Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Клепаная кольчуга


Клепаная кольчуга

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

В продаже в польше появились клепаные кольчуги. при заказе от 5 кольчуг одна будет 15000. Насколько мне известно, это довольно низкая цена. Если наберется нужное количество желающих, можно заказать партию.

0

2

Кинь ссцыл, фоты, в общем по больше инфы дай пожалуйста.

0

3

Байкер, напиши пожалуста размерчики и прочее...

Если все гут - я в доле :)

0

4

цена подозрительно низка
неплохо бы увидит хорошую фотку фрагмента кольчужного полотна

Отредактировано Balduin (2008-08-12 07:49:18)

0

5

Такие цены будут для людей с обхватом грудной клетки до 120см. Фото будут позже. Розмеры расчитаны на среднего человека ростом 175-185см. Если вы выше то и цена, соответственно будет выше. Размеры подаете сами. Фото выложу чуть позднее.
Да, если бы цена не была ниска, я бы эту тему не выкладывал.

Отредактировано Байкер (2008-08-12 12:44:16)

0

6

А вот и фото.

0

7

Симпатичная :) А толщина проволоки скока? 1.4 мм? И сколько веса примерно? :) И еще, если наберецца 5 человек - скоко ждать изготовления? или они готовы? :)

Короче: плюсуй меня  :)

Удачи
Морион  :D  :D  :D

0

8

Толщина проволоки 1,5, если не ошибаюсь. Вес - зависит от размеров(это была отмазка, узнавать буду, когда наберется достаточное количество человек). Изготовления ждать придется пару месяцев: таки нелегкое это дело - клепаная кольчуга.
Значит нас уже двое. Ждем ещё троих желающих приобрести себе клепанку по смешной цене.

0

9

Товарищи, предупреждаю, это не вполне правильные клепанки, и, насколько я понимаю - их делают на машинках (это чтобы все честно было). Но вообще, все равно несравнимо лучше чем те, что дома сплетены из рабицы.

0

10

Про машинку - да даже если вручную бы клепали - все равно проволоку не тянут... а так бы совсем правильная кольчуга бы стоила как хорошая машынка :)

Наталья, а что в них НЕправильного? :)

0

11

Насколько я понимаю - 4 кольца должны быть вырублены - и 1 клепаное. И проволока вроде сплющенная частенько, хотя врать не буду, иногда это тяжело разглядеть из-за ржавчины.

0

12

Кому кольца должны - тому прощают :) У Кирпичникова те две подробно описанные кольчужки - как раз цельноклепанные  :) Плоские бывали тоже...  :)

0

13

Насколько я понимаю - 4 кольца должны быть вырублены - и 1 клепаное

Натали, вы понимаете неправильно  :wub:  В любом случае количество вырубленых колец и количество клепаных - одинаковое :)

0

14

Соглашусь с Наташкой - стремноваты колечки - они действиетлно должны быть 4 прорубных, плоских в 1 клепанное
Хотя, за такие деньги...
Про размеры, а если рост норм, а вот размер в обхвате - по боле будет?

0

15

Соглашусь с Наташкой - стремноваты колечки - они действиетлно должны быть 4 прорубных, плоских в 1 клепанное

Объясните мне, почему при том, что "ДОЛЖНЫ БЫТЬ  4 прорубных, плоских в 1 клепанное" - были найдены кольчуги ТОЛЬКО из клепанных колец?

0

16

Насколько я помню, найдены были цельно клепаные и клепано-рубленые. А вот с плоскими кольцами - это уже 13-14 век. Хотя у тех ребят и такие есть в продаже. Кольчуга сделана ручками, не на машине. Это насчет наездов на историчность.
При обхвате груди больше 110см цена повышается на 1-2 тысячи рублей. Чуть позже скажу точно на сколько.

Удачи,
           Байкер.

0

17

А насколько я помню - на ваш век - не клепано-рубленые, а клепано-сварные :lol: Ну и цельноклепаные. Клепано-рубленые - это позднее  :)  Совсем плоские - да - позднее, но просто кольцо поплющенное (не в лепешку) - тоже катит :)

Ручками? :blink: Даже расплющены места под заклепку? :blink: Аккуратно очень тогда :good:

0

18

Честно, не знаю насчет мест под расклепку, но клепачка каждая заклепана при помощи плоскогубцев. Просто сам видел процес на Волине.

0

19

А если 5 человек не наберецца? :(  Скоко будет стоить одна в розницу?

0

20

Байкер, узнай, пожалуйста,  вребята возмуться за изготовления тупо прямоугольного полотна под барму?

0

21

Возьмутся, но цена не будет такой низкой. Ибо они делают мне скидку при оптовой поставке. и скидку немаленькую.

0

22

Да, пожалуй барма даж по интереснее будет.
И кстати на них может получиться реально оптовый заказ - шею многим закрыть надо. Если парйс конечно приемлемый удет.

0

23

Точно, точно!
Байкер, видишь, может не один я барму закажу.
И ещё, глянь личку пожалуйста!

0

24

Сомнительно, что наберется 5 желающих на кольчуги :( Байкер, может получицца организовать покупку всего со скидкой, при меньшем количестве желающих?... какая им в принципе разница - купят у них 5 кольчуг или 3 кольчуги и 6 бармиц например...

Я бы и барму тоже бы взял...

И еще, скажи мне: сколько будет стоить клепанка при покупке в розницу, а не оптом как ты.

0

25

Из Кирпичникова: 2 кольчуги из 85-ти действительно были полностью из клепаных колец. Относятся они к XI - началу XII вв. Плоские кольца появляются около 1200г. Все остальные Кирпичников считает так: 1 клепаное на 4 сварных.

0

26

Если процесс дойдет до реализации, то можно меня записать в долю на покупку клепаной кольчуги и бармицы. Только размерчик у меня поболе будет и техзадание с мастерами перетереть хотел бы подробней.

И все же хотелось бы знать, от чего мастера пляшут в своих ценах? По-хорошему - должны от количества колец. Тогда наши ориентировочные 4 кольчуги + 7 бармиц с лихвой перекрывают план и можно требовать дополнительные скидки.
Потому как  клепанные "майки" в районе 20 тысяч можно легко приобрести и в РФ. Причем, если повезет, даже в рассрочку.

Отредактировано Русланчег (2008-08-18 13:33:03)

0

27

Байкер, хочу спросить, как правильно мерить размеры полотна под барму(его ж можно вытянуть в высоту, на провис,или в ширину). Или правилино дать размеры примерные - и мастер примет их, как размеры полотна  "усреднённо" растянутого(тупо аккуратно разложеного на плоскости)? :wacko:

А ещё  +1заявка на барму - от Стриженого.

Такчто, Вань, даёшь каждому калининградскому реконструктору по клёпаной барме!!!  :D

0

28

Ок. Буду связываться с изготовителями на тему барм. Как что - сразу отпишу. Насколько я понял, три кольчуги и барм. Так?

0

29

Насколько я понял, три кольчуги и барм. Так?

Судя по теме, мои кольч+барма = 4 кольчуги + 7 барм.
Потом, еще одно несоответствие в ваших словах:

Такие цены будут для людей с обхватом грудной клетки до 120см. Фото будут позже. Розмеры расчитаны на среднего человека ростом 175-185см. Если вы выше то и цена, соответственно будет выше.

и

При обхвате груди больше 110см цена повышается на 1-2 тысячи рублей. Чуть позже скажу точно на сколько.

0

30

Прошу прощения, описался. До 120см. 135-140см - 16000. При 150 - 18000.
Кто-нибудь может мне дать хотябы примерные размеры этих бармиц?

Отредактировано Байкер (2008-08-19 16:37:19)

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Торговля и обмен (закрыт) » Клепаная кольчуга