Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Клепаная кольчуга


Клепаная кольчуга

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Цена на бармицу - от 250 злотых. То есть, примерно, 2500 рублей.

0

32

Судя по теме, мои кольч+барма = 4 кольчуги + 7 барм.

Я эту цифру взял как пример :)

Байкер, мне пажалуста кольчужку 120 см (вот скажи как измеряют эти 120 см - когда кольчугу растягивают вширь или в длину? :blink: ) и бармицу (60*25 см)

0

33

Морион, 120см - это обхват грудной клетки с учетом всего что на тебе надето. Желательно оставить ещё хотя бы 10см на запас чтобы кольчуга не выглядела как, простите, презерватив. То есть, если у меня обхват груди 30см +10см ватник надет на мне, мне в итоге понадобится кольчуга с расчетом на обхват грудной клетки минимум 50см. Вот так и измеряется.
Да, и нужно учитывать доставку, которая, судя по весу кольчуги, будет не дешевой.
А пока я увидел запросы такие:
Морион - кольчуга(120см в обхвате)+барма
Рутен - 2 бармы
Русланчег - кольч+барма.
Пока как-то маловато. Ждем или писать уже сейчас, узнавать, в каких это будет ценах?

0

34

Да, и нужно учитывать доставку, которая, судя по весу кольчуги, будет не дешевой.

Так, кольчи делают паны? Вроде бы такие приятные цены ткоа в Кракове есть. Раньше ищщо в Гданське делали, счас не знаю.
Отчегож дорогая доставка-то?
Может конткты мастера дадите - я бы сам съездил на разведку. Можно в ЛС.
Потому как доставка даже по РФ = 500 руб за 10кг в течение 3ех дней любой экспедиторской конторой.

0

35

То есть, если у меня обхват груди 30см +10см ватник надет на мне, мне в итоге понадобится кольчуга с расчетом на обхват грудной клетки минимум 50см. Вот так и измеряется.

А я типа не понимаю? :) 120 вполне хватит :) Я на ватник не собираюсь одевать еще и кольчугу :blink:

P.s. клевый пример - Байкер с обхватом груди 30 см :lol:

Подождем еще :)
А эта контора далеко от того места в Польше где ты проживаешь? :)

0

36

ааа... ступил :wub:  Я про другие измерения: я про то - как измеряется 120 см у самой кольчуги! :)  Кольчугу саму можно растянуть вдоль или поперек (например, когда она лежит на полу) - от этого ее размеры существенно меняюца...

0

37

To Morion честно, понятия не имею, как она измеряется. Судя по всему, - по наибольшему растягу который возможен. Поэтому и предупреждаю, что покупать нужно с запасом. Ребята находятся на другом конце Польши.
2Русланчег простите, но это мои личные знакомства.Если что-то нужно, то вполне можно сделать это через меня.

0

38

2Русланчег простите, но это мои личные знакомства.Если что-то нужно, то вполне можно сделать это через меня.

Ок. Тогда интересует:
- параметры колец: толщина проволоки ,марка проволоки, внутренний диаметр кольца,
- точная стоимость кольчуги длиной от ворота до низа подола 100 см,
обхват в груди 140см, длина рукава от плеча до запястья  70см, с сужением к запястью.
- попросите фото обратной стороны колец, - хотелось бы оценить расклепку кольца. обрабатываются ли они?
-порядок оплаты и стоимость оплаты.

Личные знакомства? Замечательно. Личную ответственность собираетесь нести вплоть до материальной?
Доставку обеспечите? В РФ мастера по клепанине находят возможность пересечься с клиентом для примерок. Это нормально, уровень работ и стоимость изделий обязывает.
Соклубник, обладатель клепанинки от польского мастера, ездил на примерку несколько раз. По инициативе мастера.
Ваши мастера на глазок все делать будут?
Мастеров по клепанине, достойных, в Польше 4-5 человек. Работы у них на пол-года вперед. Либо они вам лично скидку обещают, либо они неизвестны и уровень работ +сроки гарантировать нельзя.
У вас какой случай?

To Morion честно, понятия не имею, как она измеряется. Судя по всему, - по наибольшему растягу который возможен.

Все размеры кольчуг меряются на объем. Все работы по клепанине меряются по кол-ву колец и стоимости за 1шт.

Отредактировано Русланчег (2008-08-21 02:21:49)

0

39

Мастер довольно известный в Польше, скидку делает по личной договоренности, при наличии крупного заказа. С примеркой - сложнее. Обычно они для иногородних делают по поданным размерам. Личную ответственность, если наберется заказ, придется нести, естественно мне. Буду надеяться, что все будет ок. Если не наберется достаточно заказов, оддам всем его контакты - можете договориться сами. Если хотите. Проблема в том, что я, возможно, в скором времени выезжаю надолго заграницу: не будет возможности привезти кольчуги из Польши...
На вопросы по параметрам и ценам - отвечу чуть позже: надо спрашивать.

0

40

Понял вас. Ждем.

0

41

Итак, уточнил.
по-порядку:
Параметры колец. Толщина проволоки - 1,6мм. Марка проволоки, цитирую: "обычная черной стали". Внутренний диаметр колец - 9мм.
Точная стоимость кольчуги с заданными параметрами - 1790зл.
- Фото обратной стороны пока не будет... По неизвестным причинам.
Кольца обрабатываются.
Заказ производиться так: я пишу мэил ребятам со всеми размерами, потом выплачивается 20% суммы и ждется выполнения заказа.:)
Точная стоимость бармицы - 380 зл.... И не грошем меньше.

0

42

Цены, если вы о моей кольчужке полнорукавной, - нормальные.
Параметры колец из проволоки общего назначения - не ахти.
Отказ выдать фото с обратной стороной колец, дабы заценить расклепку оных, - просто вызывает подозрение.

Отредактировано Русланчег (2008-08-22 19:12:17)

0

43

Согласен со всем, кроме проволоки. Если есть желание, можно заказать из любой другой.

0

44

Насчет фото ещё буду выяснять. Может, они просто не поняли, чего я от них хочу.

0

45

Обычная черной стали - это наша Ст3? 1.6*9 - не ахти?  :blink:  с чего бы это? :blink:  А вы какие бы хотели параметры видеть при Ст3?

(проблема в том, что "обычная черной стали", например, в городе Калининграде - под это определение одходит и оттоженная проволока - которая гнецца от взгляда на нее... а вообще термин расплывчатый...)

А из какой, Руслан, вы бы хотели заказывать? :) Из пружинки? :)

0

46

Вот именно ,что Ст3 это Ст3, а что такое "обычная"? Проволока общего назначения шоле, иль что?
Вообще, напрягает, что инфа не исчерпывающа, я, простите меня грешнова, привык ,что все ТХ указываются до последней цифры.
Это не занудство, это гарантия того, что "ж..а" исключена. Не каждый день дивайсы по 20тыс ру покупаем.
Потому пока подпишусь только на авентайл.

0

47

Прям как жену выбирают по ТТХ: Рост... вес... размер... :wub:

Байкер, а есть ли у тебя возможность привезти кусочек полотна для сомневающихся? :)

(я не сомневающийся :lol: )

0

48

Уточнил размеры бармицы - 35 см по шлему, и 30 вниз. Её беру 100%
Про кольчугу - ещё в раздумиях.

0

49

Из Кирпичникова: 2 кольчуги из 85-ти действительно были полностью из клепаных колец. Относятся они к XI - началу XII вв. Плоские кольца появляются около 1200г. Все остальные Кирпичников считает так: 1 клепаное на 4 сварных.

...2 кольчуги из 40...

...1 клепаное в 4 сварных... или 1 сварное в 4 клепаных...

0

50

+ 1 кольчужный капюшон в корзину заказа.
стоимость оного не знаю.
когда подведение итогов по заказу, предоплата и начало работ?

0

51

Морион, на какой странице?

0

52

А ХЗ... вроде двенадцатая:

...Что касается способа изготовления колец, то почти во всех доступных случаях (38 раз), иногда после специальной обработки я мог наблюдать известную и раньше попеременную сварку и склепку колец...

...в двух случаях.... найдены обрывки плетения, где все колечки склепаны маленькими заклепками...

0

53

Как наши успехи?

0

54

К моему заказу плюс одна барма. Размеры: 80см- в длину(по окружности шлема), 35-в высоту в  висячем состоянии.

0

55

ну чё вы там купили кальчуги? или ещё подзаказать мона?? :80:

0

56

Как я уже говорил, заказ от 5 кольчуг. за меньшее мне браться, честно, смысла нет. Так что ждем.

0

57

Как я уже говорил, заказ от 5 кольчуг. за меньшее мне браться, честно, смысла нет. Так что ждем.

Потрясающе.
Так вы просто банально на нас заработать хотите, а иначе вы, типа не согласные? :)

0

58

Руслан, я не вижу в чем проблема - покупайте в Большой России кольчугу за 20-30 если вам кажется что Байкер хочет на вас навариться. Я считаю, что он таких подозрений никак не заслужил. Он давным-давно сказал, что скидку сделают только при большом заказе. Значит при маленьком не сделают. Заказ пока маленький и  на скидку он еще не набрал заказов. Где вы видите попытку на вас заработать?

Отредактировано NT (2008-09-10 01:39:56)

0

59

Руслан, я не вижу в чем проблема - покупайте в Большой России кольчугу за 20-30 если вам кажется что Байкер хочет на вас навариться. Я считаю, что он таких подозрений никак не заслужил. Он давным-давно сказал, что скидку сделают только при большом заказе. Значит при маленьком не сделают. Заказ пока маленький и  на скидку он еще не набрал заказов. Где вы видите попытку на вас заработать?

Девушка, во-первых, за мужчину вступаться не нужно, а во-вторых, можете мне поверить на слово, что я, как раз, по ряду причин, в курсе цен на "железо". И в РФ, и по СНГ.
В прямых контактах мастеров, к которым я планировал даже лично заехать\познакомиться, мне отказано, - заявили ,что это личное знакомство и баста. С маленьким заказом , как было заявлено, - лично Байкеру нет смысла свзяываться.
Как у вас с логикой? :)
Минус к заказу бармица, капюшон, гипотетическая кольчуга.

Отредактировано Русланчег (2008-09-10 11:49:49)

0

60

Хе-хе, скоро с Байкера начнут брать деньги за моральный ущерб... :lol:

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Клепаная кольчуга