Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Антураж (закрыт) » Клечатый хангерок


Клечатый хангерок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Просматривая ваши фотки невольно замечаешь некоторое количество клечатых хангерков, а так как я не большой специалист в этом вопросе, то мне интересно получить об этом какую-нибудь информацию. Могу скзать, что когда Маката был у нас(как единственный доступный представитель вашего клуба) он не смог внятно ответить на вопрос об их существовании, поэтому спрашиваю у вас.

0

2

Маката не представитель нашего клуба, он руководитель традиционной группы "Говорящая вода". Мы тесно сотрудничаем, но наши мнения порой расходятся. Мы также не обладаем достоверной информацией в этом вопросе. Утверждать, что клетчатых хангерков не было, не берусь, т.к. приходилось слышать о находках чего-то подобного в Скандинавии, но в нашем клубе мы их стараемся не использовать. В «Говорящей воде» все в них ходят.
  Впрочем, вопрос интересный, обязательно его задам В.И. Кулакову, уверен, у него информация найдется.

0

3

Суворов В.С на спецкурсе Скандинавы в Прибалтики, говоря о костюме скандинава (датчанин, датчанка) говорил о хангерке, в частности что он был и был он клетчатого цвета изготавливался из плотной ткани, шерсть. Однако про то откуда он это взял неизвестно. Утверждал что у каких то Исландских исследователей. :blink:

0

4

То есть, все те кто в клечатом- это "Говорящая вода"?... А нельзя ли узнать у этого Суворова о его источниках? Был бы благодарен!

0

5

"То есть, все те кто в клечатом- это "Говорящая вода"?... "
 
Верно. В нашем всего один.

Отредактировано Князь Атли (2006-04-17 12:03:43)

0

6

вакин, скину источники после среды. У меня как раз спец.курс

0

7

"Верно. В нашем всего один."
В смысле "в вашем всего один"?

Гостомысл Ярославич, здорово, жду!   

0

8

То есть в Каупе только один КЛЕТЧАТЫЙ. Все остальные однотонные.

0

9

к сожалению и к радости сегодня спец. курса у нас не было. Сергеев его не вел. Вел его польский профессор с лекцией. Про позднежелезное время. Поэтому выяснить чего либо полезного про хангерок у Суворова не удалось. Если в дальнейшем какая нибуть инфа будет, я сообщу

0

10

ПОИЩИ ЛУЧШЕ В ЭЛЕКТРОНКЕ CURRENT SWEDISH ARCHAEOLOGY, ТАМ ЛУЧШЕ НЕЖЕЛИ ВАМ СУВОРОВ ОБЬЯСНИТ. ЧТО-ТО ПИСАЛ ПО ЭТОМУПОВОДУ ЯНССОН.

0

11

без всякого сомнения интернет намного лучше чем опытный преподователь

0

12

Гостомысл Ярославич, не язвите. если трудно понять, объясняю: найти информацию в интернете бывает быстрее и легче, чем поймать человека и допросить его.  B)

0

13

Ув. Гостомысл, насколько я знаю В.С. Суворов никогда не занимался специально вооружением или костюмом эпохи викингов, поэтому Ваш скепсис неуместен. Если я ошибаюсь не могли бы Вы привести пример работ глубокоуважаемого мною В.С. Суворова по данному  вопросу. Сеть же содержит электронные публикации таких признанных специалистов по эпохе викингов как Б.Нерман, Янссон, Арбман и др. Из отечественных же специалистов более подробно занимавшихся данной проблематикой могу порекомендовать труды Г.С. Лебедева, Кирпичникова, В.И. Кулакова возможно там вы найдете интересующие вас детали.

0

14

АЛАРИХ, уважаемый давайте не будем приводить данную тему в обсуждению кто круче и у кого круче преподы, в этом и моя вина тоже есть. Поэтому не будем начинать. Тема хангерка меня не интересует ВООБЩЕ. У меня несколько другая направленность и народность интересует.

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Антураж (закрыт) » Клечатый хангерок