Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » Налоги и сборы.


Налоги и сборы.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Государственные:

1. Подушный-1 монета.
2. Оружейный, на ношение оружия (клинковое и копья)-4 монеты.
3. Торговый-10 монет.

Феодальные:

1. Подушный-1 монета.
2. Земельный, на использование земли под комерческую деятельность , сельское хозяйство, проживание-5 монет.
3. Торговый-10 монет.
4. Магический, применение магических действий на землях феодала-1 монета.

Налоги суммируються, платяться только игровыми деньгами.
При невозможности оплаты налогов феодалу взымаеться, либо оброк(продукция по уменьшеной вдвое цене), либо барщина(работа на феодала 15 минут-1 монета) по решению феодала(его представителя)

При ношении оружия (клинкового и копий) без уплаты налогов, взымаеться штраф-100 монет плюс налог.

0

2

Как сборщик налогафф и государственных податей. Заявляю:
1. Налоги собираются 1 раз в игровой день.
2. Налоги можно вносить не дожидаясь пока Сборщик налогафф сам вас найдет... Это будет способствовать более позитивному восприятию властьпридержащими Вас.
3. Единый реестр налогоплательщиков находится у Сборщика налогафф и не трофеится ;)
4. Если еще какие идеи и предложения появятся, пишите...

0

3

А в какой валюте сборщик налогов принимает взятки? Может в кашерных алкогольных гадусах? ;)

Остальное оружие налогом не облагается?
Как землю мерить будите? Или это в виде налога "с дыма"?
А будет ли налоговое послабление за выдачу тех, кто от оных налогов укрывается?
Не много ли дерёте за торговлю, которй посути на игре и не будет-то? (где вы видели экономику в колосовке? search )

Отредактировано Эрик рыжый (2006-04-20 22:10:52)

0

4

1. To Эрик рыжий.... Экономика бывает.... Только редко и в ограниченых объемах...
2. Налоги гибки.... Принимаются взятки ;) (Как прийдется) + налоговые "скидки" при выдаче неплательщиков... (По договоренности)
З.Ы. Под выдачей понимается сообщение и способствование при обнаружении и пособничистве в нивелировании общественной опасности налогонеплательщика.... (Свод Имперских Законов... ч. 3 ст. 37 п. 2)
3. Короче, Сборщик налогафф это, прежде всего, игрец, т.е. как вы будете взаимодействовать с ним зависит только от других игрецов. т.е. каждого в частности....
З.Ы. Надеюсь на дружбу и понимание...
С уважением, Черный Абдулла....
З.З.Ы. Сборщик налогафф государственый служащий.... Отношение к нему и его обязанностям воспринимается как отношение к Гос. (и местным) органам власти...

0

5

И есчо..... Алогольный градус считается свободно конвертируемой валютой....
Кроме шуток.... так и будет..

З.ы. оружием считается все, что признается оружием в игровом сообществе (как реальном, так и и игровом), кроме кулуарок... (На усмотрение мастеров, конечно же)

Идея такая.... Люди, особенно если они выбрали роли небоевые, не должны шататься по полигону в полном боевом снаряжении...
Игра ведь не боевая, а игровая..
Биться будем на штурме(если таковой будет) и на турнире

0

6

Насчёт оружия: многое оружие допустимо, как средство мирного труда. Например: вилы у крестьян.
Насчёт налога на торговлю, для кабака это не сумма, остальным крутиться надо, всё-таки злое среднивековье.

0

7

По поводу оружия по-моему надо так:
Налогом не могут облагаться: топоры (даже двуручный бродэкс пойдёт как лесорубный топор) луки ("для охоты") кистени, цепы и прочие производные из обычного крестьянского инвентаря, приспособленные для самообороны.

Клинки, копья - это настояшее оружие и их надо болагать налогом.

2Serga

Игра ведь не боевая, а игровая..
И обьяснять мы это будем в мандосе, когда нас вынесет кабак Шуры рыжего или ещё кто-нибудь, кто едет играть в "кто кого бахнет!" а не в ролёвку!

0

8

...или ещё кто-нибудь, кто едет играть в "кто кого бахнет!" а не в ролёвку!...

нинаю, нинаю... большенство едет играть в "кто с кем бахнет!!!" drinks  :)

   А ты записался в АЛКО-СОЛДАТЫ 2006?   shablon

0

9

Водка это враг, а мы врагов не боимся!

Но бухло бухлом, а я хочу поиграть в нормальныю рлёвку, с интригами и т.д., но без кровавой мясорубки с разбитыми голоавми!

0

10

А это как его..ну типа имперские солдаты типа налоги не признают типа не платят типа государевы люди а то типа жаловатся буду :P
а потом  elf

0

11

Налогооблагаемым оружием считается все оружие, на котором стоит чип "Деревня-2006".

0

12

Лех, пусть будет так. Кроме ножей.

0

13

Я согласен с Фаном насчет ножей... Они оружием не считаются...

Подушный налог платят все без исключения... Государственные служащие не облагаются налогом на ношение оружия и налогом на магические действия

0

14

Таким образом, из семи (7) стартовых игровых монет почти любой персонаж должен будет тутже отдать пять (5): подушный налог и за оружие, да ещё и скинуться, чтобы за дом заплатить. И на что этим персонажам жить, питаться. Подобная обираловка приведёт к повальному бандитизму!

Истоический экскурс: двойное налогообложение (за землю и подушный - суть одно и тоже) всегда приводило к крестьянским восстаниям. Коли Мастера стремятся к правдоподобию нашей деревни, пусть даже и в реалиях дремучего средневековья, то им следовало бы учесть этот момент.

Топор - основное оружие крестьянских восстаний именно потому, что он никогда и нигде не облагался налогом!!!  butcher То же самое касается цепов и кистеней - это просто укороченные цепы для обмолота и оружием подлежащим налгооблажению не считаются. Охотничие луки тоже служат для прокорма и за них деньги тоже никто не в праве брать! Но стрелять можно и по другим мишеням elf

0

15

Даже не пять, а шесть монет т.к. подушный и государству и феодалу. Мало дают денег-иди работай. Уверен кабак, пивнушка, усадьба феодала с радостью с удовольствием примут дровосеков, водовозов и т.п. Не хочешь-иди воруй.

Нужны деньги на налоги, следовательно все крутяться, следовательно есть примитивная экономика. Разве это плохо?
Когда нет никаких проблем и забот становиться неинтересно, хочеться только подраться и напиться. Хотя напиться всегда хочеться.

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В АЛКОДЕСАНТ 2006 ?

0

16

Тема с налогами идея гиблая, объясню почему, игра будет идти дня два,а то и всего полтора, а  то что якобы будет происходит в деревне после этого момента, никого не волнует, тут варинта возможено только два.
1. Сборщка налогов нужно усилять спецотрядом в 10 рыл, который будет ходить и выносить всех, что не заплатил налоги и собирать бабло с их трупов, в итоге все невинно убиенные вытряхнуться из мандоса и толпой в 30 рыл накидают люлей сборщику налогов.
2. Сборщик налогов не усиленный спецотрядом ляжет в первом же доме, где он будет снимать подати.
Реально никто не будет думать, ах вот я щас убью сборщика налогов, а потом через две недели феодал пришлет войско и всех тут казнит, один хрен завтра игра кончиться.
Попытки наладить игровую экономику это уже давняя мечта, чтобы ее подстегнуть, конечно нужен какой-то элемент обязаловки, но явно не налоги, которые будут всех раздражать. Вообще налоги собирались раз в год или раз в квартал, я бы предложил чтобы эти дни не приходились на те два дня когда деревню будут отыгрывать в реале. Экономика подстегнеться тогда, когда человек будет реально знать, что за свои гроши игровые он сможет какие-то бонусы получить или удовольствие. Я в жизни не пойду никому колоть дрова, зная, что после полутора часов мордотни я должен эти монеты отдать в казну, манал я такую экономику. По моему удачно было придумано с кузницей на игре Черное Белое, хочешь иметь оружие или доспехи. ты должен реально работать, потом тащить игровые деньги в кузницу, там кузнец якобы работает и выдает те сертификат на оружие или элемент доспеха. Тогда люди будут знать, хочешь вооружиться работай, в итоге кузница станет вторым экономическим центром после кабака, кузнец сможет сам нанимать за деньги на работу людей, скорость создания доспехов и оружия будет увеличиваться. Тут единственное остается продумать сколько человеко-часов занимает например создание шлема, кольчуги, меча и т.д. А насчет игровых крестьянских топоров, которыми якобы можно вооружиться и всех убить, нужно ввести требование, чтобы это был реально похожий на топор для рубки дров инструмент, а не секиры-бабочки со штыками и шипами, плюс еще он весить должен соответсвенно. Че то мне кажется редкий колосовский богатырь вможет реально сражать топором для рубки бревен больше пары минут, ибо не преспособленное это оружие все таки для боя, неказистое неудобное, одно дело бабулю по темечку тюкнуть а другое дело война.

Отредактировано Herr Kunnilinger aka Box Mazepa (2006-04-25 10:47:21)

0

17

И еще пару слов - магический налог ни в какие рамки не лезет, 1 монета против 10 на торговлю. Позволю себе дать организаторам несколько советов:
1. Государственные и феодальные налоги в период игры не снимать, только в добровольном порядке, захотел заплатил.
2. Налог на использование магии увеличить в 20 раз, заплатил, кастуешь, не заплатил соси ноги. Вноситься единоврменно и вперед, никаких отслежек сколько заклинаний в ночное/дневное время суток, этого все равно не отследишь.
3. Оставляем налог на торговлю, на ношение и отдельно на ПРИОБРЕТЕНИЕ оружия, предлагаю ввести налоги на женитьбу и рождение детей (тут я предлагаю что-то типа хочешь забрать в семью из мандоса человека, заплати монетку) и еще налог на челобитную феодалу и судебный сбор, тут платиться за обращение к правителю за правосудием. Всего вышеперечисленного будет достаточно, среди них нет никаких общеобязательных налогов, только все на усмотрение игроков, хочешь чего-то плати, не хочешь и так проживешь. Все будут довольны.

0

18

Неизбежны только смерть и налоги! (с) "Meet Joe Black"

АЛКОДЕСАНТ 2006 - ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА!

Отредактировано БоХ Тарас (2006-04-25 11:32:59)

0

19

"АЛКОДЕСАНТ 2006 - ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА!" :/
   
     Это плагиат!!! Лучше уж

АЛКОДЕСАНТ 2006 - ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ВЕСНЫ  :P  :P  :) 

оК? fem

0

20

ну вот тока нинадо грязи.... я кнешна согласен что ето плагиат.. но аффтары явно не члены Каупа... а , если мне не изменяет склероз,аффтары данного девиза промоутеры "Нашего Радио"(поправте миня если ето не так)... или хто то до них...... так что fuck

пагаворим дальше об аффтарских правах?  :P

АЛКОДЕСАНТ 2006 - САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА!    drinks  shablon  yahoo

Отредактировано БоХ Тарас (2006-04-25 12:44:58)

0

21

deleted

ну лана, бох сним... а по сабжу, Босс дело грит!!! обязательная выплата налогов к ничему хорошему не приведет...

с уважением БоХ Тарас

Отредактировано Darken (2006-04-25 14:54:44)

0

22

Босик, ты прав, на полигоне невозможно налогооблождение, я полностью согласен с тобою по первому пункту и по второму.

Посему налогов не будет вообще. :D Или бедного Серьгу просто убьют.

Шутка, заплатят все.

0

23

Один написал - и все за ним....
Налог на оружие платится только в том случае, если оружие есть у человека и он его носит при себе....
Короче, к чему это я - да к тому, что оружейный налог не должны платить крестьяне..... Крестьяне должны трудиться, бухать, жениться, детей делать, наконец-то... А в деревне таких большинство, насколько я понимаю. Если это нормальная деревня, а не 9 из 10 бывшие рыцари, потомки королей, вампиры, бежавшие принцессы, маги в четвертом колене и прочая чепуха, которую обычно пишут в заявках... :)
Таким образом общеобязательный государственный налог, который плятят все без исключения - это одна монета в гос бюджет.... Обязателен только он..... От него никуда не деться.... А в других случаях: не носи оружие - не плати за него, не кастуй - и за магию платить не будешь, не торгуй - и за торговлю платить не надо....

0

24

при 7 монетах на 2 дня на отдать: 1 монета подушно, Земельный, на использование земли под комерческую деятельность , сельское хозяйство, проживание-5 монет, и еще 4 монеты, если у тебя есть оружие. Итого: 6-10 монет за 1 день при наличии 7 монет на два дня! Я хочу ошибаться, но, господа, совсем ничего не сходится. Причем, что деньги изначально сдавались только на кабак и организациооные моменты. А еще же хочется и в сам кабак сходить. То есть по сути я должна отдать свои 130 р. господину феодалу. То есть подарить... или господин феодал таким способом провоцирует крестьянский бунт кровавый и беспощадный  butcher
Не забывайте, что на эти деньги можно поесть горячей пищи в кабаке, да еще и пива выпить!

0

25

То есть по сути я должна отдать свои 130 р. господину феодалу. То есть подарить... или господин феодал таким способом провоцирует крестьянский бунт кровавый и беспощадный 
Не забывайте, что на эти деньги можно поесть горячей пищи в кабаке, да еще и пива выпить!

Действительно, тем кто не сдавал денег на кабак, налоги по баробану, но те, кто расчитывают кормиться в кабаке попросту лишаются такой возможности, и отдают дяде по сути живые рубли fuck . А то у Феодала мало дененг будет, чтобы прокормить свою свиту!

Таким образом общеобязательный государственный налог, который плятят все без исключения - это одна монета в гос бюджет.... Обязателен только он..... От него никуда не деться....

А как же вторая, в карман феодалу?

предлагаю ввести налоги на женитьбу и рождение детей

Ага, и ещё на их деланние: только ты девушку в кусты поволок, как тут как туту вырастает акцизный и требует с тебя монетку! @}-->--:wub:  :angry:  :lol:   

По моему удачно было придумано с кузницей на игре Черное Белое, хочешь иметь оружие или доспехи. ты должен реально работать, потом тащить игровые деньги в кузницу, там кузнец якобы работает и выдает те сертификат на оружие или элемент доспеха. Тогда люди будут знать, хочешь вооружиться работай, в итоге кузница станет вторым экономическим центром после кабака, кузнец сможет сам нанимать за деньги на работу людей, скорость создания доспехов и оружия будет увеличиваться. Тут единственное остается продумать сколько человеко-часов занимает например создание шлема, кольчуги, меча и т.д.

Идея очень хорошая, пожалуй самая умная из всего, высказанного в этой теме. Хоть кто-то предложил, как улучшить экономику, а не как добавить гемороя!

0

26

Я присоеденяюсь ко всем кто возражает налогам. Я не против их уплаты. Если есть феодал и его земля то подушный без проблем. Но товарисчи я не здавал 130 р на то что бы остатся в итоге ни с чем. И как правильно сказал Herr Kunnilinger aka Box Mazepa, все возбудятся из за налогов и все закончится в тот же день. Все друг друга банально положат, а хочется игры.

0

27

Я не пойму вас, вы хотите игры, но как крестьяне хотите ностть оружие и доспехи, колдовать магию, владеть землёй и приторговывать. Неплохие крестьяне и ремесленики.
Вопрос вам: Зачем охрана кузнице и мельнице, кабаку в 4 рыла, если вы поиграть собрались? Такой маразм первый раз вижу. У самого 3 раза в кабаке, не одного охраника небыло. Не думали, что налоги, как раз против тех, кто играть и не собираеться.
Ну, конечно, у нас же все потомки королей, вампиры и храбрые рыцари. Хочешь ими быть-испытывай трудности.

Далее: ты отдаёшь свои кровные 130 (смешных рубликов). Дак сделай так, чтобы у тябя появилось 260. Можешь кого-то убить, а можешь поиграть, или ты на это не способен ?

0

28

Согласен с представителями власти. Абсолютно согласен. И всё тут fuck

0

29

Как идейный противник халявы на игре, всецело поддерживаю предложение Фана и Серьги по налогам. К тому же, как это, наверное, забавно - прятаться по холмам от налогового сборщика...

0

30

сделай так, чтобы у тябя появилось 260 угу... сиди в кустах с жди жертву, богатого феодала, например. Не моё это не моё!
ты отдаёшь свои кровные 130 (смешных рубликов) на 130 рубликов можно жить неделю! (в городе), на природе несколько меньше. А уровень доходов у все разный и большинство тех, кто едет это студенты! Так что давайте не будем о смехотворности денег.

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Игры и пр. (закрыт) » Налоги и сборы.