Forum of Kaup

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » А не съездить ли нам в Беларусь?


А не съездить ли нам в Беларусь?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

В Беларуси в апреле скорее всего будет проводиться альтинг. Для пацанов боевка, для девушек – продолжение «нитки-шоу»: покраска ткани, прядения, вязание, плетение. Проводится на берегу реки. Белорусы будут рады видеть нас. Организаторы – клубы Крыя и Нордри, замечательные ребята.
Поехать на поезде стоит 600р. в один конец + на еду и пиво (в Беларуси это чуть дешевле, чем в Кениге).
Кто голосует за то чтобы поехать?

0

2

Я обеими руками "за".

0

3

Там где драка-там и я. А ещё и девок много, вообще супер.

К тому же цены просто супер. Как поездка в Бронево. И опять же заметьте называеться альтинг. Вообще супер на поезде с пивом, да на Родину... Эх...
Главное КОГДА ?

Отредактировано Бьярни (2008-01-29 09:40:50)

0

4

Они сказали в середине-конце апреля, точной даты пока нет, но, думаю, она будет сильно зависеть от желания гостей, им самим, в общем-то, все равно. Я бы стала предлагать 18-20 апреля.

0

5

Бялорусы клевые :lol:  :drinks:  :good:
Ехать надо обязательно!!!!!

0

6

Галя, весной-то ты не пропустишь?..  ;)

0

7

Галя, весной-то ты не пропустишь?..  ;)

Постараюсь  ;) Но у нас как раз в апреле намечается волонтерский семинар в нашей области, который затянется минимум на неделю. Я не знаю, когда конкретно он будет, но очень надеюсь, что даты не совпадут с белорусским выездом. И если все сложится удачно, тогда я точно поеду!!!!!!!  :lol: И на этот раз не буду рисковать пробираться через польские границы, а поеду с вами, безопасно, весело и без лишнего адриналина    :drinks:  :friends:

0

8

Ну насчет без лишнего адреналина - я тебе потом расскажу :lol: .. Если при поездке в Беларусь ничего не случилось - значит вы поехали не в Беларусь  :)

0

9

Звучит интригующе и очень заманчиво! Думаю, а может мне поменять ориентацию и переключиться с поляков на белоруссов?   :lol: Я ведь на половину белорусска... А я-то думаю, почему я постоянно попадаю в истории, оказываюсь в нелепых ситуациях и не могу жить без картошки - видать, гены берут свое  :lol:  :P  Все, следующий волонтариат отбываю на картофельных плантациях исторической родины  :kanabis: 
Интересно узнать, как вы съездили. Наташ, если будет время, черкнешь мне хоть пару строк?
Кстати, будешь что-нибудь размещать по итогам увиденного, услышанного и пережитого? Очень хочется хоть одним глазком...

Вообщем, если что - то я еду!!!  :engine:

Отредактировано Galya (2008-01-30 14:38:55)

0

10

Вперёд на Белорусь. К славным Братьям Славянам. Вперед Каупчане, там еще нас не видели (я имею в виду дружину).

0

11

По задумке все будет происходить на вполне цивилизованной поляне под охраной дома отдыха (кстати, ревматичные и бездомные личности могу ночевать в комфорте - там есть котеджи недорого). Происходит все на берегу испока Немана. Место красивое. Дубравное.

Если вам нужен шатер - сообшите об этом заранее - не тащить же вам из Кенига свое барахло. Автобус для вас наймем, когда будет известно количество народу.
Бьярни

А ещё и девок много, вообще супер

Генофонд не трогать. Черевато конфликтными ситуациями.  elf

Про войну сообщим как только парламент мегабоссов родит концепцию.
Про ультинг могу сказать уже сейчас - будем валять войлок (плоский и объемный) и прясть много. Покажу кой чего из покраски. Думайте, чем порадуете принимающую сторону вы :-)
\П.С. Таша, большой тебе человеческий рахмад за книги. Жизнь замерла :-) Читаю.

0

12

Goh, про девок шучу я так. 
Главное скажи: бой будет? Какой (для того чтобы ясно было что брать)?

И желательно ссылочку, где про весь альтинг пишеться, чтобы у нас люди читали.....

0

13

Я тоже шуткую :drinks:
Все подробно опішу, пока наші еще меж собой не договорілісь.

0

14

А что шатер действительно не брать?? Мы ж их даже на пьянки таскаем, привыкли уже..  :lol:
Бьярни, Ингви мне написал, что они заняты активной подготовкой, так что бой точно будет  orc  :good:

0

15

Наташ, шатры то возьмем, что как бомжи то ехать. И остальное тоже. К тому же если есть возможность на автобусе, то чо не взять.

Ингви-это кто?

Вчера с Даёнгом говорил, коли бой хороший намечаеться (турниры там всякие интересные и т.п.) то многие бойцы поедут. Можно клубный выезд обьявить, как всё выясниться.

0

16

Турниров не будет.
Это весенний альтинг, будем обсуждать планы на сезон, считаться кто как зиму пережил и  что нового сотворил.
Тема оружия там не основная. Будут обсуждаться тактики и стратегии отрабатыватываться маневры, ведение боя единым строем - это нужно для того, чтобы при выездах на большую войну клубы, которые не имеют возможности тренироваться вместе не вели себя как стадо баранов.
Инги - это руководитель братского  клуба "Крыуя", один из организаторов fibershow.

0

17

http://nordriclub.mybb.ru/viewtopic.php?pid=1525#p1525

Война на пересечённой местности. Надо попробовать.

0

18

Нужно примерно посчитаться кто едет, чтоб думать, что брать. На следущей тренировке быть не смогу,  Наташа или Атли посчитайте если не трудно.

П.С. Я и Торунн едим.

0

19

Как я поняла предполагаются требования из этой темы http://nordriclub.mybb.ru/viewtopic.php?pid=1598#p1598. Ознакомьтесь и напишите товарищам, что вы думаете, тема открыта.

Отредактировано NT (2008-02-28 02:22:58)

0

20

Ну и ладно :D  мне не привыкать совершать марш-бросок в ватнике, взять хотябы мой первый ВТМ (больше 30км по пересеченной местности протопали), а драться я и без него могу, главное шлем оставьте :P а то зубки жалко crazy_pilot  :lol:

0

21

Скорее будет нечто вроде маневров по Колосовке - небольшая площадь леса, несколько больших команд...В конце-концов, воевать хочется, а не топтаться по лесу...

0

22

Я думаю, что у маневров в Беларуси будет неоспоримое преимущество - отсутствие военных частей через каждый километр  :lol:  :good: ..

0

23

А знаменитые партизаны? :P
А вообще лес там большой и с болотами, будет круто, прям, как на "Финской войне"

Отредактировано kashei (2008-02-28 18:08:28)

0

24

Кащей, партизаны в Литве!

0

25

Гы-гы-гы, Белорусы тоже латышских стрелков не очень любят... :D

0

26

В Литве, а не в Латвии! Латышей они как раз любят, латыши им визы легче дают  ;) .

0

27

Кхэм... Сорри за офтоп, но я тут почитал немного - пр белорусов... Нам вобще-то все с трудом визы дают, кроме России и Украины. А партизаны у нас перевелись )) Так что - выше приведена устаревшая информация )).

0

28

Чо думаю:
Нормально будет. Манёвры со смыслом, много людей которых не знаем и не знаем, как поступят на местности. Интересно.

А ещё вообще замечательно для подготовки. Сначала сьездим (в марте) в Познань, там всласть навоюем, натренируемся. Потом: природа, походы, отдых у белорусов, без необходимости соревноваться и побеждать. Далее дома окончательно тподготовимся к Бранёву (если ни в этом году, то когда?) и к Каупу.

0

29

манёвры при неизвестных тактических реакциях и поведении противника - весьма полезный опыт,  не дадут расхолаживаться. удачи вам, воины, да помогут вам Один и Тор, да поимеет думалки ваших врагов развесёлый Локи  B)

0

30

Спасибо, Дарк, постораемся.

0


Вы здесь » Forum of Kaup » Фестивали и выезды (закрыт) » А не съездить ли нам в Беларусь?