Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестиваль ¨Кауп¨ (закрыт) » Правила боя,


Правила боя,

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Допуск участников.

а. К непосредственному участию в боевых действиях допускаются участники фестиваля достигшие 16-ти летнего возраста.
б. Лица пребывающие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также посталкогольного или постнаркотического синдрома к участию в боевых действиях не допускаются. Данное состояние оценивается организаторами фестиваля.

2. Наступательное вооружение.

а. Все предметы наступательного вооружения должны максимально соответствовать своим историческим аналогам (во временных рамках фестиваля (9-11 вв.)) как по форме, так и по материалу, за исключением режущей кромки и колющего острия.
б. Не допускается любое ударно-дробящее оружие (булавы, кистени, дубины) и топоры-чеканы с шириной рубящей части менее 4 см.
в. Все топоры и клинковое оружие должны иметь фаску на лезвии не менее 2 мм.
г. Наконечники копий должны быть снабжены наварным гуманизатором ( с диаметром не менее 2,5 см) или иметь защитный чехол.
д. Наконечники стрел должны быть изготовлены из мягких органических материалов (кожа, материя, войлок) и иметь диаметр торца не менее 2,5 см. Не должны сниматься с древок.
е. Древко у двуручных топоров не должно превышать 180 см.
ж. Всё оружие допускается организаторами фестиваля.

3. Защитное вооружение.

а. Все предметы защитного вооружения должны максимально соответствовать своим историческим аналогам (во временных рамках фестиваля (9-11 вв)) как по форме, так и по материалу.
б. Допускается ношение под одеждой, доспехом скрытых защитных приспособлений (щитков, наколенников, раковин и т.д).
в. Всем участникам боевых действий необходимо иметь шлем, защиту кисти и наруч атакующей руки (рук).

4. Зона поражения.

а. Зона поражения для клинкового оружия и топоров: туловище, руки выше локтей, ноги выше колен, голова. Запрещены удары в лицо, шею, пах.
б. Зона поражения для копий и метательного оружия такая же за исключением головы.

5. Удары.

а. Все удары должны наноситься чётко, но не травмировать.
б. Результативным является удар, нанесённый с замахом рабочей кромкой оружия или же попаданием метательного оружия.
в. Не считаются результативными следующие удары: удар плашмя, рубящий удар копьём, удар древком копья или топора, удар щитом, удар рукоятью клинкового оружия и обухом топора.
г. Запрещено нанесение колющих ударов клинковым оружием и топорами.
д. Разрешены толчки щитом, древком копья и топора, руками и ногами в любую часть тела, кроме головы и паха.

6. Ответственность и штрафные санкции.

а. За соблюдение критериев допуска участников к боевым действиям и донесение до своей дружины данных правил ответственность несёт руководитель клуба (дружины).
б. При причинении травмы личную ответственность несёт лицо, её причинившее. При нанесении серьёзной травмы участник отстраняется от дальнейших мероприятий фестиваля.

Отредактировано NT (2008-08-27 13:27:19)

0

2

Разминочные военные состязания:

Круг чести.

К данному состязанию допускаются участники, у которых есть защита руки,
наручи, шлем, любое оружие (кроме метательного). 
  Участники становятся в круг (радиус зависит от количества участников) на расстоянии 5-6 шагов друг от друга и ждут сигнала.
                                     
Когда один из судей продудит в рог, воины вызывают на поединки стоящих  напротив или рядом противников.  Бой ведется до одного попадания в поражаемую зону, после чего побежденный падает на землю и не встает до соответствующей команды, а одержавший верх ищет нового противника. Вмешиваться в чужие поединки запрещено. В итоге на поле останется стоять только один воин, который и станет победителем данного состязания.

Круг «грязный».

     К данному состязанию допускаются участники, у которых есть защита руки, наручи, шлем, доспех, любое оружие (кроме метательного).
     Также как и в «Круге чести» участники становятся в круг на расстоянии 5-6 шагов друг от друга и ждут сигнала. Когда один из судей продудит в рог, воины атакуют соперников, бой ведется до одного попадания в поражаемую зону, после чего побежденный падает на землю и не встает до соответствующей команды. Участникам запрещено объединяться в команды. Разрешены удары в спину, и свободное перемещение внутри круга. В итоге на поле останется стоять только один воин, который и станет победителем данного состязания.

Отредактировано Князь Атли (2006-04-15 11:57:50)

0

3

Битва за знамена.

   К данному состязанию допускаются воины, у которых есть защита руки, наручи, шлем, любое оружие, а также метатели дротиков и лучники (могут не иметь защитного снаряжения).
  Дружины выставляют команды от 4-х человек (допускается участие нескольких команд от одной дружины а также сборные команды состоящие из воинов разных дружин.) Затем каждая команда устанавливает свое знамя так, чтобы оно находилось в не менее 15 шагах от соседних знамен. 
     После сигнала команды могут свободно перемещаться по полю. Цель – захватить как можно больше знамен других команд и установить их возле своего, при этом свое знамя перемещать нельзя. Команда, знамя которой захватил противник и установил возле своего, выбывает из состязания.     
  Бой ведется до одного попадания в поражаемую зону, после чего побежденный падает на землю и не встает до соответствующей команды.
Таким образом останется только одна команда – команда победителей состязания.

Отредактировано Бьярни (2008-03-14 11:51:43)

0

4

Штурм Борга.

1. Для участия в штурме Борга войны должны иметь следующее минимальное защитное снаряжение: шлем, защита кисти и наруч на атакующую руку (руки).
2. Участники выбывают из штурма после одного пропущенного удара в поражаемую зону. При наличии доспеха на корпусе (стёганка, кольчуга, куяк и т.д.) необходимо три удара.
3. При штурме разрешено применение любых осадных средств (таранов, лестниц, верёвок и т.д.) соответствующих временным рамкам фестиваля. Запрещено применение стальных "кошек" на верёвках. Разрешено применение оружия в целях разрушения стен Борга или осадных средств.
4. Штурм начинается с подачи сигнала судьями.
5. Борг считается взятым при "уничтожении" всех защитников.
  Нападение считается отбитым при "уничтожении" всех нападающих или при принятии судьями решения о несостоятельности дальнейшего штурма, ввиду пассивности либо малочисленности нападающих.

Отредактировано Князь Атли (2006-05-25 19:24:29)

0

5

Основные положения по проведению турниров на фестивале Кауп.

Одиночный турнир.

1. Турнир проходит по олимпийской системе (проигравший вылетает).
2. Положение в турнирной сетки определяеться по жребию, но если в первом круге встречаються бойцы из одного клуба (организации) жребий перебрасываеться.
3. Бои в турнире идут до 3-х попаданий в поражаемую(зачётную) зону. С разведением бойцов после каждого попадания. Финальный бой до 5-ти.
4. Результативным считаеться, попадание того бойца, который нанёс его быстрее, чем противник.
5. Обоюдоравные (по времени) попадания не засчитываються.
6. Все спорные ситуации решают только судьи.

Отредактировано Бьярни (2008-07-14 11:14:39)

0

6

Турнир дружин (основное военное состязяние).

1. В турнире дружин от команды участвуют 4-ре бойца. Разрешается использование одного длинномерного оружия. Запрещается использование метательного оружия.
2. Положение в турнирной сетки определяеться по жребию, но если в первом круге встречаются бойцы из одного клуба (организации) жребий перебрасывается.
3. Бои в турнире идут до 1-го попадания в поражаемую(зачётную) зону. Выигрывает команда победившая 2 раза (в финале 3 раза).
4. В случае получение травмы, несовместимой с дальнейшим участием в турнире.
а) вследствие плохих защитных функций доспеха, команда продолжает турнир в меньшем количестве.
б) вследствие попадания в не поражаемую зону, два бойца (травмированный и нанёсший травму) не участвуют в дальнейшем турнире.
5. При обоюдоравных (по времени) попаданиях из боя выбывают оба бойца.
6. Все спорные ситуации решают только судьи.

Отредактировано Князь Атли (2008-07-16 03:48:45)

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестиваль ¨Кауп¨ (закрыт) » Правила боя,