не осталось :(  )
мои работы такого же качества.
рукоять можно сделать любой- от простой бочкообразной, до сложной, сборной.

0

4

Вот неплохой пример реконструкции  http://www.willadsenfamily.org/sca/danr_as...nife-Sheath.pdf , короткие женские ножики выглядят все примерно одинакого. Немного различается длина (от 5 до 12 см примерно).
Длинные разделочные отличаются по форме. Вот с Ладоги http://club-kaup.narod.ru/rec/arc/rus_i_ba...i_baltika03.jpg , и еще у Кащея спроси, у него в книжке другая форма есть.

Отредактировано NT (2007-09-07 13:51:05)

0

5

Так, а вот древесина на рукоять. Выбрал самые красивые, примерно на наш регион.

0

6

2NT
насколько я вижу, на том ноже лезвие от Хелле. В принципе, можно заказать и такой клинок,но идти будет дольше (из Финляндии)
теперь по ценам.  цена на любой нож- материалы х1,35.
Присоединяю прайс лист магазина,где материалы беру.

0

7

Вот из Археологии СССР http://club-kaup.narod.ru/kaup_r_archus … _bk_2.html, если пролистать вниз будет про ножи, нужно только внимательно смотреть период. Иллюстрации: http://club-kaup.narod.ru/rec/archussr_drr..._bk_table09.jpg

Такую штуку читал? http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=11974 Может, пригодится.

Отредактировано NT (2007-09-07 14:01:25)

0

8

Появилась возможность сделать рукоять из лосиного рога.
Кстати, на подходе леуку- саамский нож. как доделаю-будут фото.

0

9

а не подскажете - нет ли ярких примеров именно литовских ножей?
аукштайтских, каких-нить?... для девочки-красавицы.

я бы заказал. или тогда вообще на балтику того примерно региона.
хотя, чем они могут отличаться...

0

10

Орнаментом рукоятки могут отличаться. В остальном, в общем-то трудно сказать, ничем наверное. Но я постараюсь уточнить как будет возможность.

0

11

Вот смастерил на досуге. Ножи метательные. Материал- полотно для лучковой пилы+кожа. Они не претендуют на реконструкцию, но являются хорошими тренировочными ножами.В принципе, это расходный материал(не жалко потерять или сломать). Ни в коем случае не Х.О.
Могу изготовить любое кол-во таких ножей. Хочу 75 руб/шт *закрывает глаза от собственной наглости*

Отредактировано Kush (2007-10-25 17:30:32)

0

12

Та-ак, лаборатории очумелых ручек, кажется, нечего делать.. Я придумала, что я хочу от тебя за пошив. К ножикам отношения не имеет. Попозже напишу в личку.

Отредактировано NT (2007-10-26 16:36:26)

0

13

ну наконец то. мне и правда СКУЧНО, вот и страдаю фигней всякой. Я надеюсь, никто этот пост серьезно не воспринял? ;)

0

14

В продаже появился нож (на этот раз не шутка).Лезвие- быстрорез, протравлен, еще не шлифован и не полирован. Рукоять- лосиный рог и береста. больстер- нейзильбер. Даже не знаю во сколько его оценить. Ваши предложения?

0

15

клинок конечно еще полировать и полировать, в конец рукояти можно поставить или тонкую пластинку латуни, или кусок янтаря, как считаете, что лучше? А, ну да, и самое главное. нож для левши. Уж такой формы рог  :pardon:

0

16

я бы взял при разумной цене.

0

17

разумная это какая? Даже примерно не представляю, какая цена может быть :pardon:

Отредактировано Kush (2007-11-04 14:06:28)

0

18

ты продаёшь или я?
кто цену назначает?

ты скажи, а потом будем смотреть.
мне нравится форма ручки сбоку
а сверху нет - нельзя ли сделать с прямой рукоятью?
тогда с украшением янтарём купил бы сразу.

0

19

Ну, допустим, цена- 450 деревянных, возможен торг. Лезвие было дополнительно зашлифовано до матовости. Рог отбеливается в перекиси. Прямую рукоять сделать нельзя-вылезет трубчатая часть, можно ,конечно, залить цианакрилатом, но это не реконструкция-раз, рог потеряет красоту-два. После полутора часов работы(обстругивал мачту баллисты) нож оказался достаточно удобным и для правши.
С янтарем проблема-нет достаточно крупных кусков. Наверное, послезавтра поеду к музею янтаря, может там подвернется подходящий кусочек.
З.Ы. Бартер рулит!

0

20

да ок
а чем приклеишь янтарик??

что интересно на бартер?

а что значит "быстрорез" и что там протравлено??
извини, я не спец по ножевым терминам.

Отредактировано Helgi Stalingrad (2007-11-05 23:28:50)

0

21

Так-с. Янтарик приклею на эпоксидку. Быстрорез-вид стали(полотно для мех.пилы, ими еще рельсы пилят). Протравлено-т.е. ночь лечал в слабой лимонной кислоте, что защищает от коррозии.

0

22

Ура, товарищи! Появилась возможность изготовления ножей из дамасской стали( торцевой дамасск Андрея Бирюкова). По словам производителя ими можно рубить гвозди а потом брить предплечье. То есть лезвия выше всех похвал
Такие ножи делаются ТОЛЬКО по предоплате-1500 руб. И еще 1500 по получении.

Отредактировано Kush (2007-11-26 23:35:37)

0

23

как интересно...
а скажи-ка мне - что это за мастер и какого размера ножи по такой цене???

и фотографий хотелось бы...
хоть чуток.

0

24

согласен-цена подозрительно низкая . Вот сайт, где я его нашел, там и фото есть.
здесь
с клинками по 2500 работать не буду. статья 222.

0

25

Из всех представленных в каталоге ножей,  подходит  для реконструкторских целей №8. Остальные придется сильно обрабатывать.

0

26

не понял
у него клинки по 1500

тогда какая предоплата 1500 и при получении 1500???

0

27

Объясняю: 1500за клинок. На клинки из дамасска нужно ставить достойное дерево. Это еще 800-850. Ну и работа B)

0

28

Исправляю ошибку. не торцевой а дикий дамасск

0

29

сегодня видел этот нож и держал в руках... Никому не советую... но... Но... Если г-н KUSH не здаст темп за ближайщий год - посоветую всем ... и кстати первый в Кёниге куплю... Один уже ушел в сталинград. Кушш - до встречи. Читай книжечгу.

0

30

Хельги забрал нож. долго вертел в руках, смотрел, пробовал на зубик, цыкал, окал и сказал: "А чё, в столицах такой, да за такие деньги не купишь." Забрал, да и укатил в Поланд. Из реальных замечаний : тонкий в обухе (2 мм с копьем, клинок. Не надо обрабатывать его на крупнозернистом камне на большой скорости (царапки не затрешь). И ВСЕ....  Чуть усердия - и я твой клиент за 500 р. с ножнами, но деревяшкой, или рукоять из моего рога. МОЛОДЦА.   
(Возаст не рулит- усилие ВСЁ!!!)

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Хозяйственно-бытовые ножи