Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » готовы ли поиграть в мае


готовы ли поиграть в мае

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Базовый вариант ролевой игры «Крещение Руси»

1. Концепция игры
2. Вступление
3. Перечень команд
4. Боевой раздел
5. Экономический раздел
6. Артеfuck’ты
7. Трактир
8. Форма подачи заявки
9. Обращения мастеров

Мастерская Группа:

Давыдов Алексей Александрович — тел. 8-921-618-73-25 (Лап «Крыс» Карлсон)
Быков Владислав Николаевич – тел. 8-962-253-79-89 (Орион) Orik3@yandex.ru

Место и время:                                                                                                 
Концепция игры

М.Г. по многочисленным просьбам взяла на себя смелость поставить боевую историческую игру (Fresh Meat) по периоду Руси X в. а именно её крещения.
К вашему вниманию предлагается 7 команд на выбор, о коих прочтёте ниже в разделе №3. Мы постарались соблюсти все исторические нюансы по мере своих возможностей. Хотя без глумления над историей, к сожалению не обошлось.
          Поскольку игра ролевая, аутентичного костюма от вас требовать никто не будет (хотя желательно), и всё же постарайтесь выглядеть максимально приближенно к историческому аналогу своей роли. Разумеется, ни о какой стали, речи быть не может!
          Максимальное кол-во хитов равняется 10, но позвольте заметить, данную цифру 10можно получить только в том случае, если на вас имеется  слой брони как на лобовой броне танка «Королевский Тигр» . Подробности в разделе №4.   
Мы постараемся воссоединить боевую и индивидуальную игру в одно целое, так что если есть желание, ждём от вас индивидуальных заявок.

Вступление

Всем вам известен период крещения Руси. Как мы знаем, в конце X в. Русь находилась в раздробленности. Постоянные набеги печенегов не давали покоя и так уже истерзанной Русской земле. Гордый Царьград желает обратить Русь в православие, и получить тем самым сильный щит от диких кочевников. Но не всё так спокойно во втором Риме, многочисленные восстания и перевороты, привели к тому, что колония в Крыму возжелала отсоединиться от империи. Сурож – вот место между молотом и наковальней. Император Константин давит на Русь, с целью усмирения Сурожи взамен на то Владимир требует в жёны, сестру императора Анну и императорских регалий. Но в тихом омуте черти водятся. На Руси ещё крепок дух язычества и не многие обнажат меч против Сурожи (наперекор Царьграду). Варяги, способствовавшие воцарению Владимира в Киеве, держат злобу на Владимира, за то, что он свой долг Византией прикрыл.
          В Полоцке девка есть, дочь князя Рогволда, которая приглянулась сынам Святослава Владимиру и Ярополку. Свататься к ней братья решили. И сказала Рогнеда Владимиру: «Не гоже княжьей дочке с безродным за одним столом сидеть!» «Курва дворовая!» – Подумал Владимир. Развернулся и ушёл, но перед тем как громко хлопнуть дверью он обернулся и промолвил: «Ты пожалеешь о своем решении!» А в это время Ярополк, для которого всё сложилось как нельзя лучше, довольствовался унижением брата. На что Владимир обратил внимание… 

Перечень команд и основные лица

Р У С Ь

Киев – Князь Владимир Святославич

Новгород – Князь Ярополк Святославич

Полоцк – Князь Рогволд. Княжна Рогнеда

В И З А Н Т И Я

Константинополь – Император Константин. Сестра императора Анна. Военачальник Варда Фока. Патриарх Софроний

Сурож – Правитель колонии Лев Сурожский.

В А Р Я  Г И

Ярл Эрик Золотые Яйца

О Р Д А (печенеги)

Хан эдиГЕЙ

Боевой раздел

Поражаемая зона – полная, за исключением кистей, ступней, паха, головы, без наличия шлема. Материалы для изготовления оружия: текстолит, дерево, дюраль. Пластик допущен НЕ БУДЕТ!

Броня:
Кольчуга: майка – 1 нр  Футболка – 2 нр  Полная – 3 нр
Кожаный доспех – 1 нр
Бригантина – 2 нр
Поддоспешник – 1 нр
Зерцало – 1 нр
Чешуя (ламемелляры и т.п.) – 3 нр
Шлем – 1 нр, при наличии личины, полной бармицы и т.п. – 2 нр
Оружие: одноручное, полуторное и копья – 1 dmg., двуручное – 2 dmg.
                Лук – 1 dmg. Самострел – 2 dmg.

Штурм и Осада:
Разрешается размещение волчьих ям (замаскированная яма глубиной пол метра) в непосредственной близи крепости. Попавший в такую ловушку теряет хит. Крепостные рвы возможны 3-х видов: пустой, с кольями и с водой. Попавший в пустой ров – теряет хит. Попавший в ров с кольями – умирает. Попавший в ров с водой – остаётся во рву (барахтается). Ров должен быть не менее 1,5 м глубиной и шириной 2м.
Осадная техника при желании конструируется самими игроками. Всё от лестниц до осадных башен.
Так же крепость можно взять измором, осаждая её не менее чем 3 часа. С возможными периодичными нападениями, не снимая шатров, которые предварительно устанавливаются перед крепостью.
          Т.о. мы с вами можем посчитать, что игрок, имеющий на себе поддоспешник, полную кольчугу, чешую,  шлем с личиной и коня, обладает 10 хитами. Это потолок!

Артеfuck’ты

Артеfuck’ты, помимо начальных, приобретаются в зависимости от хорошего отыгрыша, большого влияния на ход игры (это не значит, что первым делом надо идти выносит Византию или Киев) Так же на игре присутствуют клады. Некоторые из Артеfuck’тoff можно будет даже купить.

Чаша из черепа Святослава – +1 dmg. на оружие. (на луки не распространяется)

«Живой Огонь» – +1 нр крещёным при обороне.

Молельный коврик Мухаммеда – +1 dmg. мусульманам во время Джихада

Череп коня Вещего Олега – при забросе в крепость, должна произойти в течение 5-ти минут массовая эвакуация. Т.к. полчища змей вылазят из черепушки и распространяясь по территории крепости, кусают всех подряд. Коснувшийся черепа руками, или др. частями тела – умирает страшной и мучительной смертью, дёргаясь в конвульсиях и брызжа пеной изо рта!!!

Отвар берсерка – dbl. dmg, dbl hp. После драки выпивший отвар, умирает. Берсерк рубит всех подряд, не разбирая дороги.

Гусли-Самогуды – Хаотичное бренчание на этом инструменте, приводит к тому, что осаждающие войска, громко матерясь и плеваясь во все стороны, снимают шатры и уходят к «чертям собачьим».   

Меч князя Игоря – dbl. dmg.
P.S. Поскольку Киев обделён. То ему начисляются мега-стены. Влезть на которые можно, только с помощью осадной башни.

Форма подачи заявки

Заявки командные. В них необходимо перечислить ФИО игроков, их никнэймы и игровые имена. В заявке должен быть обозначен лиде(ы)
Если кто желает, может подать индивидуальную заявку, указав в ней свою легенду и цели. Так же от команды требуются контактные телефоны, по возможности «мыло»

Обращение МэГэ

Как вы уже поняли, мы слегка поглумились над историей, с целью наиболее расширенных вариантов исхода событий.
Так значить… Л Ю Д И ! Давайте поиграем наконец-то нормально!!! Ведь были же хорошие игры. Плохих игр в принципе быть не может, могут быть только плохие игроки. Но вы ведь себя таковыми явно не считаете, или как? Хорош бухать на играх! Ничто не мешает всем упиться в «сопло» в последнюю ночь всем полигоном. Игра получиться, только при наличии должного количества игроков. Так что «приходите все, приносите всё!» Многие из вас ныли что, мол, нет нормальных игр, ставиться всякая х-ня и т.п. Так вот мы вам предлагаем интересный проект нормальной, как нам кажется, игры, на которую надо готовиться. Мы сделали все, что от нас зависит. Остальное за вами

С уважением мастерская группа (МэГэ)         

В виду некоторых событий правила несколько видоизменились. Т.е. я выбросил те идеи, которые народ яростно раскритиковал и назвал «бредовыми» «тупыми» а так же звучала фраза: «Лап, что за х-ню вы придумали?» Касательно рва с водой. Попавший туда несчастный, имеет явные шансы утонуть, если у него меньше 5-ти нр. (т.е. упавший барахтается некоторое время и его можно оттуда вытащить. Ежели не вытаскивают, то memento mori) А если у свалившегося 5 нр. и более, то несчастный тонет моментально. C’est la vie. 

0

2

Народ не будте равнодушны!!! давайте поиграем!!!!жду ваших предложений!!!!

0

3

1. Товарищ Орион очень сильно себя скомпроментировал, если интересно как - спросите у кельтовцев. Мало кто хочет иметь с ним дело. Ничего личного, просто факт.
2. Когда примерно вы собираетесь это проводить? И где? Может, лучше не в Колосне?

Отредактировано NT (2007-02-20 18:08:58)

0

4

1. Товарищ Орион очень сильно себя скомпроментировал, если интересно как - спросите у кельтовцев. Мало кто хочет иметь с ним дело. Ничего личного, просто факт.
2. Когда примерно вы собираетесь это проводить? И где? Может, лучше не в Колосне?

это будет как обычно на первомайские праздники!!!
на счет полигона еще не определились, если есть предложения буду рад выслушать!!!!

0

5

волчьи ямы? в полметра глубиной? ребята, вы что,  :kanabis:   на  fuck  ?! по опыту 8-летней давности помню, что после ям глубиной 30 сантиметров пришлось тащить парня в больницу - не было навыков вправления вывихов. благо что тащить было менее 20 минут.  остальное прокомментирую попозже  B)

Отредактировано Darken (2007-02-21 09:19:06)

0

6

Да, ямы не тянут. Глюк как-то накопал небольших на тропинках, но его, по-моему, потом долго били. Рвы вокруг крепости - другое дело.

Выходные 1-2, кстати, приходятся на середину недели. Может и хорошо -  пришел, поиграл, напился, проснулся, уехал.

Не в Колосне лучше по 2-м причинам: 1)ее вырубают; 2)туда в любом случае приедет бухать куча народу в цивиле. Невозможно играть, когда на тебя из кустов смотрит твой коллега, а потом на работе всем рассказывает, чем ты занимаешься.

Так что с Орионом? Кельт согласен ехать играть?

0

7

волчьи ямы? в полметра глубиной? ребята, вы что,

я ж говорил это пока наброски!!!!выслушиваю все,делаю выводы и корректирую!!!!!

0

8

Не в Колосне лучше по 2-м причинам

а где? есть предложения? буду рад выслушать!!!!!

0

9

Так что с Орионом? Кельт согласен ехать играть?

на счет ориона, пока его никто не видел и походу делать игру буду один!!!!

пускай кельты не обольщаются:морду Ориону им походу дело бить не удастса!
но если и произойдет чудо и он появится....., что ж за свои поступки надо отвечать!

0

10

>Ярл Эрик Золотые Яйца
как-то не звучит.. скорее, звенит... =)

>Хан эдиГЕЙ
ещё веселее.. хотя бы ГЭЙ.. или ГЭУС..

>ров в полтора метра глубиной
покажите пальцем, кому будет не в лом такое копать..

>Осадная техника при желании конструируется самими игроками. Всё от лестниц до осадных башен.
осадное бревно. которым 2 боевых единицы вынесут ворота (или стену) на***, причём по-реалу. особенно с пивным допингом.

>Так же крепость можно взять измором, осаждая её не менее чем 3 часа.
отлично. 3 часа с пивом и табаком посидеть под крепостью, держа  под рукой оружие и вышеупомянутое орудие.

в общем, критикую в состоянии "под пивом", так что не судИте строго.

завтра просмотрю всё ещё раз.

Отредактировано Darken (2007-02-21 23:09:50)

0

11

выслушиваю все,делаю выводы и корректирую

о то добро =)
ещё обсудим  :drinks:

Отредактировано Darken (2007-02-21 23:28:38)

0

12

ИМХО обсуждать лучше по личкам :356: . В прошлом году доболтались - цивилов накликали   :moderator: .

2 Darken:
Без меня бухаешь!? girl_devil

0

13

Без меня бухаешь!?

а что ещё делать, если ты мобильник вырубила? patsak
если бы не мороз, вообще на фонтан пошёл бы квасить  :shablon:
p.s. прошу прощения за оффтоп.

0

14

Лап, чтобы вы зря на нас не расчитывали, отвечаю: по-моим данным на любую игру в мае не один человек из каупской дружины ехать не собираеться.
  У нас рядом с этими числами Вапнатинг.

0

15

да что то не густо у нас на обсуждении!!!! :( надеюсь что просто еще от дивной зимы не отошли!!!! :/ а что на счет полигона у кого нибудь есть предложения или задумки?

0

16

А я бы с удовольствием поехал...orc
Потому что не разу не ездил и очень хочется попробовать что это такое.

0

17

Бьярни, мы же специально вапнатинг так сделали, чтобы он с игрой не совпал, даже когда были уверены, что ее не будет. Особо увлеченные смогут поехать и туда и туда.
А как клубу нам действительно до игры дела нет, это личное дело каждого.

0

18

Дак я ж не говорю, что не поедет никто из клуба. Дело в том что уже почти все из тех, кто был на прошлой ехать явно не хотят.
Посему сам Кауп выставляться, как команда, не будет. А если кто собираеться поехать, дак  конечно, никто ж не против.
Насколько я понимаю хотят сьездить, ты, Дарк, Эрик, Хьярти, Юля может ещё + пару человек. В связи с тем, что концепция игры командная,а единой команды вы выставить скорее всего не сможите, посему стоит ответить мастерской группе, что Кауп (как это было на последних пару играх) ехать не собираеться. Хотя бы чтобы хорошие люди не расчитывали на кауп как на крепкую боевую команду.

Отредактировано Бьярни (2007-02-24 15:08:35)

0

19

Да, примерно так. То есть, команда вполне может быть, но НИКТО НЕ ДОЛЖЕН РАССЧИТЫВАТЬ ЧТО МЫ ПРИЕДЕМ И СДЕЛАЕМ ИГРУ. Мы поедем тупыми игроками  orc  :D .

0

20

очень рад что обсуждения начились(хоть какието)!!! :D еще одно:надо знать скоко именно человек поедет точно, потому что есть выход на главного лисничего области и он поможет с полигоном, а если будет 15 человек , то и заморачиваться я так думаю не стоит! от Балтийска поедет человек 10 примерно!!! кто точно собирается ехать на игру пускай кидают заявки на мыло(angel2882@mail.ru) так я смогу определится!!! 
конечно хочется поиграть нормально и людей с проблемами с алкоголем прозьба не беспокоить

0

21

Я очень хочу поехать!!! crazy_pilot
А если Бьярни со мной не поедет,  girl_devil
И меня возьмут в плен пьяные уроды butcher

Так что пусть думает

Отредактировано Lola (2007-02-26 17:01:06)

0

22

Т.о. получается, что основой игры будет что? - бои, вонзания, в общем, мужские игрушки  orc . На игре ни разу не была, на этот раз хочу съездить именно для того, чтоб играть. Женских персонажей (интересных) выходит не много :( . Кем можно поехать?

0

23

2 Lola: читай личное сообщение.

2 Ольга Кудрявая: думаю, через месяцок что-нибудь определится, и можно будет заморачиваться насчёт роли.

0

24

народ в начале нужно определится кто точно едет и скока! я уже говорил это базовый вариант и как подметила NT через месяцок уже можно будет говорить о ролях, но енто не означает что не нужно сейчас уже говорить о ролях! если кто то определился с ролью пусть кидают заявки на мыло или на личку!!! а насчет тематики игру дорогие мои это "Крещение Руси" я думаю без побоищ никак не обойтись( я не думаю что только по убеждением слова все примут христианства, кого то придется уговаривать и спомощью меча)
а вообще игру делают сами играки, но честно говоря экономика уже не много подза***ла, да простят мне мой неправильный русский!

0

25

как подметила NT

так, а теперь срочно разуваем глаза!  :angry:
мы с NT не сиамские близнецы.

0

26

Да мы вообще не похожи!!! Дарк обкуренный и зеленый, а я очаровательная блондинка!

0

27

не судите строго, плиз!!!! был с такого похмелье что пока загружалась страница позабыл кто "подмечал"

0

28

Выскожу только свое мнение ПОВТОРЯЮ СРАЗУ ИМХО --
НЕЧЕГО ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ЗАРАНЕЕ МЕРТВУЮ ИДЕЮ!!!

УМЕРЛА ТАК УМЕРЛА!"!! :angry:

0

29

очень, конечно, приятно, что Роман подключился к обсуждению, но ....если уж для тебя так уж сильно умерла игра и ты не хочешь ее реанимировать, не мешай остальным это сделать! Еще остались люди, которые готовы поиграть!!!(я надеюсь!)с таким настроем давайте вообще забудем об этом и никогда нибудем вспоминать :(
ведь были же и нормальные игрища, так почему бы не сделать подобное?....что мешает?
народ давайте сделаем игру!!!!просмотров много а с откликами никак! :( давйте смелее!!! yahoo

0

30

Ищите полигон, чего языком трепать!  :moderator:

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » готовы ли поиграть в мае