Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » Крепостной Вапнатинг


Крепостной Вапнатинг

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Насчёт ВТМ. (расчитываються на 5 часов минимум)

Технические правила:

Все будут разделены на команды соответственно по клубам, с постоянным местоположением. Это место вашего жительства можно как-либо защитить, можно делать завалы и т.п. Как всегда, "стена" длиной 8 метров, через которую можно пройти, т.е с подобие ворот. Большие клубы (более 6 войнов) будут разделены на несколько команд (кауп минимум на 3).
Все участники (и одоспешеные тоже) могут кидать дротики и стрелять из лука, так что готовтесь. По одоспешенным войнам нужно провести два попадания оружием, по бездоспешным одно. При "убийстве" участник уходит на 1 час из ВТМ в специально отведённое место, а потом снова начинает воевать.
Обьеденяться, предовать и т.п приветствуеться.
Победителем будет только одна команда!!!

Тактические правила:

Все команды получают название той или иной области в Скандинавии 9-11 вв (для интереса). Кроме этого каждая команда получает символ власти этой области, который будет находиться на видном (специальном) месте в лагере команды. Эти символы, и надо захватить. Свой символ власти перемещать нельзя, пока он не захвачен.
Выиграет команда, у которой будут символы власти всех областей и она сможет продержаться 1 час в своём лагере, соответственно вместе с этими символами.
И ещё: захваченные символы могут находиться либо с участником ВТМ, либо в лагере захватившей команды (в специальном месте).

Отредактировано Бьярни (2008-09-14 20:13:46)

0

32

На Крепостной Вапнатинг также собираются приехать представители Королевской Горы.

0

33

Я приеду! Выставляем не менее 6 бойцов+2 лучника. Можно ли приехать, каким нибудь Тевтонским орденом (образован в 1192), т.к. на скандинавов рожей не вышли, да и одёжи такой нету.

0

34

Нет, тевтонским не надо. Генрих, у вас же есть штаны и рубашки, к крою мы не будет придираться, они вполне сойдут. Хочется соблюсти хотя бы видимость временных и территториальных рамок - Скандинавия+ округа до середины 11 века.

0

35

А представители из московских, польских и прибалтийских клубов будут?

0

36

Пока никто не изъявил желания, так что скорее всего не будет. Да честно говоря мы никого кроме Инги и не приглашали  :blink: .

0

37

Как добраться до места дислокации? Когда и от куда выезд? Как проехать на машине (если возможно)?

0

38

На машине проехать можно не ближе 1 км. до леса, ехать через Молочное.
На автобусе Светлогорск через Переславское ехать до Зеленого Гая, оттуда через поселок идти. Мы выезжаем в пятницу.
http://s39.radikal.ru/i083/0808/4e/ed74089e3a65.jpg

Отредактировано NT (2008-09-26 11:50:18)

0

39

Bjorn, когда поедет Кауп мы сообщим (для удобнее с нами добраться) после воскресной тренировки. Самим нужно заезд обсудить.

0

40

Итак: основная масса Каупчан отьезжает в пятницу в 11.30 с Южного автовокзала. Кто хочет присоеденяйтесь.

Расписание вапнатинга.

Пятница (03.10).
Заезд.
22.00-Тинг по правилам боя и т.п. (в лагере Каупа)

Суббота  (04.10)
10.00-Сбор (на площадке около "монастыря")
11.00-16.00-ВТМ
16.00-17.30-Отдых
17.30-... Штурм крепости.

Воскресенье

10.00-Сбор (на площадке у "монастыря")
10.30-... Парный турнир и турнир лучников.

Если у какого-либо клуба появяься свои предлоложения по увеличению программы вапнатинга, с удовольствием обсудим на тинге в пятницу.

По вопросу заезда мой телефон: 89114652150.

0

41

Всем участникам огромное спасибо! Здорово порубились:good:
А штурм вообще оставил офигенные впечатления :good:  yahoo

0

42

да, ребят - спасибо и организаторам и участникам. все понравилось :)

только, пожалуй, на ВТМ стоит все же привязывать бирку к месту. т.е. именно свою бирку после возврата, скажем, от захватившей ее команды следует возвращать в свой изначальный лагерь.

0

43

Спасибо тем кто приехал.

Как всегда официальные итоги боевой части

Парный турнир: 6 пар.

1 место - Бьёрн Бешеный и Эрик Хитрый (Кауп).
2 место - Ильмар и Ульф (Руна)

Поздравляю Бешеного с присвоением статуса дружинника. СЛАВА!!!

И в конце процетирую слова Сигурда:

ШТУРМ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕКС!!!

В общем мне очень понравилось.

0

44

Аа! Те, кто не поехал потеряли много замечательных ощущений! Мне очень-очень понравилось! yahoo
Бъерн, я жду твои фотки, очень хочется посмотреть про крепость!
Бешеный! СЛАВА!!!

В лучном турнире 1 место занял Хельм, 2 и 3 я с Кристиной. Наконец-то мы сменили дистанцию с совсем детской на хотя бы 25 метров. Ура!

С этого вапнатинга будут введены новый правила про размеры гуманизаторов на стрелы - минимум 4 см. в диаметре, а также насчет боя без шлема.

0

45

Благодарности организаторам :)
Отдохнули отлично  :drinks:

0

46

Спасибо всем. Все отлично, жаль только, что приехали мы на последний день приехали, ни штурма, ни ни маневров не увидели. Но и так очень даже приятственно все получилось. Спасибо за климат! :)

0

47

Вапнатинг прошёл на УРА! yahoo  yahoo  :drinks:
Спасибо всем участникам ОГРОМЕННОЕ!!!! Получился полноценный маленький фестиваль ( только без зрителей) с очень хорошой атмосферой ! Хельм даже ремёсла изобразил, устроив мастер класс по пошиву обуви :lol:
Рад был конечно  увидеть всех, но  особо обрадовался присутствию Ореха! Значит страйк-бол ещё не окончательно  съел бородатого...
Естественно жаль, что не все присутствовали на штурме крепости и манёврах.
Открыл для себя новую любовь - дроты!!! Самые лучшие в практическом и эстетическом плане у Карамбы были. Каупчане, пропишите, если согласны со мной, в следующий раз именно эстет-требование к этому оружию, а то тряпочные мотки на древках, которые мелькали при штурме весь вид портят...
Ещё раз СПАСИБО!

0

48

Да, Рутен, ты прав. Дротики Карамбы получили у нас 5+  ;) (хоть меня именно ими выбивали два раза  =\ ). "Ватные палочки" появились только потому что их кто-то сделал после начала и пронес мимо нас  butcher . Это конечно правильно обматывать сверху тряпкой, чтобы скотч не мелькал, но то что я видела было ужасно.
Орех вообще молодец, без него полигон бы в субботу не смог проснуться,  он просто пришел и всех разбудил  :lol: .

0

49

Народ, меня кто-то покусал на вапнатинге.  :(  Причём я искусан этим кем-то уже второй раз, первый на майёвке, т.е. этот кто-то живёт именно в зелёном Гае. За лето и осень меня больше нигде так не кусали...  :search: Укусы, как от камара, но если их чесать, то чесшутся в 5 раз сильнее.Да и комаров вроде уже нет. Искусали кисти рук и лоб. В прошлый раз этот ахтунг месяц целый проходил.... Может это растение какое, или тляневидимая...   :80:
У кого-нибудь есть что-нибудь подобное???? И кто-нибудь знает КТО такое вытворяет? Покажите мне рожу этой мрази в зоологическом справочнике! :angry:

0

50

Скорее всего это земляные блохи. Они очень кусючие, особенно если спать носом в землю.

Отредактировано kashei (2008-10-07 19:12:51)

0

51

Рутен, можешь вспомнить где ты спал?! :blink:

0

52

Я в траве не спала, но симптомы те же: кисти рук и лоб, если это они, то плохо, кусучие твари :(
Орех нас всех будил 2 дня... его просто очень за это убить хотелось, два раза вставать в 08.00 при том, что ложились мы не раньше трех!  elf

P.S. кстати, теперь я полноценная хозяйка Новгорода  :rolleyes:

0

53

драсьти!!!
всем спасибо агромное за то что приехали, за организацию, за то что просто подобные вещи ещё существуют !!! :D
ощутил старые давно дремлющие ва мне чуства  битвы ...блин было здорава!
те кто побоялся и не прехал,  так вам и надо!!! :P

0

54

Ruten, проходило целый месяц? а сколько в прошлый раз? не исключено, что это чесоточный клещ - как раз их  сезон.
описание , внизу страницы - ссылки на диагностику и методы лечения.
P.S. а вот ссылка на рожу...

0

55

Первую ноч я спал в палатке, а вторую на щите в Каупской крепости. Когда именно погрызли не помню...
Даркен, впервые меня на маёвке покусали, после неё как раз и проходило месяц. Не, эт не часоточные - никого не заразил и волдыри не увеличиваются и не "размножаются". А на лбу, там где контакта ни с чем нет, ваще не чешутся. Это стоит только рукой обо что черкануться, сразу зуд  :(
Может на самом деле земляная тля, сегодня пойду мази от укюсов искать.

Рада, мои собалезнования, знаю, аццки неприятные укусы...

Фотки с Вапнатинга есть у кого-нибудь? Байкер, твая девушка точно очень много снимала...

0

56

У меня есть фотки, но там нет штурма, как только Бъерн мне принесет свои я сообщу.

0

57

Да, всякие говно-дроты надо исребить. Так же как и эту сволочь которая кусает...

Мне до сих пор здорово. В следущем году надо будет повторить, что-то похожее, к осени ближе. Т.К. май уже занят...Но может ещё какой клуб что-гнибудь задумает...

Отредактировано Бьярни (2008-10-08 15:47:04)

0

58

2 Ruten: ну, тогда берите с собой отпугивающие репелленты или хотя бы бальзам "золотая звезда" (тот самый, в маленьких жестяных ёмкостях). на мамзель впечатление можете и не произвести, но зато на работе потом не будете чесаться, как линяющий бурундук... :)

0

59

Мне  кажется, это обыкновенные клопы. Синдромы похожи. Из всех кровососущих дряней эти - самые неприятные из-за того, что укусы долго держатся. А спасает от них обычный спрей от комаров, какой продают во всех магазинах.
2Рутен, моя девушка фотографировала на чужой фотоаппарат, но если надо - могу сегодня вечером выложить. Мне наконец-то подрубили ADSL, так что проблем больше не будет.:)

0

60

Рутен, я тебе предлагаю выпить балончик средства от комаров и купить антиблошиный ошейник..  :P

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » Крепостной Вапнатинг